Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > В мире машин
В мире машин Обсуждение других машин.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2006, 12:18   #111
Malina
Мечта форума
 
Аватар для Malina
 


А я не люблю маленькие машинки. Вообще никакого обзора. Скорость можно почуствовать и на Мазде 6. Смысл в купе, если по нашим пробкам тошнить 40 км/ч.
Шевроле Сабурбан!!! ВОТ!
Malina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2006, 12:20   #112
штуша-кутуша
Ветеран форума
 
Аватар для штуша-кутуша
 


Цитата:
Сообщение от Malina
А я не люблю маленькие машинки. Вообще никакого обзора. Скорость можно почуствовать и на Мазде 6. Смысл в купе, если по нашим пробкам тошнить 40 км/ч.
Шевроле Сабурбан!!! ВОТ!
И я не люблю маленькие машинки, а еще я люблю грязь месить, тока Тушканчика для этого жалко, но есть Террано и его не жалко
__________________
Машина не роскошь, а вынужденная необходимость
штуша-кутуша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 14:55   #113
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Думаю что второй авто должен быть противовесом Тушковозу. НАПРИМЕР Вольво, Субару, Ауди но обязательно полный привод. Хотя надо смотреть по доходу- там и расход.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:46   #114
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


CrazyZee_444,
Любовь к большим машинам растет пропорциональна стажу вождения. ИМХО, конечно. Так что у Вас все впереди. Я на днях "позажигала" на Туареге 5л V10 (на спидометре у него макс.скорость 320км/ч). Вот это веСЧЬ, ракета!
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 17:06   #115
Fa-Fa_SPb
Тут живет
 
Аватар для Fa-Fa_SPb
 


Цитата:
Сообщение от Павел
Hyundai до таких технологий как до луны.
Это пока. Десять лет назад никто в России и слыхать не слыхивал о Hyundai, а теперь вот в очереди месячные выстраиваются, как за пирожками. По-этому, кто знает, может лет через ...тцать владельцы WW и иже с ними будут слюни пускать на проезжающих мимо владельцев Tucson IV (как пример)

Цитата:
Сообщение от Ember
Исключительно из за цены... Дешевые пирожки всегда хорошо расходятся.
Я бы не сказал так. На X-Trail и New Vitara 5d, в схожей комплектации, ценник такой же, а вот очередей не видел. Значит берет чем-то Тушканчик наши сердца.


Всегда Ваш Fa-Fa
__________________
Всегда Ваш Fa-Fa...
Fa-Fa_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 20:14   #116
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Fa-Fa_SPb
данную модель собирают для всего шарика только на одном заводе в Японии и не большими тиражами.
А тут не правда. Еще в штатах собирают, Венгрии и ...забыл.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2006, 21:14   #117
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Реальная пара...

Ну вот наконец-то после полугодового ожидания мой Тушкан получил себе пару - Форд Фьюжн 1,6 АКП Элеганс кирпичного цвета под названием Танго... Новообращенный получил подпольную кличку "ВЖИК"...
В связи с получением машинки, постановкой ее на учет и прохождением ГТО, а также дальнейшим обмытием сего события ощущения противоречивые и несколько нестабильные :stars: ... По приходу в более стабильное и адекватное состояние наверное смогу поделиться впечатлениями, но попозже. Это все, на что меня сейчас хватило... Сорри...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 10:44   #118
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Урааа

Цитата:
Сообщение от Scorp
Ну вот наконец-то после полугодового ожидания мой Тушкан получил себе пару - Форд Фьюжн 1,6 АКП Элеганс
Поздравляю!
Расскажи впечатления, когда появятся.
Мы с женой собирались его брать. Но Tucson мне пригланулся больше.
Видел мужика возле конторы, копался в машине. Я достал его вопросами. Компьютер там информативный, чего только не показывает. Только наверно овуляцию и месячные(хотя другой кореец тел. самсунг показывает;-))
Очень интересно было узнать расход топлива и среднюю скорость движения одновременно. Т.е. можно понять насколько город/трасса.
Но багажничек не конкурент и пол не ровный при сложенных сидениях. А я всякие девайсы перевожу. Вообще было время думал о Mazda B или Mitsubishi L200. Но машину брали на двоих и жена категорически отказалась ездить на "грузовиках" ;-) И купили...
Элантру Hatchback. А потом... Увидел, захотел... И я тут.
Но Fusion очень нравится по виду и предполагаемой функциональности, думаю сейчас жене был бы идеален.
Потому что:
1) наши дороги - для вседорожников
2) компактный(парковка, юркость)
3) жрет меньше
4) не сильно угоняем

Удачной обкатки и пиши. Тем более что для меня (и не только) ты на этом форуме являешься авторитетом в вопросе устройства, эксплуатации и ремонта автомобиля.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 01:11   #119
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от sergek
Компьютер там информативный, чего только не показывает. Только наверно овуляцию и месячные(хотя другой кореец тел. самсунг показывает;-))
Увы и ах! Как раз с компом первый облом случился . Оказывается полноценный БК устанавливают только на версии 1,4 с роботизированной коробкой. А на 1,6 с полноценным "автоматом" - простой дисплей, который показывает только одометр (полный/частичный), остаток пробега до заправки и часы (появляются показания только при нажатой и удерживаемой кнопке на щитке - полный бред!..) . Причем менегер, сцуко, при заказе авторитетно утверждал, что, мол, "...обязательно, да как же на таком варианте, как Ваш, да без компьютера, да не волнуйтесь...". Вобщем повод для разборки в салоне, только толку-то... Помотаю нервы им, они - мне...

Цитата:
Сообщение от sergek
Очень интересно было узнать расход топлива и среднюю скорость движения одновременно.
Пока только по городу, 90-100 максимум, стараюсь больше 3000-3500 не крутить. Расход примерно около 10, точнее еще не замерял...

Цитата:
Сообщение от sergek
...пол не ровный при сложенных сидениях
Ну, как сказать... Подушки, да - становятся вертикально, а вот спинки укладываются вровень. Багажник небольшой (но в данном случае его размер и не актуален...), зато очень небольшая погрузочная высота - сумки не надо высоко поднимать ...

Цитата:
Сообщение от sergek
2) компактный(парковка, юркость)
Это да. Это меня впечатлило. Разворачивается, такое впечатление, как будто на месте, радиус маленький... 4 м всего длина-то... Я на нем уже немного обнаглел, и в такие дырки начал соваться, в которые даже на Гольфе не всегда рисковал... А вот "авторитету" - никакого, полное пренебрежение со стороны других... Ентоть вам не Тушкан... Ну хоть цвет броский - будет все же заметен ...

Из пока выявленных недостатков: неудобная площадка под левую ногу - затекает, надо положение искать ; регулировка подушки сидения водителя по высоте - только задняя часть, ее подымаешь - перед (под коленками) соответственно как бы опускается ... Короче, привычка нужна, особенно если с Тушкана и обратно - слишком разная посадка получается. А вот сами сидухи - очень удобные, плотные, с хорошей боковой поддержкой. Подлокотник регулируется в четырех (!) положениях по высоте...

Ну и на "закуску" ... Второй облом... Неустойчивый холодный запуск! При первом пуске заводится и глохнет, при повторном - работает, но явно "троит", обороты прыгают, пока где-то до 50*С не прогреется. Поеду на днях дилеру мозги вправлять...

Дословно мнение супруги: "Да какие у "фантика" могут быть впечатления? Состояние эйфории второй день подряд. По этому поводу сейчас идем пить хорошее французское вино. А к неприятностям надо относиться филосовски... Привет питерцам! "...
Между прочим, от себя скажу, "филосовское отношение" выразилось в том, что супруга сама позвонила менеджеру, который отдавал нам Вжика и наехала на него так, что он клятвенно обещал "в понедельник все устроить...".
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 00:47   #120
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Увы и ах!
Да-а-а. Сочуствую. Я бы уже сильно напрягся. Новая тачка и проблемы. Но я в машинах разбираюсь слабо, а тебе проблема более ясна и ты поэтому можешь спокойней рассуждать.
С тушканами такая бодяга тоже может быть. Тут я заехал к знакомым, а они так жалостливо на меня посмотрели и робко спросили как машина. Потом поговорили и они объяснили, что сотрудник их задолбался с Тушканом 2,7. Коробка, передняя подвеска и еще чего-то. Такие вот дела.

Удачи тебе и супруге и меньше гемороя с машиной.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
extra, nissan, Гетцу, Достойная, Есть, Тушкана, альтернатива, для, пара
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Mercedes GLK - первая в мире достойная альтернатива Тушкану Ded Minka Hyundai Tucson - за и против 24 02.07.2009 17:24
Пара вопросов Oleg_S Блок Моторс 1 03.05.2006 13:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin