Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > В мире машин
В мире машин Обсуждение других машин.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2007, 13:07   #191
Orsk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Orsk
 


EugeneSPB, отъездил 4 месяца на М3 1,6АТ в паре с тушканом, впечатления только положительные, а если учесть что дороги в Питере на порядок лучше где живу я, то рекомендую))) Продал, по случаю, до сих пор жалко.))) Новый хозяин говорит что "на трассе меня никто не обгонит" :-) В целом машинка достаточно шустрая, а если крутить ее до 7т. оборотов, то и пулей покажется, смущает коробка, она на 4 скорости может 20 км/ч ехать, в отличии от тушкана вызывает подозрение))) но если не стесняться и тапить педаль в пол, то по мне хватает)) тормоза выше всяких похвал, работа АПС и заноса по сравнению с тушкано гармоничная, климат умный-зимой на лобовое стекло (в т.ч.) в авто режиме дует, в своем классе и за эти деньги аналогов не вижу, в салоне очень достойно))
P.s. да, и клуб у них тоже дружный)))
Orsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.10.2007, 14:32   #192
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Orsk,
Правда? Для города-то 1.6 автомата хватит - меня больше именно трасса волнует! ВСЕ (правда - все) мои знакомые с 1.6 ручка говорят, что на трассе динамики не хватает. У М3 1.6 сколько - 105 сил? Да ещё и автомат... Чудес-то не бывает. Может, он только в одиночку ездит? Выше писал, повторюсь: у жены сейчас Сузуки Балено 1.6 ручка и даже без кондиционера, с 1-2 человеками в салоне очень шустрая машинка, посадишь третьего да ещё килограммов 30-40 в багажник - сдыхает конкретно!
Цитата
Сообщение от Orsk
Новый хозяин говорит что "на трассе меня никто не обгонит" :-)
А на чём он до того ездил?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 19:55   #193
Orsk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Orsk
 


Конечно она не предназначена для скоростной езды с полной нагрузкой, если только по очень ровной дороге, где не страшно попасть в ямку или зацепить днищем (низкая очень), сам я не экстримал, 160 на ней крейсерская ИМХО, новый хозяин говорит 200 едит, а вообще в м3 клубе почитай, там все на что она способна написано. Главным недостатком для себя выявил запуск в мороз ниже -25 С, не заводится (относится только к АТ). В целом машина очень хорошая, если не считать возраст модели. С ув.

Посчитал, оказывается она у меня не 4 месяца была, а 1 год, тока наездил я на ней 13 т.км как за 4 месяца. :-)
Orsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 12:38   #194
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Ну, свершилось!
В пятницу вечером получили наконец достойную пару для Тушкана - КИА Сид, 2 литра, АКПП и все примочки, включая даже люк (нужных комплектации и цвета без люка не было, а ждать не хотелось).

Выбирали новую машинку для жены довольно долго, как писАл выше, отсмотрены/оттестены, помимо Сида, были ФФ2, Рено Меган, Мазда 3, Ниссан Тийда, Лансер Х. Изучив комплектации и ценники, не стали смотреть Астру с Короллой и Аурисом. По разным причинам всё отсмотренное было отклонено, «в финал вышли» Сид и 10-й Лансер 2.0 с вариатором. «По очкам» Лансер одерживал уверенную победу (я даже табличку сравнительную для наглядности жене составил, где Лансер получал 15-16 плюсов вместо 10-11 у Сида). Тем не менее, нам обоим совершенно не глянулся Лансеровский салон – в нём даже мне неуютно показалось. И пластик совсем уж дубовый. И вариатор воет довольно громко. И комплектация была существенно беднее. И ждать надо было месяца 3-4. И бензин 95-й. Хотя, если бы брал себе, может, взял бы и Лансера, не знаю!

В результате победил Сид, от момента заказа до выезда из салона на новой машине прошло 2 с небольшим недели.

Проехали пока только 200 км, поэтому о паре двигатель-коробка говорить рано – обкатка. Выше 120 не разгонялись, да и то очень плавно… Первые впечатления: подвеска плотная, но без излишней жёсткости, повороты держит хорошо, прямые – тоже. Как у всех хэтчбеков, сильно забрызгиваются задняя дверь и стекло. Ехали из салона домой по КАДу, грязи от фур выше крыши, при этом фары, на удивление, остались почти чистыми (обмыва фар нет). Шумоизоляция, мне показалось, получше, чем у Тушкана. Обзор (зеркала) такой же. А вот лобовое стекло почему-то без затемнения сверху.

В салоне авто много всяких примочек и примочечек: при повышении скорости до 20 км/ч начинает громко блямкать сигнализация непристёгнутых ремней, до 40 км/ч – автоматически блокируются замки дверей, которые разблокируются, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания; подогрев сидений 3-хступенчатый, оба передних сидения с поясничным подпором; бортовой компьютер имеет 7 или 8 режимов, а мгновенный расход показывается только на скоростях свыше 30 км/ч, вероятно, чтобы не нервировать излишне впечатлительных... Средний расход был порядка 8.5 литров.
Управление климатом – крутилки и кнопки, но в режиме АВТО климат не показывает направление и силу дутья – только температуру. В штатной магнитоле куча каких-то не встречавшихся мне ранее функций, разбираться с которыми буду позже – надо читать мануал, сидя в машине. Попробовал сначала прочитать, потом нажимать кнопки на магнитоле – запутался. Настроил пока только основное: неск.FM станций да тембр звука. Управление звуком на руле – удобная штука. МР3 - читает.

Замеров (пока) не делал, но салон по ширине показался не уже Тушкановского, по длине – может, чуть покороче. Багажник показался чуть большим, чем у Тушкана, за счёт докатки и того, что верхняя полка багажника стоит на нужной высоте.

А в целом, пока в Сиде нравится всё; что будет дальше – поглядим.
Но есть два момента, из-за которых пересаживаться с Тушкана на Сид и обратно мне будет не очень удобно. Первое: очень мягкая и чувствительная по сравнению с Тушканом педаль тормоза – конкретно требует привыкания. Второе: работа подрулевых переключателей обеих машин практически одинаковая, НО в Тушкане стеклоочистители: 1 взмах – ручка вверх, остальное – вниз, а в Сиде – ровно наоборот!
Пока всё!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 13:01   #195
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
получили наконец достойную пару для Тушкана - КИА Сид
Поздравляю с обновкой! Пусть машинка только радует!
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 21:01   #196
Fa-Fa_SPb
Тут живет
 
Аватар для Fa-Fa_SPb
 


Женя, прывет. Поздравляю с обновкой! Так держать...
__________________
Всегда Ваш Fa-Fa...
Fa-Fa_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 21:16   #197
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Евгений .Сам немного болею C`EEDом
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 22:12   #198
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Ну, свершилось!
Поздравляю,мне Сид очень нравится!
Иногда езжу на Мазде 3,довольно непривычно после Тушкана,вчера вечером ехал,еду сзади прям в глаза чьи-то фары светят,слепят-сил нет,думаю щас тормозну и скажу пару слов,притормозил,открыл дверь,и что- а это тушкан,плюнул,сел обратно,и вдавил газ в пол
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 09:22   #199
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Fa-Fa_SPb,
Игорь 79,
RAMZAJ,
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Иногда езжу на Мазде 3,довольно непривычно после Тушкана,вчера вечером ехал,еду сзади прям в глаза чьи-то фары светят,слепят-сил нет
Ага, вот так же проехав в темноте на Сиде, оценил Тушкановское самозатемняющееся зеркало - вроде мелочь, а без него уже плохо!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 11:03   #200
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Поздравляю!!! Надеюсь машинка будет радовать.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
extra, nissan, Гетцу, Достойная, Есть, Тушкана, альтернатива, для, пара
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Mercedes GLK - первая в мире достойная альтернатива Тушкану Ded Minka Hyundai Tucson - за и против 24 02.07.2009 17:24
Пара вопросов Oleg_S Блок Моторс 1 03.05.2006 13:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin