Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2013, 22:11   #191
Леший
Завсегдатай
 
Аватар для Леший
 


Кстати здесь на картинке даже нарисовано, что микросхема от штатного пульта и транспондер от ключа идеально лезут в выкидушку
http://www.ebay.com/itm/3-2-1-Button...20922027493%26

Леший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2013, 19:47   #192
Alex 3D
Ветеран форума
 
Аватар для Alex 3D
 


http://pay-key.ru/index.php?route=pr...product_id=156
__________________
НАДМАЙОР...ПЕНСИОНЕР.... Папа 3D...
Alex 3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 19:21   #193
Леший
Завсегдатай
 
Аватар для Леший
 


Пришло с ебея
http://www.ebay.com/itm/180970224361...84.m1423.l2649
Перекинул плату из штатного брелка и все работает!
Делов на 5 минут.
Осталось лезвие скопировать и с иммобилайзером заморочиться
Леший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 22:12   #194
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


У меня давно ключ такой. Если честно, крайне неудобная вещь. Во первых он более громоздкий, лишние- нерациональный движения, сложи разложи.
Плюс на некоторых авто ( с не родным ключом раскладным) иногда возникают проблемы с запуском. Транспондер, который в родном ключе - в положении запуска находится ближе к считывателю, а в не родном корпусе - дальше, иногда авто не видит ключ.
Один из девайсов, который меня разачаровал.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2013, 13:55   #195
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Приехал и мне ключ-финка.

Вот такой, см. первую фотку. (именно его и брал, 190р с учётом доставки)
http://www.ebay.com/itm/281137585928...84.m1439.l2649

Качество очень добротной. Коллеги по работе сначало думали, что я заказал оригинал )))), но когда узнали правду очень удивились.
Плата от брелка сигнализации встала без проблем и без доработки напильником. Кнопки нажимаются чётко и всё работает.

Дени писал
Цитата Если честно, крайне неудобная вещь. Во первых он более громоздкий, лишние- нерациональный движения, сложи разложи.
Да, ключь получается более громоздким и пользоваться им немножко не удобно по той лишь причине, что вставляется он параллельно рулевой колонке, а не перпендикулятно как в машинах у которых такие ключи идут изначально. На счёт лишних телодвижений по сложи-разложи, то я с этим не согласен, кнопку нажал и он открыт, ну тут каждому своё. Места в кармане занимает в разы меньше и не наровит его порвать.

Идём дальше. Чип.
Цитата Транспондер, который в родном ключе - в положении запуска находится ближе к считывателю, а в не родном корпусе - дальше, иногда авто не видит ключ.
Зависит от типа болванки, которую вам пришлют китайцы
Нужно брать ту у которой есть специальное место под чип, прямо рядом с самим жалом ключа См. вторую фотку. Место под чип обвёл красным.

Прежде чем ковырять ключь и переставлять чип, решил провести эксперемент и продумать пути отступлени.

Ключь-финку проточил (200 рублей), вставил в замок зажигания и одновременно с поворотом финки поднёс к замку башку родного ключа. Чип прочитался, лампочка иммобилайзера загорелась. Далее родной ключ убрал в караман и завёл машину обычной проточенной болванкой. Повторил эксперемент ещё пару раз. Всё работает. Сразу родилась идея как сделать секретку
Так что запас по растоянию довольно приличный и от ориентации чипа в пространстве не зависит.

Пути отступления.
Как писал выше - немножко не удобно пользоваться финкой, может привыкну. Порыв инет нашёл, что таже фирма JMA выпускает обычные заготовки у которых крышка разборная и есть место под чип. Т.е купив и прочив такую заготовку тупо запихиваем туда чип. Может оказаться очень полезным, если по каким-либо причинам меняются личинки замком. В таком случае просто переставляются чипы из старых ключей в заготовки, а заготовки нарезаются по новым, не прописанным в машине ключам.

После всего изложенного буду вскрывать родной ключ и извлекать чип. Руки чешутся это сделать прямо сейчас, но запасной ключ лежит дома и ежеле чаво, не дай бог, то придётся ехать за вторым комплектом. Фотки по внедрению выложу после процедуры внедрения и обкатки.

Затраты. Болванка 190р + проточка 200р, итого 390р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 207
Размер:	15.1 Кб
ID:	34651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 225
Размер:	32.6 Кб
ID:	34652  

Последний раз редактировалось groover; 24.12.2013 в 14:08.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2013, 14:18   #196
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


groover, мне вот и "отсоветовали" брать финку, и ковырять наш родной ключ, ибо он жесткий. Есть другая технология! Заехать к установщикам сигналки и скопировать твой чип с ключа на новый чип без ключа, который ты потом и вложишь в финку. И свой ключик останется нетронутым и финка будет впоряде! НО! Там надо все ключи привезти, так как они полезут в блок иммо, но для тебя прописать ключи, как я понял, не проблема.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 14:59   #197
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Олег-Томск, Олег, да, есть такая тема, я её обкурил.

Первое. У нас нельзя тупо скопировать ключ, как домофонный. Как мне объяснили в одной конторе, наш код ключа состоит из двух частей. Первая прописывается на заводе в сам чип, вторая часть генерится при прописка ключа и записывается в чип. И эти две части, составляя единый код, который прошивается в иммо. Перепрописать существующий колюч можно, а вот прописать от другой, такой же машины, нельзя. Ну во всяком случае штатными методами. Можно конечно путем ковыряния прошивки ECU, т.е хакерскими методами.
Поэтому при добавления даже одного ключа нужны все, которыми предполагается пользоваться. Новые дописываются, а старые перепрописываются.


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
но для тебя прописать ключи, как я понял, не проблема.
Конечно не проблема )))) 400р болванка или чип + 1700р работа дилера или соответствующей конторы.
А с чего ты взял, что для меня ключь прописать не проблема? У меня нет сканера. Если ты имеишь в виду эмулятор CASCADE, то стрёмно, можно всё завалить и попандос будет тысяч на десять.

ЗЫ
известные мне установочные центры сигналок, пропиской ключей не занимаются. Склонировать могут, а прописать нет. Но у нас клон не прокатит, во всяком случае пока не появится пустой чип в который можно писать первую и вторую часть кода.

Последний раз редактировалось groover; 24.12.2013 в 15:05.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 16:06   #198
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
...известные мне установочные центры сигналок, пропиской ключей не занимаются. ...
Оффы сейчас с удовольствием пишут, от 1000-до 1500 р. берут. Ключи надо да, все иметь с собой...Процедура занимает аж до 5 минут...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 18:51   #199
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Когда прописывал третий ключ на первый тушкан, год на зад, мне работа оффов обошлось в 1500 р плюс 2 часа потерянного времени.
Мне пели песню, что нужно считать коды с ключей, заслать на завод, там сгенерят прошивку, ее нужно скачать и залить в иммо, а канал с кореей у них через модем. И запись на 2 недели вперед.
Теперь-то я знаю, что нужен тупо сканер, ключи, и 6-ти значный пароль. Ну и 10 минут времени.
Есть проф. конторы, которые занимаются восстановлением, пропиской ключей, вскрытием авто и т.п. Там мне озвучили цену 2200 с учетом болванки, нарезки, прописки. Просто чип с пропиской 2000р. По времени 15 минут. Так что ОД идет лесом, ну во всяком случая близлежащие ко мне.
Пока взял паузу, ибо перед новым годом денег лишних нет.

Последний раз редактировалось groover; 24.12.2013 в 20:01.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 19:53   #200
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Так что запас по расстоянию довольно приличный и от ориентации чипа в пространстве не зависит.
Ориентация чипа в пространстве зависит, на твоей фотке она правильная, если провернуть чип на 90* начнутся глюки.
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hv-service, photo, user, video, Ключ, финка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ зажигания Ilya Novyachkov Защита от угона 14 24.12.2016 18:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin