Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 01:22   #1
grs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для grs
 


Росгострах - информация для размышления

Очень тяжело при описании моей ситуации обойтись без ругани, но я постараюсь. Просто для того, чтобы кто прочитал сам уж решил - оно ему нужно? Итак, только даты. Кстати, история продолжается...
Итак, имеется автомобиль Huyndai Tucson (кредитный, Сбербанк), застрахованный в этой замечательной конторе по КАСКО.
15.10.2010 (пятница) на нерегулируемом перекрестке в левый борт указанного автомобиля врезается Toyota Camry. Повреждения: обе левые двери, порок, оба крыла и что самое прискорбное: повреждена подвеска переднего колеса и практически оторвано заднее колесо - машина не на ходу. Мои действия - вызов ГАИ, звонок в Росгострах (далее РГС), по которому заведено дело № 3314963, и вызов аварийного комиссара из дружественной РГС компании РАТ. Да, на всякий случай был не пьян, места ДТП не покидал, виноват водитель Toyota.
19.10.2010 (вторник) РАТ подготовил отчет аварийного комиссара (заменяет выезд эксперта). Еду в обед в РАТ - беру отчет, несу в РГС - они там в соседних зданиях. Там на ресепшене мне выдают талончик электронной очереди с номером и оптимистичной надписью, что передо мной 0 чел. Ожидание этих 0 чел. занимает от 40 мин до 1 часа. При приеме, забрав от меня заявление и отчет аварийного комиссара мне напоминают, что мне нужно донести справки из ГАИ, оригинал полиса и квитанции об оплате (зачем? я уже у них 9 месяцев и был до этого страховой случай) и говорят, что теперь мы будем готовить запрос в Сбербанк на предмет разрешения на ремонт. На составление запроса уйдет до 10 (десяти!!!) рабочих дней. В запросе приблизительная оценка РГС стоимости ремонта. Без разрешения из Сбера меня на ремонт не направят.
22.10.2010 (пятница) разбор в ГАИ. Toyota официально признают виновной, но за бумажками просят прийти только в следующую среду. После разбора: звонок в РГС с вопросом готово ли письмо. Конечно нет, но вот в середине следующей недели...
27.10.2010 (среда, середина следующей недели). Получение бумажек в ГАИ после этого - сразу визит в РГС. Говорю вот донес полис, квитанцию и справки из ГАИ. Мне отвечают, а вот на справке о ДТП у Вас одна печать, а должно быть 3 - еще 2 в местах где инспектор дописывал виновность сторон. И так как письмо в Сбер будет готов только в субботу мне предлагают в субботу же принести ВСЕ документы, а сейчас ну что я буду у Вас брать частями. Я наивно соглашаюсь, бегу в ГАИ, успеваю, доставляю печати.
30.10.2010 (суббота). Очередной визит в РГС. Доношу бумаги. На сей раз все в порядке. И ура! мне дают запрос в Сбер!!!
01.11.2010 (понедельник). Отнес в Сбер запрос.
03.11.2010 (среда). Принес в РГС ответ. Наивно спрашиваю, ну теперь дадите направление. Да отвечают мне - в течении 30 (тридцати!!!) дней. С момента ДТП? - в ужасе спрашиваю я. Нет, отвечают мне, с того момента как Вы ПРИНЕСЛИ ОРИГИНАЛ ПОЛИСА. Может быть конечно и раньше, но все равно раньше следующей недели не звоните.
Я в ауте. Не приходя в сознание, пишу этот отзыв.
На вопросы:
1) Почему, если с самого начала было понятно, что случай страховой ТАКИЕ проволочки с выдачей направления на ремонт?
2) Почему СТОЛЬКО времени уходит на оценку ущерба и написания письма в Сбер (про законность этого запроса даже не спрашиваю)?
3) Почему 30 дней считаются с того момента как я принес полис и квитанции и почему об этом меня никто не предупредил?
4) Когда вообще закончится это издевательство?
я уже ответы получить и не рассчитываю.
PS.
Машина все это время стоит под окнами. Дома ребенок 2-х лет. Грабить машину еще не начали (3хтьфу), но записки с вопросами не хочу ли продать уже подкладывают...
grs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.11.2010, 14:23   #2
bibi
Ветеран форума
 
Аватар для bibi
 


А почему по ОСАГО не обращались?
bibi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 15:29   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


А ты думаешь, на ремонт машины хватит 120 штук? Ой как не уверен...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 18:41   #4
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


... а свои деньги платить, когда регресс не на кого обратить, страховые оччень не любят. И используют все законные методы затягивания
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 02:01   #5
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Ушёл от Росгосстраха после их отказа при первой же возможности .Обращение пустяковое было - и то вывернулись ! У них реклама красивая , да офисы , а на деле - ни чего хорошего ...
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 07:56   #6
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


grs, Я бы изыскала любую возможность поставить машину на охраняемую стоянку, заплатить за эвакуацию, раз она не на ходу. Иначе её, как у нас водится, на кусочки разнесут.

А вопросы твои абсолютно правильные, но риторические, увы. И такие жалобы - не только на РГС. Как совершенно верно написали выше:
Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
... а свои деньги платить, когда регресс не на кого обратить, страховые оччень не любят. И используют все законные методы затягивания
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 17:58   #7
Банифаций
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Банифаций
 


Стрховка у них космос стоит...а толку значит нет. Ну чтож привет тебе Росгосстрах привет...
Банифаций вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 18:07   #8
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Наверняка у вашей машины есть скрытые повреждения:
Так вот для того чтобы их выявить, авто надо отвезти в СТО согласованную со страховой. В последствии на том же СТО авто и ремонтировать будут.
Вот. Когда отдаете машину на СТО вам бумагу выдадут.
Там она у них в боксе в сохранности будет.

Сам так и поступил. Авто 2 дня под домом стояло и 6 месяцев у них. Оплату за хранение машины в СТО обычно согласовывают страховые и СТО, поэтому за это я ни копейки не заплатил. Так что пока в страховой решали что делать, моя голова не беспокоилась хотя бы об аспекте вандализма и разграбления.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аку, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2010, 18:53   #9
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Этим отзывом всё сказано о страховой повезло что ещё не отказали в ремонте обнаглели.
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 22:01   #10
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


я ни коем образом не собираюсь защищать страховые компании, но в чем собсно претензии? вы 15 дней собирали документы, стандартные для любой страховой компании, еще 4 дня вы потратили на Сбер (уверен что согласование прописано в условиях страхования, поскольку авто кредитное). 30 дней для выноса решения конечно много, но они прописаны в договоре. Для чего они нужны - для того чтобы куча офисного планктона перекладывала вашу папку со стола на стол. В моем полисе написано 15 !рабочих! дней.

Так что не удивляйтесь - так везде. Но мне, например, повезло. Вместо 15 дней подтверждение было получено через 3.

Дальше могу вас только расстроить. Вы получите направление, привезете машинку в сервис и они будут заново проводить осмотр-экспертизу. Составят список скрытых повреждений и отправят его снова в страховую на согласование. Они будут думать (в моей страховой - 5-10 дней). Потом сервис закажет необходимые детали. И только потом начнется ремонт.

На мой взгляд лишними звеньями являются первый эксперт и куча офисного планктона.
Нужно сразу везти машину в сервис со всеми документами, и там должен сидеть один единственный эксперт из страховой, который после разбора авто принимает решение что менять/чинить/красить.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления по поводу расхода газа Александр62 [Tucson] Бензин 197 28.08.2016 15:24
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
нужна информация в определении девайса Alneon Домашнее обустройство 7 10.05.2010 18:12
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin