Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > Черный список
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 21:00   #1
Babay
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Babay
 


Beeline Internet -Corbina

Подключил дома Beeline - проводной интернет, бывший Корбина. Скорость по сравнению со Стримом конечно высокая, но постоянно выскакивает сообщение об отключении сети - "сетевой кабель не подключен". Сначала подумал что неправильно самостоятельно обжал коннектор после протяжки кабеля или "разлохматилось" соединение - часто нетбук передвигаю с места на место.
Решил использовать wi-fi подключение. Специально купил wi-fi роутер Trendnet 432, на коробке которого красовался логотип Билайна - типа лучше модема для этого провайдера не придумаешь. Попытался его настроить. Но модем не видит WAN (сети). Обратился в тех.поддержку. Проверили все настройки по телефону. Сообщили что неисправность кабеля. Отправили тех.специалистов которые проверили кабель и сказали что все исправно. Но wi-fi роутер все равно не видит сеть. Еще раз звоню в саппорт. По телефону проверяем настройки и саппорт выносит вердикт что несиправен роутер - типа обращайтесь в сервис-центр. Но что-то меня терзают смутные сомнения в правильности такого вердикта. Соединение по кабелю все равно периодически пропадает, особенно по вечерам, когда нагрузка на сеть максимальная. И вот сегодня протянули кабель от другого провайдера. Роутер сразу увидел сеть и все заработало с пол-пинка.
Хорошо что я не повез роутер в сервис-центр. Потерял бы время и нервы. Уже даже появлялись мысли купить другой роутер - более дорогой и навороченный...
Вообщем убедился что Билайн-интернет отстой, и в Москве есть провайдеры у которых соотношение цена-качество-скорость намного лучше.
__________________
Одноклубникам скидки на игрушки
На Тушкане 10 000 км за 21 день
Babay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2010, 23:00   #2
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
и в Москве есть провайдеры у которых соотношение цена-качество-скорость намного лучше.
Олег,какие?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:05   #3
Babay
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Babay
 


Отправил в личку. Хотя уже об этом провайдере хорошо отзывались в ветке про СТРИМ.
__________________
Одноклубникам скидки на игрушки
На Тушкане 10 000 км за 21 день
Babay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Babay, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.10.2010, 09:44   #4
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Не соглашусь, ибо у самой вышеназванный оператор. Подключили года 3 назад после недовольства AKADO, изрядно помотали нервы. В корбине устраивает все - скорость, размер ежемесячного платежа, сервис. Единственное - не очень нравится висеть на ожидании минут по 15-20 в вечернее время. В остальном - пару раз кабель обрывался из-за домашнего питомца и мастера из Корбины всегда приезжали без вопросов, всегда могли найти компромисс по времени. Все выезды были бесплатными. И еще немного смущает то что не все дома они подключают. Вот родителям хотели подключить (вроде центр Москвы, 1905 года), а нет, говорят, ваш дом не подключен. Так что мучаются родители с AKADO.
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 11:32   #5
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Я на корбине более 4-х лет. Пчелайн стала с этого НГ. Сразу начались проблемы. Я уже описывал их. Оказалось. что проблема совпала (возможно!!!) с покупкой роутера. Лето было без роутера и наконец меня достали постоянные проблемы. Принес с работы клещи и обжал кабель сам. Теперь Вафля работает прекрасно и Скайп не обрывает связь. Пока тестирую. Сказать однозначно, что из-за обжима было не могу, т.к. Тоже вначале работало прекрасно, а потом вдруг БАЦ! И перестало.
Давали ТВ приставку на тестировании на 2 месяца, но как раз через роут я и не смог подсоединить. Вернул обратно. Жалко. 2 месяца халявы коту под хвост.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 11:46   #6
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Забыла дописать - все это время у меня интернет как раз через роутер. И повторюсь проблем и обрывов связи не наблюдаю вообще
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 12:17   #7
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Пришел к выводу, что "качество провайдера" - вещь непредсказуемая.
У меня был в Люберцах провайдер, на которого все ругались. Ругались мои знакомые, ругались в интернете, ругались на форуме в локалке этого провайдера. А у меня работало без нареканий. Вообще никаких проблем.
Но работало это все через адсл. Мне потребовался симметричный канал и поэтому перешел на корбину (которая теперь билайн). Того провайдера кстати до сих пор не отключил (перешел на тариф с помегабайтной оплатой и "заморозил"). Корбина-билайн проработал больше года опять же без нареканий. Ну были раза два отключения глобальные, и всё. А вот с месяц как начались "разрывы". Отрубает и если не переткнуть роутер - может висеть долго. Роутер ни при чем, пробовал в такие моменты и напрямую подключать. Чего-то у них поломалось.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 23:38   #8
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Вот когда истинно "знания приумножают печаль". Пользуюсь услугами Корбины с 2007 г, которая с 2010 г. Билайнет. Именно через роутер (подозреваю допотопный), т.к. есть стационарный комп и ноут. Естественно, как это работает не соображаю АБСОЛЮТНО (в смысле как эти циферки бегут по проводам), посему все прокладывали. подключали и настраивали специалисты Корбины. И ве РАБОТАЕТ если не на отлично, то на 4 ++++.
Правда, раз в месяц-полтора "зависаем", но я знаю где у роутера "волшебная кнопка". Выключил на 5 минут, включил, и все работает.
Так что корбину в черный список, ИМХО, перебор. Ну погорячились Вы, Бабай.
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Последний раз редактировалось sky; 22.10.2010 в 23:39. Причина: ж
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin