Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 18:52   #121
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Что у меня ...
Очень хорошо что вы знаете что у вас там написано, а то я уж подумал что вы спутали названия.
Тогда к чему ваши комментарии.

Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Из обсуждения следует, что никто не хочет машин меньшего размера.
А зачем она нужна?

Например я, еду(один) к другу на Валдай, у меня весь Тушкан забит под завязку. Место для ВТОРОГО уже нет.
А вот в Санте легко, потому как багажник в два раза больше.
Ну а вообще я Мохаве хочу.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.12.2010, 21:22   #122
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Из обсуждения следует, что никто не хочет машин меньшего размера.
Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А зачем она нужна?
Например я, еду(один) к другу на Валдай, у меня весь Тушкан забит под завязку. Место для ВТОРОГО уже нет. А вот в Санте легко, потому как багажник в два раза больше.
Борь, я думаю - это ненадолго. Есть определённый тип людей, которые берут с собой в дорогу "только самое необходимое" и всё равно получается под завязку. Так что скоро в твоей Санте опять будет только одно место - для водителя. А багажник в Санте больше всего на 15% !!!
Из своего опыта могу сказать, что в дачных делах мне в своё время хватало "99", если б в ней ещё задние седлушки транформировались как в Тушкане - вообще вопросов не было. А с Тушканом вообще красота.
Так что машина с бОльшим внутренним объёмом мне ни к чему, а вот более скромные габариты в пробках, на парковке и рулёжка к ней очень бы не помешали.
Поэтому смотрю и на Санту, и на Фрила, и на Форя, НО !!! Обязательно поеду смотреть и на жука, и на New Actyon.
З.Ы. Кстати - ездил на тест ASX, так вот внутреннее пространство вполне даже устроило, а вот качество материалов салона, сборки, клиренс, экстерьер... много разного, из-за чего про эту машину просто забыл.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 08.12.2010 в 21:36.
vev57 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2010, 22:13   #123
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Поэтому смотрю и на Санту, и на Фрила, и на Форя,
А беху Х -1 не рассматривал?

Про фрила,о котором я тебе писал,съездил в августе в Севастополь и обратно -0 проблем, даже с мозгами все нормал!
__________________
april вне форума   Вверх
april, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2010, 22:23   #124
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
не хочу машину бОльшего размера - нет в этом смысле у Тушкана альтернативы. Очень жалею, что не взял в своё время АКП
Я себе преемника Тушкана (да наверное не я один), представлял так: примерно те же габариты, более гладкое днище + клиренс 190мм, более современный, но не вычурный дизайн, более современный дизайн салона и лучшие отделочные материалы, дизель на 140-150 л.с., 6-ст автомат или робот (как DSG), более широкая возможность выбора комплектаций и опций. Такой машины нет, возможно, близок к ней будет новый С-Йонг Актион, но тоже частично.
Когда покупал Тушкана, для дизеля было только две комплектации: бедная с МКП за 800тыр и полный фарш с АКП за 950тыр. Если бы мог, взял бы автомат и климат + к своей комплектации, но увы...

---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Так что машина с бОльшим внутренним объёмом мне ни к чему, а вот более скромные габариты в пробках, на парковке и рулёжка к ней очень бы не помешали. Обязательно поеду смотреть и на жука, и на New Actyon.
З.Ы. Кстати - ездил на тест ASX, так вот внутреннее пространство вполне даже устроило, а вот качество материалов салона, сборки, клиренс, экстерьер... много разного, из-за чего про эту машину просто забыл.
Жук в журнальных статьях выглядит очень привлекательно, особенно с технической стороны.
ASX тоже не понравился, мне он показался тесным и каким-то "бюджетным", что-ли.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Вверх
Старый 08.12.2010, 22:43   #125
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата ASX тоже не понравился, мне он показался тесным и каким-то "бюджетным", что-ли.
ИМХО, абсолютно все модели мициков создают вид действительно бюджетных по восприятию машин.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 08.12.2010, 23:29   #126
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
А багажник в Санте больше всего на 15% !!!
На которой ездил я, в 2 раза больше помещается вещей.
Причем весь инструмент и целая канистра воды(5 л.) помещается в потаенный ящичек.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
в твоей Санте
У меня нет ни какой Санты.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 08.12.2010, 23:36   #127
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Я себе преемника Тушкана (да наверное не я один), представлял так: примерно те же габариты, более гладкое днище + клиренс 190мм, более современный, но не вычурный дизайн, более современный дизайн салона и лучшие отделочные материалы, дизель на 140-150 л.с., 6-ст автомат или робот (как DSG), более широкая возможность выбора комплектаций и опций. Такой машины нет, возможно, близок к ней будет новый С-Йонг Актион, но тоже частично.
+ 100

---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
У меня нет ни какой Санты.
Забыл кавычки поставить. Ты в корень зри, Борь

---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от april Посмотреть сообщение
А беху Х -1 не рассматривал?
Честно говоря - нет.
1. Собрана на базе трёхи - а мне зимой на дачу.
2. Мне и Х3 кажется убогонькой, а Х1...
Всё должно быть в меру, в т.ч. и желание найти компактный авто
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2010, 23:48   #128
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
А багажник в Санте больше всего на 15% !!!
Из своего опыта могу сказать, что в дачных делах мне в своё время хватало "99", если б в ней ещё задние седлушки транформировались как в Тушкане - вообще вопросов не было. А с Тушканом вообще красота.
Багажник у Санты просто сказка,больше чем у Тушкана действительно почти в два раза.
Он больше по ширине, длинне и глубине.
У меня всё барахло которое обычно возим с собой (инструмент, насос,пылесос и прочее) не смогло полностью заполнить его.
На Тушкане всё это занимало багажник вернее его часть.
Спинки задних сидений раскладываются так же как на Тушкане.
Диван длинной в два метра я перевёз без напряга на дачу.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 00:42   #129
Ushes
Ветеран форума
 
Аватар для Ushes
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Я себе преемника Тушкана (да наверное не я один), представлял так: примерно те же габариты, более гладкое днище + клиренс 190мм, более современный, но не вычурный дизайн, более современный дизайн салона и лучшие отделочные материалы, дизель на 140-150 л.с., 6-ст автомат или робот (как DSG), более широкая возможность выбора комплектаций и опций. Такой машины нет, возможно, близок к ней будет новый С-Йонг Актион, но тоже частично.
А нью соренто? Вчера посмотрел вживую - очень понравилась! А что особенно подкупает, это наличие ЕСП в комплектации с МКП, чего нет у санты (я хочу всё-таки с "ручкой"). Ну, а багажник, особенно в 5-местной комплектации, просто бомба!
Ushes вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 07:33   #130
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Ushes Посмотреть сообщение
А нью соренто?
Как пишут на профильных форумах и говорят тест-драйверы, у него очень жесткая подвеска. Для меня это, например, оказался существенный недостаток, чтобы отказаться от покупки Соренто Нью, на который я серьезно засматривался.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin