Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2013, 20:16   #201
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


t31, сегодня три раза пробовол. В замок вставлял проточенную пустышку, а башку родного ключа прикладывал перпендикулярно к пустышке, три раза подряд и три успешные попытки считывания. Т.е ориентация чипа была повернута на 90 гр.
Возможно повезло.
Я знаком с теорией работы RFID-меток, при слабом поле считывателя могут быть проблемы при неправильной ориентации, т.е уменьшается расстояние считывания, что собственно подтвеждали мои опыты на карточках доступа в офисах.

ЗЫ
Важный момент, если включить зажигание ключем без чипа, лампа иммо не загорится вообще.

Последний раз редактировалось groover; 24.12.2013 в 23:42.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.12.2013, 00:30   #202
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


groover,на истину не претендую, больше года выкидуху использовал. Сейчас она заняла место запасного в тумбочке. Так и не привык, хотя очень ее хотел.


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
сегодня три раза пробовол.
У всех свои тараканы, у себя заметил, что именно при зимних запусках (5-10 раз в день), раз - два в неделю не с первого раза заводится. С родным ключом - этот момент отсутствует.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 01:00   #203
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Дени, будем тестить

Но вообще ты первый в этой теме у кого были с этим проблемы.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2013, 01:10   #204
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Но вообще ты первый в этой теме у кого были с этим проблемы.
Стараюсь). Я уже с автомобильным тв тюнером ДБТ 2Т цифровым наигрался (ну мало еще отзывов). Пока рано
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2013, 02:41   #205
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


Как не почитаю, у всех проблемы какие-то! Купил ключик такой, мне все перекинули туда штатный брелок. Кусачками разорвали штатный ключик, достали иммо и положили в финку, там специальная полочка есть. Потом готовое лезвие поставили. Все закрыли. Проблем не было никаких вообще! И заводится норм. и видит всегда.

Кстати, нарыл кому надо в Москве есть такой магазинчик.
kopikey.ru/29-klyuchi-hyundai.html

Вот ссылка на сайт, где я посмотрел. Там на страничке, есть раздел, где за 1,500 р. сделают все!и чип вынут и брелок штатный вставят ключ.
Конечно дороже чем с ебэя, но и мороки никакой и работает все отлично!
30 минут времени заняло все. Может меньше.
Такая финочка, по мне так удобнее ключа стандартного и красивее!) Ну, тут уж как говорится, на вкус и цвет....
Всем удачи!
Сергей Захаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 06:18   #206
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


groover, Денис, у меня так сделан обход иммо при автозапуске. Зашит не ключ а чип. Ключ ложили в какой то прибор. В приборе две дырки, в одну ключ в другую чип. При этом прибор выдал некий набор цифр. Не то четыре, не то пять. Потом подключили сканер в обд разъём и прошили все ключи, поочередно вставляя в замок, к замку подносили и чип без ключа. У нас вся эта процедура стоит (с моей скидкой у друзей) 1000 рубликов. По итогу, и все ключи на руках, и под панелью ключа нет.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 10:37   #207
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
Как не почитаю, у всех проблемы какие-то!
Да нет ни у кого проблем. Все кто ставил у всех работает. Только вот Дени статистику подпортил

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
Кстати, нарыл кому надо в Москве есть такой магазинчик.
kopikey.ru/29-klyuchi-hyundai.html
Общался с ними. Толковые ребята. Хотят 2200р за чип с пропиской.

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Ключ ложили в какой то прибор. В приборе две дырки, в одну ключ в другую чип. При этом прибор выдал некий набор цифр. Не то четыре, не то пять.
Это называется подготовка чипа. Голый чип, сам по себе, не пропишится, его нужно подготовить. Грубо говоря, аналогично форматированию флешки перед началом использования. Чип готовится под конкретную машину, точнее под тип иммо. Как я понял из разных источник, в нашем случае, это форматирование и запись первой части кода. Без этой процедуры чип не опознается во время прописки. Этот первый код, что записывается при форматировании, является ключём шифрования. Обмен чипа с иммо идёт шифрованный, чип шифрует и передаёт данные, иммо дешефрует и опознаёт вторую часть кода.
Чипы, которые идут внутри оригинальных заготовок (81996-2E000, 81996-2E010), уже подготовленные и проблем с ними не будет.
http://originalkey.ru/2012-02-16-08-05-02

Последний раз редактировалось groover; 25.12.2013 в 10:54.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2013, 11:08   #208
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


У меня стойкое ощущение, что говорим то мы об одном и томже, только разными словами

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 в 10:09 ----------

Ты какой выбор то для себя сделал? Резать стандартный ключ?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 11:23   #209
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Олег-Томск, да так и есть про одно и тоже. Про подготовку чипа написал, что ждёт облом, если его на радио-рынки купить и побежать к официалам прописывать.

Собственно я уже вчера вечером всё порезал , поставил и всё пока работает. Резать нужно с умом.
Вот здесь описан самый правильный и лёгкий способ, только я обошлся без точила.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=154

При наличии маленьких настольных тисочков ушло 15мин времени.
Нужен канцелярский нож и плоская отверка. Контейнер для чипа не повреждается при таком способе. Прям хоть ставь всё назад и заливай полиуританом.

ЗЫ
Третий ключ, наверное, буду делать посде НГ. Оригинальная болванка сейчас стоит 380р + 200р проточка + 1000р прописка.

Последний раз редактировалось groover; 25.12.2013 в 11:39.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 13:17   #210
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Третий ключ
А зачем тебе ещё и третий?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hv-service, photo, user, video, Ключ, финка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ зажигания Ilya Novyachkov Защита от угона 14 24.12.2016 18:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin