Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > В мире машин
В мире машин Обсуждение других машин.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2008, 19:50   #221
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Если бы в семье кто-то еще "рулил",я бы MSS не стал продавать...хороший он...жалко,без смайлов...
Но две машины для меня одного - сущая бессмыслица.
Радует одно - MSS отправится к моему товарищу,который его будет холить и лелеять.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2008, 15:21   #222
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Форд-Фокус, дубль 2

Что-то не найду я тему про фокус. Неуж-то удалили?

ну да ладно. Пришёл, наконец мой фокус, заказанный 12 августа. Люди обычно дольше ждут, но этот был уже в дороге, поэтому так быстро. В минусе - комплектация фиксированная. Но я как раз доволен. Это ГИА, SE, 1,6, механика.

SE - значит сделано в Испании (а не в германии, как я первый раз от менеджера понял. Видимо, он сказал, европеец, а я сразу решил - немец)

эта конкретная машинка стоит 517 тыс. (литые диски, круиз, датчики света и дождя) Хоть эти мульки и не особо были нужны, но сыграли роль при сравнении с самой дешёвой элантрой, где всего этого нет, а цена 511 тыс. Цена, кстати, не отличается от машин питерской сборки. хотя питерские машинки то без таможни....

Расскажу о мелочах, которые приятно удивили, а главное - стоят копейки, а ощущения от них очень хорошие.
1. Дворники. Ну, скажете, что там такого можно придумать? А вот нет. Крепление (я такое видел впервые) просто супер. Чтобы снять - достаточно просто повернуть щётку перпендикулярно поводку, и она просто снимается с оси. Никаких защёлок. Гениально и просто.
2. Модные ныне поворотники. То есть, если слегка нажать на переключатель без фиксации, поворотник 3 раза мигнёт. Прикольно и очень удобно, особенно если учесть, что на тушканах он не всегда хочет фиксироваться. плюс ко всему, есть повторители поворотников в зеркалах)
3. Стеклоподъемники. Автоматические (то есть от короткого нажатия закрываются/открываются полностью) причём на всех 4х дверях. Мелочь, а приятно. Даже есть функция антизащемления, но пока не проверял
4. Двери очень легко закрываются
5. В задних арках матерчатые подкрылки. Явно шуму меньше будет.
6. Прикольный комп. Может написать "не закрыта передняя пассажирская дверь" (то есть не надо гадать, какая именно дверь не закрыта) Есть мгновенный расход, причём если машина не движется, то он переходит на индикацию расхода в литрах в час. Очень, кстати, поучительно. Если обычно показывает 0,9 л/ч, то при включении фар, кондея, показывает 1,3-1,4 л/ч. Средний расход при скорости около 75 км/ч на трассе - 6-6,5 л/100.
7. Горловина бака не имеет крышки. Там специальный клапан, открывающийся при вставлении пистолета. А если надо из канистры заправить - есть переходник-воронка.

В общем, мне очень понравилась машинка, особенно мелочами, которых не ожидаешь в машине такого класса. Жена тащится

Хотя не без странностей. Задние тормоза - барабанные (хотя есть АБС. Да что там, на некоторых моделях с ЕСП, они тоже могут быть барабанными. Возможно, функционально этого достаточно, но в 21 веке как то не кошерно иметь барабанные тормоза . Или, например, полка багажника - картонная, как будто бы говорит сама, что класть на неё ничего тяжелей газетки нельзя (что тоже верно, ведь случись авария, всё, что тяжелее газетки, превратится в снаряд и полетит в голову)
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.09.2008, 15:30   #223
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Там специальный клапан, открывающийся при вставлении пистолета.
А у нас на Тушканах эта мулька тоже клапаном зовется (металлическая пластинка утапливаемая пистолетом)? или на фокусе по другому?
А вообще машинка ничего, правда мои предки купили новую элантру - но зато сразу была в салоне, ждать не надо...
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 17:24   #224
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
А у нас на Тушканах эта мулька тоже клапаном зовется (металлическая пластинка утапливаемая пистолетом)? или на фокусе по другому?
А вообще машинка ничего, правда мои предки купили новую элантру - но зато сразу была в салоне, ждать не надо...
Не, в фокусе эта штука заменяет топливную пробку. То есть пробки там совсем нет. Называется типа easy fuel.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 11:21   #225
Dumid
Тут живет
 
Аватар для Dumid
 


Вторая машинка сузука свифт. Маленькая такая, особенно, когда после Тушкана на нее пересаживаюсь, как-то необычно Жене нравится, хотя на Тушкане она лучше себя чувствует, ибо автомат!
__________________
Trailblazer

Dumid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 19:25   #226
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Вторая машина Хонда Цивик-полная противоположность,может зажечь.Жене нравится ,мне тоже.Последний раз вылазил из неё ударился головой о стойку(претензии на спорт),отвык. В тушкане всё вальяжнее.Нравятся обе,может потому ,что разные.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 07:46   #227
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Большинство россиян считает, что семья должна иметь минимум две машины

http://www.rian.ru/society/20081024/153759288.html
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 22:51   #228
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от r782 Посмотреть сообщение
Большинство россиян считает, что семья должна иметь
минимум две машины
Ну не могу я на Хонде в колхоз бездорожный ездить-приходится кормить двоих....
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 19:23   #229
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Моя жена ездит исключительно на мне. При этом не она я ее заправляю, и финансирую. Второй бы с удовольствием оставил свою ласточку WVB5.
vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 20:13   #230
Timyrko
Завсегдатай
 
Аватар для Timyrko
 


Вторая половинка ездит на Volvo s 60 2.4
Были бы деньги и себе xc60 взял бы =))
__________________
Делай добро и бросай его в воду(с)

Timyrko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
extra, nissan, Гетцу, Достойная, Есть, Тушкана, альтернатива, для, пара
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Mercedes GLK - первая в мире достойная альтернатива Тушкану Ded Minka Hyundai Tucson - за и против 24 02.07.2009 17:24
Пара вопросов Oleg_S Блок Моторс 1 03.05.2006 13:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin