Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Я мою машину:
раз в неделю 19 5.40%
раз в две недели 26 7.39%
раз в месяц 63 17.90%
по мере загрязнения 219 62.22%
в Новый Год 5 1.42%
зимой не мою 20 5.68%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 07:26   #11
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


По мере загрязнения и выбираю когда более менее потеплее.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2007, 07:31   #12
Lira
Команда УрФО
 
Аватар для Lira
 


А у меня получается, когда время выберу на мойке торчать....
Уже месяц на грязном езжу...В выходные наверное в круглосуточную поеду...сил нет уже на него смотреть такого...
__________________
Прежде чем войти, подумай, как выйти.

Lira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:04   #13
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А я наоборот, не в оттепель, а в мороз стараюсь помыть
А я стараюсь накануне морозов
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 11:28   #14
Погранец
Тут живет
 
Аватар для Погранец
 


А мой Тушкан - летний, еще не зимовал. Ранее мыл машины в оттепель. Теперь думаю что зря....
__________________

Кто понял жизнь, тот не торопится.
Погранец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 12:03   #15
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич Посмотреть сообщение
А я стараюсь накануне морозов
Ну, "под мороз" - вобще идеальный вариант. Только не всегда так получается...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 12:13   #16
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Ни мою зимою,потому что в чистый кузов соль и всякая грязь вьедается
Копи-паст:


Если летом на даче помыть машину самому даже приятно, то зимой на открытом воздухе — просто вредно. Можно не только наделать царапин на кузове, но и заболеть самому. А поэтому первый вам совет — мойте машину зимой только в специальной мойке. Но помните, что при температуре ниже -10, лучше воздержаться от мойки. Почему? Потому что вода может попасть куда угодно и на холоде мгновенно замерзнуть, что уже не раз приводило к разрывам радиатора, треснувшим стеклам и фарам. Лучше подождать потепления. Но если все же решились, тогда есть несколько неписанных правил.
Ванна с шампунем

Слишком часто мыть авто зимой не следует, тем более с нашей погодой. Поэтому пользуйтесь современными химическими средствами, которые могут продлить "чистые дни" вашему авто. Если не пожалеть денег на обработку кузова горячим воском, машина будет оставаться "симпатичной" несколько недель.

Второй вариант борьбы с "глубинной грязью" — полировка кузова. Ее хватает как минимум на пять моек обычным автошампунем.

Какую мойку выбрать?

Там, где правильно моют! Автомобиль должны вам мыть при помощи специального распылителя, который, выбрасывая воду под давлением, прежде всего смывает мелкие камешки и другие твердые частицы, царапающие поверхность. Мойка под обычным шлангом или из ведра принесет авто больше вреда, чем пользы.

Ручная и машинная

Автоматические мойки бережнее относятся к лакокрасочному покрытию автомобиля. Но только там, где хозяева не "забывают" менять моющие валики, не дожидаясь их износа, а стоят они довольно дорого.

Минус большинства автоматических моек в том, что на них автомобили практически не вытирают. Грязь же к мокрым машинам прилипает гораздо быстрее.

Когда ехать в баню?

Кузов не любит больших перепадов температуры. Выскочив на улицу после горячей ванны, краска может даже потрескаться, поэтому для мытья авто воспользуйтесь оттепелью.

Мыть "железного коня" лучше непосредственно перед поездкой. Вода, оставшаяся в полостях кузова, быстрее испарится за счет естественной вентиляции во время движения.

Знак качества

После качественной мойки воды не должно быть нигде: ни под лючком бензобака, ни на бамперах, ни на кромках дверей. Заметили капли воды или разводы — не стесняйтесь, попросите устранить, в конце концов это их работа.

По нормативу работник ручной мойки должен помыть и высушить кузов машины за 10 минут. Впрочем, 10-15 минут на кузов, коврики и пороги для двух человек тоже нормально. Главное, чтобы качество не страдало.

Важные детали

Самое главное после водной процедуры — обработать петли и проемы дверей, а также рабочую часть и личинки замков водовытесняющим аэрозолем типа WD-40. В противном случае мороз сыграет с вами злую шутку, "приварив" замерзшей водой двери автомобиля намертво и "блокировав" дверные замки.

Ржавчине — бой

Не забывайте: грязь в коктейле с противогололедными реагентами и солью становится идеальной почвой для расцвета очагов коррозии. Поэтому не поленитесь правильно помыть машину хотя бы раз в месяц. Ведь чистота авто — залог здоровья автомобиля и его хозяина.


Виды мойки

Экспресс-мойка: на деле означает, что вашу машину просто польют водой под давлением и протирать насухо не будут.

Техническая мойка: смыв грязи с кузова, мойка с шампунем, удаление воды с кузова щетками-сгонками, протирка автомобиля "полотенцами".

Мойка кузова: техническая мойка + мойка порогов дверей, средних и задних стоек авто. Уборка салона пылесосом: мойка ковриков и порогов, а также передних и задних стоек, чистка пепельниц, уборка пола салона. Полная уборка салона: то же + внутренняя и наружная мойка стекол автомобиля, протирка пластиковых и кожаных деталей салона автомобиля специальными средствами. Уборка багажного отделения: уборка багажного отделения пылесосом, мытье коврика и проема крышки багажника. Мойка моторного отсека — одна из самых сложных и ответственных операций. Предлагаем вам отложить ее до весны.

Добавлено через 3 минуты

http://dddkursk.ru/number/591/auto/000336/ И еще статья
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw

Последний раз редактировалось A_AnisimOFF; 29.11.2007 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 13:20   #17
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7721
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 15:25   #18
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


А я согласен со Scorpом, в морозец помыл и она какое-то время чистая, а в "потеплее" мыть безпонтово, выехал с мойки и опять грязный!
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 15:42   #19
Yara
Я тут недавно
 
Аватар для Yara
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну, "под мороз" - вобще идеальный вариант.
После такой мойки Форд мне не заправить - примерзает крышка бензобака. Только фен в гараже позволяет открыть. Приходится на заправках в канистру лить, а в гараже - в бак.
Tucson ещё не мыл в мороз - первая зима.
__________________
Yara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 15:44   #20
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Ребята, обсуждение особенностей мойки - по ссылке, что я привел выше.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Мойка, зимний, машины, период
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Мини-мойка barbarossa [Tucson] Тюнинг и аксессуары 425 07.06.2018 10:22
Вес машины Efrem [Tucson] Кузов и салон 41 17.06.2013 10:11
Цвет машины в ПТС Soaron Юридический уголок 25 21.10.2008 10:23
Мойка в Рольф-Юге barbarossa Рольф 16 10.07.2007 10:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin