Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Какому бренду вы отдали предпочтение при выборе зимних шин?
Nokian 95 32.09%
Michelin 33 11.15%
Continental 14 4.73%
Pirelli 5 1.69%
Goodyear 18 6.08%
Bridgestone 31 10.47%
Yokohama 23 7.77%
Hankook 18 6.08%
Gislaved 28 9.46%
другой 31 10.47%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 17:17   #41
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата
Сообщение от Kazaam Посмотреть сообщение
Дело не в шипах, Почитайте!
Почитал. Наука наукой, а жить придется с практикой.
Просмотрел тесты на Авторевю и ЗР. За редким исключением, на сухом асфальте тормозной путь у шиповок - больше, на мокром результаты ближе, но все равно голая резина дает лучшие результаты.
Согласен, разница небольшая, но она есть.
И если предстоит эксплуатировать автомобиль в условиях современного города, то стоит 5 раз подумать

Пример:
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.10.2010, 20:53   #42
Kazaam
Я тут недавно
 
Аватар для Kazaam
 


Могу привести в пример свои наблюдения. Я 4 года работал инженером в НИИШП, хотя конечно во время моего пребывания там эта организация уже не имела тех размеров, которые были в Советское время, но благодаря тем же журналистам из Авто Ревю и За рулем кормились потихоньку. Ни раз на Дмитровском полигоне гоняли шины отечественного производства в том числе вели сравнение шипы/нешипы. Вообще по объективным причинам дисциплину торможение на сухом асфальте в чистом виде давно убрали, оставили тормозной путь на мокром асфальте а по суху только оценивают субъективные ощущения от управляемости по проверенной годами методике. Итак: Тормозной путь на мокром асвальте: нокиа хкпл (ш) - 33,9 Йокогама (ш) - 34,2 Кордиант (ш) - 34,4 и т.д. лучший результат на "липучках" (хотя не люблю это звание присвоенное нешипованной резине) - 36,1 на йокогаме айс гуард. Обратите внимание что в лидерах наш кардиант - это потому, что плотность резины по шору и ее химический состав в ниших шинах почти универсальный что на летних моделях, что на зимних поэ то в зимних дисциплинах они не блещут на в силу более жесткой и "хваткой резины" выигрывают у именитых зимних моделей в характеристиках на асвальте. Субъективные оценки надежности управляемости на сухом асвальте: 1-е Конти контилс контакт (ш) 2-е гудъер неш. и т.д. Но выбираю резину имете в виду, что сухого асвальта зимой почти не бывает, поэтому весомость этого показателя очень незначительная при выставлении итоговых балов каждой шине. Все данные приведены из газеты Авто ревю №18 за 2010 год.
Kazaam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 11:37   #43
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Восклицание

Господа, тут опрос, обсуждайте шины в профильном разделе.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:45   #44
Bad
Заблокирован
Не нравится мне его подпись
 
Аватар для Bad
 


и я бы отдал предпочтение и нокиану и мишки, но в связи с финансовыми трудностями как-то на ханкуке перебъюся...
Bad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 16:41   #45
Тунгус
Я тут недавно
 
Аватар для Тунгус
 


Зима как правило снежная. Дороги не чистя. Скорость не большая!
"Кама 235" шиповка - лучший вариант.
Тунгус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 10:30   #46
Schumacher
Ветеран форума
 
Аватар для Schumacher
 


голосовать не стал но выскажу.... ездил на разных марках сча стоит бриджстоун шиповка... в принципе если не считать КАМА... то все остальные окуительно себя ведут.... милиметры при торможения я не считаю. шиповку всегда беру по одной причине, что часто в деревню езжу, а там дороги это не москва
__________________

Subaru Impreza 1.8 4WD wagon
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 11:01   #47
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Я тут поездил и подумал что липучку предпочтительно ставить на полноприводные автомобили, стоит липучка на переднепривордной машине стоит ЕКОХАМА я не могу сказать что я в восторге, на тушкане стоит бридстоун айс крузер реально резина просто кайф по всем видам дорог берет просто отлично, ездил по сугробам как по мокрому так и по твердому, не нравиться как ведет себя по по колдобинам ледяным немного жестковато, а так любая трасса гололед и заснеженная трасса испытывал как уже обещал на разных скоростях пробовал 120 и 140 держит отлично ( я не хвалюсь я уже писал что хотел испытать эту резину, про другие марки ничего сказать не могу.) На шевроле ниве стояла липучка мишлен вот там она мне понравилась как держит резина очень мягкая по ледяным колдобинам просто мягко идет,но по глубокому снегу тежеловато гребет, еще могу сказать что резина липучке все таки быстрей изнашивается чем обычная шиповка, видимо липучку предпочтительно ставить на полноприводные автомобили, я пока за шиповку бриджик нравится резина кайф.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 23:31   #48
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Надо было выбор сделать из нескольких брендов...
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 00:29   #49
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Toyo
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 05:16   #50
Webum
Я тут недавно
 
Аватар для Webum
 


Yokohama G073. Купил и очень доволен. Снег без проблем. Поведение на льду очень даже хорошее.
Webum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bridgestone, cruiser, image
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимние шины 2010-2011 AND 12 [Tucson] Шины и диски 178 30.07.2018 14:31
Зимние шины для Туссана! Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 7 14.09.2009 12:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin