Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2007, 09:00   #11
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата
Сообщение от A L E X Посмотреть сообщение
Да шо вы говорите у него постоянный полный привод
Нет. Он заднеприводной.
Передний мост подключается сам, по мере необходимости или принудительно. Есть пониженый ряд.

На ходу тихий и вальяжный. Дизель работает мягко, хотя и не так тихо, как на Диско. Динамики с учетом дизеля и АТ (мое мнение) вполне хватает, но к гонкам не располагает.
Внутри - больше Тушки. Особенно багажник. Отделка внутри по качеству примерно та же что и у Тушканчиков.
На бездорожье - не знаю как себя показывает, думаю, что ничего выдающегося, просто честный полный привод и приличный дорожный просвет. Однако, недоумение вызывает то что на покатушках эту машину можно увидеть крайне редко. (менталитет хозяев?)
В общем, скорее это довольно большая семейная машина с расширенными возможностями, чем пепелац для удовольствия.

Мнение свое о машине составил по периодическим поездкам на автомобиле коллеги.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2007, 09:15   #12
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Нет. Он заднеприводной.
Смотри по ссылке Mishustik-а: дорогие комплектации -- с постоянным полным приводом.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 09:22   #13
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Нет. Он заднеприводной.
Коллеги, давайте уж определимся с терминами .

Сорренто - такой же заднеприводной, как наши Тушканы - переднеприводные. Принцип абсолютно такой же - электронноуправляемый полный привод с возможностью блокировки. Только у нас на хороших покрытиях почти все 100% момента идет на переднюю ось, а у Сорренты - на заднюю. Мы здесь в форуме уже обсуждали, что с точки зрения момента срабатывания полного привода подход Сорренты представляется более безопасным - некоторые наши коллеги чуть не улетали с трассы, когда в сложных условиях у них момент перекидывался на заднюю ось.

Лично мне Сорренто нравится. Потому как я всегда тяготел к рамным машинам. И только совокупность трех факторов оттолкнула меня от покупки в свое время - довольно тесный салон при больших размерах авто, цена, серьёзно превышающая Тушкановскую, и регулярные жалобы владельцев Киа на качество сервиса... Если бы хоть одного из этих факторов не было - купил бы .

P.S. Интересовался дизельной Сорренто.

P.P.S. Кстати, я не знал, что на Сорренты еще ставится система полного привода типа Easy Select на Мицу. Раньше вроде такого не было...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:31   #14
shaman[st]
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shaman[st]
 


так мне б тушкана поюзать для начала или сразу от него отказаться, вон уже на киу соренту засматриваюсь
shaman[st] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:35   #15
shaman[st]
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shaman[st]
 


мне вот внешне никак у старой санты морда не нравиться а на новую денег нет
shaman[st] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:37   #16
crossrw
Завсегдатай
 
Аватар для crossrw
 


Перед покупкой Туксона серьезно рассматривал вариант Соренты: одним из больших минусов явилось то, что в ней я почему-то упираюсь головой в потолок, причем при полностью опущенном сиденье. Несмотря на большие габариты, потолок ниже. А так агрегат помоему неплохой.
crossrw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:17   #17
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Если Сорента тут еще комуто интересна - то в журнале "Полный Привод 4х4"за декабрь 2007 опубликована большая статья про упомянутую в заголовке топика машину.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 23:34   #18
shaman[st]
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shaman[st]
 


чет как я понял кроме заднего привода в ней одни плюсы?
shaman[st] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 01:56   #19
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата
Сообщение от shaman[st] Посмотреть сообщение
чет как я понял кроме заднего привода в ней одни плюсы?
есть еще минус
Задние сидушки в ровный пол не складываются как в Тушкане
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 13:17   #20
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Еще минус - цена (по сравнению с Тушканом)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
против, соренто, тусан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тусан и Форд Куга. Ross Hyundai Tucson - за и против 66 20.03.2013 18:41
Туссан против КИА Соренто waw2 Hyundai Tucson - за и против 110 05.02.2013 01:41
тусан против VehiCross shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 53 14.12.2007 17:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin