Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 22:45   #11
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от grs Посмотреть сообщение
2) Почему СТОЛЬКО времени уходит на оценку ущерба и написания письма в Сбер (про законность этого запроса даже не спрашиваю)?
3) Почему 30 дней считаются с того момента как я принес полис и квитанции и почему об этом меня никто не предупредил?
4) Когда вообще закончится это издевательство?
я уже ответы получить и не рассчитываю.
PS.
Машина все это время стоит под окнами. Дома ребенок 2-х лет. Грабить машину еще не начали (3хтьфу), но записки с вопросами не хочу ли продать уже подкладывают...
2) Машина кредитная. Залогодержателем (можно сказать, совладельцем)является Сбер. Без его разрешения с машиной нельзя производить каких-либо действия. Законность 100%.
3) Потому, что так прописано в Правилах и Договоре страхования. Как, впрочем, и в случае с ОСАГО - сроки считаются с момента предоставления клиентом всех необходимых документов. Да, ну а перечень необходимых документов необходимо запрашивать у СК при первом визите при написании заявления. И тебя предупредили об этом при заключении Договора страхования. Ты расписался на Договоре? Значит, ты ознакомлен со всеми его условиями.
4) Как это не печально, но "тебе за ним еще пол-дня бегать - что бы фотографию отдать" (c) Смотри пост выше от X-ray
Цитата Вы получите направление, привезете машинку в сервис и они будут заново проводить осмотр-экспертизу. Составят список скрытых повреждений и отправят его снова в страховую на согласование. Они будут думать (в моей страховой - 5-10 дней). Потом сервис закажет необходимые детали. И только потом начнется ремонт.
Думать в СК могут долго - для этого их надо будет каждый день пинать по телефону, а также электронными письмами. Ибо девушки на ресепшене - они настроены на отшивание клиентов фразами - мы ни с кем не соединяем, отдел урегулирования убытков занят.
Детали в сервис могут идти пол-года, сервис может очень криво поставить эти детали.
Вообщем, нуегонафиг попадать в ДТП и страховаться в РГС, Ингосе и МАКСе.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.11.2010, 22:50   #12
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Ну не все так печально. У сотрудницы на работе туссан по росгосу за 2 недели отремонтировали вместе с согласованием (дверь, крыло, порог).
Причем сервис хотел порог чинить, а страховая менять
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 10:03   #13
madcap
Я тут недавно
 
Аватар для madcap
 


Я сейчас тоже дождался направления от РГС (30 кален.дней, хотя обещали 20-ть), только сервисы которые они предложили на ремонт не вызывают доверие - говорю хочу в Блок там покупал и обслуживал, ответили что полис каско вы там не покупали поэтому направить туда не можем.
madcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 11:21   #14
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
говорю хочу в Блок там покупал и обслуживал, ответили что полис каско вы там не покупали поэтому направить туда не можем.
Какая-то гнилая отмазка... Пусть тебе предоставят весь список сервисов, на которые тебя могут направить.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:33   #15
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже дождался направления от РГС (30 кален.дней, хотя обещали 20-ть), только сервисы которые они предложили на ремонт не вызывают доверие - говорю хочу в Блок там покупал и обслуживал, ответили что полис каско вы там не покупали поэтому направить туда не можем.
Во первых читай договор страхования -оговаривается ли там перечень сервисов - нет значит все в баню жалобы в страхнадзор роспотребнадзор.
Если машина на гарантии какие могут быть левые сервисы -только у дилеров (опять же если иное не оговорено в договоре страхования)
У меня после аварии -на следующий день забрал документы из гаи, тут же отвез в страховую, через пару дней предварительный осмотр, тут же загоняю к дилеру и ... все остальные согласования - дилер вызывает представителя страховой (получилось что пару раз пришлось вызывать) я же только по своему желанию присутствовал при этом (были косяки только с заказами запчастей у дилера из за дЭбила-мастера(вроде уволили его и я рад что тоже приложил к этому руку)-решалось уже на уровне начальника цеха кузовного ремонта (поскольку все решилось корректно не стал раздувать скандал)
Никаких согласований с банком - чего ради ... какой он на ... совладелец, в залоге да, но это ограничивает только возможность продажи машины и не более того! И выгодоприобретатель банк только в случае полной утраты, страховую поменял на второй год, если банк что то не устраивает в страховке (и это не оговаривается в договоре залога и кредитования) пусть идет в суд я то деньги уже получил!!!
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shao, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.11.2010, 01:31   #16
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


надо истреблять в себе совок - не бегать вмыле удовлетворяя все хотели девочки из страховой, которая там собственно для того и работает, чтобы вынести вам мозг, чтобы вы плюнули и ушли без денег, а прочитать договор и правила страхования (желательно до заключения этого договора), а при дтп подготовить все документы необходимые для оформления и отправить заказным письмом. далее ждать кол-во дней отведенное для признания случая страховым, а потом писать досудебки и жалобы в страх.надзор. Меня ренессанс пытался заставить побегать за бумажками от банка, но как только получили досудебку - сразу все само согласовалось за 2 дня.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
baza1978, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.11.2010, 10:16   #17
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Судился с Росгосом 1,5 месяца даже после решения суда о выдаче денег проволочки с выплатами, все кого знаю, все судились чтобы свои кровные выбить!
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 12:18   #18
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от KuzmichD Посмотреть сообщение
Судился с Росгосом 1,5 месяца даже после решения суда о выдаче денег проволочки с выплатами, все кого знаю, все судились чтобы свои кровные выбить!
а какие могут быть проволочки?
есть ФЗ "об исполнительном производстве".
В нем написано что вы сами может с испольнительным листом придти в банк в котором открыт р/с у ответчика и по исполнительному листу банк обязан в безакцептном порядке перечислить вам взысканную сумму (если она конечно есть на счетах ответчика).
Сам так делал, никаких проблем не было.
р/с с баблом можно вычислить представившись юриком и попросить прислать счет на страховку 20 майбахов
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 19:58   #19
grs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для grs
 


Продолжение истории...

05.11.10 - 09.11.10 - звонки в страховую с вопросом когда будет направление на ремонт? Ответ - звоните позже дело рассматривается.
10.11.10 (среда) - Такой звонок, такой же ответ. Нестандартный вопрос с моей стороны (неожиданно так): "Девушка, объясните, пожалуйста, причину задержки". Девушка: - "Ждите..." и через 5 минут, "Спасибо за ожидание, Вы знаете, Вы можете подъехать за направлением на СТО".
Еду тут же в их офис, пока не передумали. Через 20 минут (как быстро же!) попадаю к специалисту. Симпатичная такая девушка спрашивает у меня: - "Вы привезли ответ из банка?"
- "Да, неделю назад!"
- "Странно, что же Вам тогда сразу же направление на ремонт не выдали?"
- "А мне-то как странно!"
И выписывает мне направление на ремонт. В Рольф-Химки. Я там страховался, да и ничего особо против не имею.
11.11.10 (четверг). Везу машину на эвакуаторе в Рольф-Химки. Люди там посмотрев на мое заднее колесо разгружают меня при помощи домкрата и каких-то роликов, "а то отвалится и меняй тебе еще и задний бампер". Колесо-то как выснилось держится на одном амортизаторе (просто герой какой-то!). Вечером того же дня мне звонит мастер и говорит, что детали по кузовне, который уже согласованы, он заказал, а по подвеске (19 деталей заднее колесо, сход-развал всего лишь переднее) послал запрос на согласование в страховую. Страховая должна согласно с договором с Рольфом дать ответ в течении 3-х рабочих дней.
16.11.10 (вторник). Звонит мастер из Рольфа. Росгострах отказывается согласовывать внутренние повреждения и назначает доп. осмотр со своим экспертом на 24.11.10 на 16:00. Соответственно до этого времени машина стоит (хорошо на сервисе!) так как перед тем заниматься кузовней ее бы на колеса поставить...

продолжение следует...

Я же зачем весь этот пост затеял. Понятно, что с юридической точки тут скорее всего не подкопаешься. Да и если и можно что - овчинка выделки не стоит! К сожалению, здесь не Америка, чтобы закатить миллионный иск за моральный ущерб и иметь шанс его выиграть...

Просто разные страховые работают очень даже по разному. Я не так, чтобы часто попадал (тьфу-тьфу-тьфу), а в последние два года, до кого как Тушканчик купил вообще ничего не было, но НИ РАЗУ (а у меня всегда КАСКО, машины новые и кредитные) процесс получения направления на ремонт не занимал больше время сбора справок в ГАИ + 1-2 дня. Чтобы ТАК вляпаться, да еще когда машина не на ходу - ну первый раз.

Так вот, о причине заведения этого поста. По себе знаю: когда просто говорят, что страховая такая-то хорошая или плохая - не всегда убеждает. Я не говорю (хорошо, стараюсь не говорить), что Росгострах - дерьмо. Да ни в коем разе! Я просто привожу РЕАЛЬНЫЙ график работы этой замечательной компании по конкретному страховому случаю. Вполне, кстати, очевидному страховому случаю.

Ну и как? Вам бы понравилось работать с этой компанией?

---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Наверняка у вашей машины есть скрытые повреждения:
Так вот для того чтобы их выявить, авто надо отвезти в СТО согласованную со страховой. В последствии на том же СТО авто и ремонтировать будут.
Дело в том, что у меня удаленное урегулирование убытков в Рольф-Химки. Так вот Рольф-Химки с некоторого момента ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать машины БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ на ремонт от страховой. Несмотря на все удаленные урегулирования. То есть, когда я понял, что машина не едет (ну сложно ей без оного колеса) я им позвонил одним из первых. Был послан под собственные окна.
grs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 20:16   #20
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


интересный у них ход мыслей - типа вы сначала себе колесо отломали, а потом поехали и в ДТП попали - кузов красить, а подвеска ни причем.

---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 в 20:24 ----------

на мой взгляд вообще должна быть только удаленка, факт ДТП подтверждается только ГАИ, всё остальное определяет либо эксперт либо сервис. весь этот офисный планктон нафиг не нужен. если случай сомнительный его и так можно в СБ передать.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления по поводу расхода газа Александр62 [Tucson] Бензин 197 28.08.2016 15:24
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
нужна информация в определении девайса Alneon Домашнее обустройство 7 10.05.2010 18:12
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin