Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 21:40   #21
grs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для grs
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
интересный у них ход мыслей - типа вы сначала себе колесо отломали, а потом поехали и в ДТП попали - кузов красить, а подвеска ни причем.

Ну мастер в сервисе мне объяснил это тем, что не то чтобы они сомневались, но в случае регресса (т.е. когда есть виновный) они должны назначить экспертизу, послать телеграмму виновнику, чтобы он имел возможность присутствовать и не говорил потом если что, что это вы тут мне напридумывали непонятно что.
Но опять же, сроки, сроки... Четыре (4!!!) рабочих дня им потребовалось для того, чтобы понять, что нужен эксперт. И еще через 8 дней назначить эксперта.
grs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2010, 23:15   #22
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Чо-то бред какой-то. У меня тоже Росгосстрах. В прошлую пятницу в меня въехал Лансер. Все бумажки от ГАИ получил на месте. В субботу поехал в Рольф, в отдел урегулирования убытков, подал заявление. В воскресенье получил от РГС направление на ремонт. В понедельник записался на ремонт. Всё!
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 09:31   #23
grs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для grs
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Чо-то бред какой-то. У меня тоже Росгосстрах. В прошлую пятницу в меня въехал Лансер. Все бумажки от ГАИ получил на месте. В субботу поехал в Рольф, в отдел урегулирования убытков, подал заявление. В воскресенье получил от РГС направление на ремонт. В понедельник записался на ремонт. Всё!
Повезло, что я могу сказать. Меня летом на парковке помяли, так было где-то также. Ну с учетом того, что ГАИ на месте ничего не выдавала (т.е. выдали, но без печати) и в Сбер ездить пришлось. А сейчас - см. график. Лучше бы было наоборот - тогда машина на ходу была.

С тем, что бред какой-то абсолютно согласен. Был бы не бред - поехал бы сегодня на работу на машине, а не на метро!
grs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:06   #24
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


А меня во всей этой истории больше всего удивило вот это:

Цитата
Сообщение от grs Посмотреть сообщение
и говорят, что теперь мы будем готовить запрос в Сбербанк на предмет разрешения на ремонт. На составление запроса уйдет до 10 (десяти!!!) рабочих дней. В запросе приблизительная оценка РГС стоимости ремонта. Без разрешения из Сбера меня на ремонт не направят.

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
2) Машина кредитная. Залогодержателем (можно сказать, совладельцем)является Сбер. Без его разрешения с машиной нельзя производить каких-либо действия. Законность 100%.
Ничего подобного со мной не происходило. Машина кредитная. Залогодержателем является банк (ВТБ24), за 3 года было 3 обращения и ни в одном из случаев не было никакого согласования с банком.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:16   #25
grs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для grs
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
А меня во всей этой истории больше всего удивило вот это:






Ничего подобного со мной не происходило. Машина кредитная. Залогодержателем является банк (ВТБ24), за 3 года было 3 обращения и ни в одном из случаев не было никакого согласования с банком.
Потому что ВТБ24 не требует этого согласования. Я до этого кредитовался в Райффайзене, там тоже ничего такого не требовалось. Это разрешение - фишка Сбербанка. Эксклюзивная, как я понимаю - в Рольфе, по крайней мере, говорят, что только со Сбером такие заморочки. О которой узнаешь при первом же более или менее серьезном страховом случае (если до 20-ти тыс., то они согласования не требуют). Естественно при выдачи кредитного договора они это не афишируют...
grs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:16   #26
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Машина кредитная. Залогодержателем является банк (ВТБ24), за 3 года было 3 обращения и ни в одном из случаев не было никакого согласования с банком.
Вопрос был про законность согласования с банком. А не про обязательность.
В каждом конкретном случае прописаны свои условия. м.б., в твоих условиях кредитования/страхования этого не стояло. Или, например, могло быть написано, что в случае гибели/угона автомобиля.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 16:59   #27
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата
Сообщение от grs Посмотреть сообщение
...но в случае регресса (т.е. когда есть виновный) они должны назначить экспертизу, послать телеграмму виновнику, чтобы он имел возможность присутствовать и не говорил потом если что, что это вы тут мне напридумывали непонятно что...
ну, с точки зрения виновного это конечно логично, да и 8 дней на эксперта именно с работой почты связаны, но по факту сочувствую. фитнесс без колес еще то удовольствие...
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 10:34   #28
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


У меня только положительные эмоции от Россгосстраха, все четко и быстро оформили ( 1 день ), даже на ремонт направили куда я попросил, никто никуда не направлял на согласование с банком ( кредитная еще ), второй раз лобовуху менял , только позвонил, через 10 минут уже перезвонили из установочной мастерской и записали на замену ( вообще никуда не ездил ). И цены у них во всяком случае мне насчитали самые минимальные из возможных вариантов. 14 ноября срок каско у меня закончился, и я думал влепят какой нибудь коэффицент, а оказалась наоборот, по сравнению с прошлым годом сумма меньше на 100$ примерно. Так что не знаю что Вам не нравиться. не сочтите за пиар. Мож мне так свезло.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 12:13   #29
grs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для grs
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
Так что не знаю что Вам не нравиться. не сочтите за пиар.
Мне не нравится ходить пешком. И очень не нравится московское метро. В моем тушканчике гораздо лучше и с моими маршрутами обычно даже быстрее.

А если серьезно, то можно посчитать время, которое машина стояла только потому, что в Росгострахе никто не чесался.
1) Срок составление запроса в Сбер - это что-то за гранью добра и зла. Для составления запроса надо просто прикинуть - очень приблизительно сумму ремонта. Например, у меня был предыдущий случай - какой-то герой не рассчитал маленько на парковке, помял мне 2 двери и бампер и уехал. Росгострах послал запрос в Сбер на 60000 с копейками, реальная стоимость ремонта по бумажка Рольфа была где-то около 40000. Так вот, внимание вопрос:почему на этот запрос (а прикинуть приблизительно сумму - это по-моему около получаса времени, если еще включить сюда питье чая) у Росгостраха ушло 10 дней? Что они там считали 10 дней?
2) Почему после того как все документы были сданы потребовалась неделя для выписки направления на ремонт?
3) Почему потребовалось 4 рабочих (5 календарных) дней, чтобы понять, что нужно присыласть эксперта на СТО?

Просто если бы они работали нормально, то я бы со всеми запросами в банк все документы им предоставил бы 27 - 28 октября. Рольф был готов принять машину хоть в этот же день и при получении направления на ремонт в тот же день, когда были бы предоставлены все документы (как это у меня было в других страховых компаниях, например в Цюрихе), я бы машину отвез 28-29 октября. С экспертом могли бы успеть вообще до ноябрьских каникул. В этом случае я бы через неделю уже бы забирал машину. А так когда она у меня будет? К Новому Году?

Самое смешное, что скорее всего это они не кинуть хотят. По-моему обычный совковый бардак! Работать просто не умеют! Это неизлечимо...
grs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления по поводу расхода газа Александр62 [Tucson] Бензин 197 28.08.2016 15:24
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
нужна информация в определении девайса Alneon Домашнее обустройство 7 10.05.2010 18:12
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin