Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 15:13   #1
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Ненавижу Газели!

Вчера на Дмитровском шоссе газель въехала в моего Тушкана... Скорость у него была под 60, я стоял...от удара догнал впередистоящего Рено(легонько)
Итог: задний бампер, правая фара, задняя дверь(все под замену), глушитель выгнулся и ушел глубже... Где запаска лежит тоже погнуто...передний бампер- покраска.
В Блоке насчитали 100-120 тыс, но сказали, что надо сначала разобрать машину, т.к. не видно что внутри...
КАСКО нет, вопрос:
Если денег от страховой не хватит, то подавать в суд на водителя, или хозяина Газели? Хозяин- ООО "..."
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.

Последний раз редактировалось 660; 29.10.2010 в 15:37.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.10.2010, 15:34   #2
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


По логике, если штрафы платит хозяин, то на хозяина, но честно не знаю, самому интересно

---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 в 15:34 ----------

соболезную
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 15:36   #3
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Если денег от страховой не хватит, то подавать в суд на водителя, или хозяина Газели?
насколько слышал, на хозяина...а хозяин уже сам разбирается с водителем... Но канеш ждем грамотных в данном деле людей
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.10.2010, 15:36   #4
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Если денег от страховой не хватит, то подавать в суд на водителя, или хозяина Газели? Хозяин- ООО "..."
У меня несколько лет назад было ДТП с участием служебного авто. В суд подавала на владельца автомобиля, то есть на предприятие. Насколько знаю, с тех пор, вроде, ничего не изменилось. Если машина оформлена на организацию, то и полис выдается на нее, а в полис вписываются водители. Адвокат тогда говорил, что организация выплачивает деньги мне, а уже потом взыскивает их со своего работника.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 15:39   #5
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Конечно на ООО. А с водителем будет разговаривать непосредственно руководство этого самого ООО. По опыту, погрозит пальцем и сделает брови домиком, но может и ноги выдернуть, зависит от начальника .
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 15:41   #6
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


в суд подавать на СОБСТВЕННИКА. если ООО "...", то на него. водилу подтянет потом работодатель (ООО "..."), если сочтет нужным.
и ОСАГО, скорее всего не хватит, так как машина не новая. будут считать детали с учетом износа (15-20%). ведь двери были не новые (б/у), а поставят новые. такова логика у страховщиков.

и если такой вопрос возник, то рекомендую довериться адвокату. не нужен светила, типа Павды. достаточно будет челокека, котрый разбирается в судебном процессе (какие бумажки к иску прикрепить, куда отнести, кого известить...)
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 15:47   #7
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


По логике если они считают, что дверь не новая, пусть сервис, в который они направляют ищет такую-же не новую дверь . Но помоему хотели эту фигню отменить и считать заменяемые детали как новые. И я не понял, а как же 20-30 летние копейки? Ничего не стоят?
По вопросу. Однозначно на ООО!
И у меня вопросик!
А если машина частная, но арендована ОООшкой? Тогда лучше на кого? Или на обоих?
У отца такая фигня. И страховая задолбала деньги с весны не отдает. Похоже и со страховой надо судиться
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 15:52   #8
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


660, соболезную!
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 15:54   #9
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Машина ОФОРМЛЕНА на ООО, полис выдан на ООО. Страховал ОСАГО через СМ Эксперт, там сказали, что СК считать износ не должна. На след неделе поеду за справкой в ГИБДД, потом в страховую...отпишусь...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 15:56   #10
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Не хочу занудничать, но в целом КАСКО уберегает от всех этих головных болей, получил направление, сделал машину, а там пусть уж у них голова болит с кого че снимать... С франшизой скажем в 15 штук стоит неразорительно
Ну а так...за 30-35 штук (стоимость КАСКО) придется побегать, считай заработаешь эти деньги своими ногами и нервами.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin