Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 23:23   #21
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
УВЕРЕН, что нормальному "только автоматическому" водителю освоить ручную коробку на уровне выпускника автошколы- день, ну два максимум!
это ты видно давно никого не обучал вождению на механике
Да по трассе, день два...по пробкам, где надо и головой вертеть и руки ноги должны сами автоматически педали жать и ручку дергать, гораздо дольше...это надо закреплять и очень желательно потом таки подтвердить навыки сдачей экзамена
Во всяком случае я бы не хотел чтобы за мной на светофоре стоял человек без навыков трогания на механике, молчу уж про горочку и подобного водилу перед собой
Причем я щас описывал людей, которые учились на механике, сдали на ней на права и потом за несколько лет с акпп все навыки ушли, а ты представь када человек вообще ни разу на механике не ездил...а у него права на вождение по городу....
А езда на механике и автомате две большие разницы...во всяком случае на первых порах.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2010, 23:34   #22
EugeneSPB
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
это ты видно давно никого не обучал вождению на механике
Недавно обучал!
И ещё собираюсь, только вот ученик пока не созрел!
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А езда на механике и автомате две большие разницы...во всяком случае на первых порах.
Именно - на ПЕРВЫХ! Повторю: б/м опытный "автоматический" водитель станет "ручным" на уровне выпускника автошколы за 2 дня МАКСИМУМ!
Повторю вывод: новые категории - НАСОС для выкачивания денгов из населения!

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.

EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:37   #23
Last_one
Тут живет

Ну не знаю. Согласен с предыдущим оратором -- очередное средство по выкачиванию денег. При опыте вождения авто -- реальном опыте, хотя бы от полугода-года -- освоить механику, даже если до этого всю дорогу ездил на автомате, со всем не проблема. Думаю за неделю навыки прививаются и дальше разницы не будет. Основная проблема "новобранцев" от автошкол в том, что автошколы совсем не заинтересованы в обучении вождению в рамках курса. Все берут доп. занятия на которых и осваивают уже за отдельные деньги вождение авто.
А весь этот закон по разграничению доступа на машины с разной коробкой в нашей стране выльется в выкачку денег из населения.

Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 08:23   #24
LEW64
Этот форум - мой дом!

Они ещё бы ввели категорию правосторонний и левосторонний руль.
Старый 20.10.2010, 09:33   #25
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

LEW64, Смотри не накаркай!
Старый 20.10.2010, 09:37   #26
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
А как же тогда очереди для подверждения своих водительских навыков
Ну я же сказал - максимум. А как сделают, покажет время.
Цитата:
Кстати, глянул и в ПТС и в рег.удостоверение-там не стоит какая коробка, так что предъявить будет нечего
Что нам стоит ПТС ... изменить? Было бы желание, а на освоение денег выделят. Лишний раз не переименуют.
Старый 20.10.2010, 09:54   #27
Кудрявый

Зануда форума, т.е.
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Зря Вы господа. Ничего нет страшного, если за мной едет дама на автомате и выучена только на нем. Что в этом страшного? Я больше опасаюсь с ручками. Такая и на горке назад покатится и заглохнет на повороте и еще куда чего... На автомате, особенно дамы, быстрее освоятся и будут больше внимания уделять безопасности движения, ведения на дороге, знаки, разметки. Если у нее (него) все получится и человек себя уже нормально чувствует, вот тогда пусть и принимает решение - учиться ли дальше. И это не выкачивание денег, а опыт развитых стран. Зачем мне платить больше и учиться дольше на ручку и автомат, когда могу только на одно? Что проще! Плюс еще доплачивать за закрепление навыков? Правильно уже сказали, что рамок обучения недостаточно для нормальной езды.
Всегда плаванию были доступны 2 варианта:
- столкнуть в воду и пусть выплывает
- и тот, который в моде: записаться на тренинги и т.д.
Я учился на механике и меня толкали в воду, но я за вторые варианты.
Старый 20.10.2010, 10:10   #28
Sega58
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Что нам стоит ПТС ... изменить? Было бы желание, а на освоение денег выделят.
Действительно и изменить могут и выделения дождутся
А вобще всё это разграничение зря затеяно, собственно как во всех сферах. Такое впечатление, что сидят там люди и чтоб отбить своё "сидение" выдумывают кто что горазд.
Зачем выпускать недоученного водителя? А если ему придётся пересесть с автомата и срочно везти больного человека в больницу на механике? Дык пока тыркаться будет ( а ведь он даже трогаться нормально на механике не сможет) может и не успеть довезти. Вот и результат

Последний раз редактировалось Sega58; 20.10.2010 в 10:15.
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 10:19   #29
Кудрявый

Зануда форума, т.е.
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
А вобще всё это разграничение зря затеяно, собственно как во всех сферах. Такое впечатление, что сидят там люди и чтоб отбить своё "сидение" выдумывают кто что горазд.
Мы хотим международные права? Ну так и правила должны быть как у них! И права такого-же формата.

Цитата:
пересесть с автомата и срочно везти больного человека в больницу на механике
Часто бывает? У меня вот ни разу не было (правда я на механике смогу. Именно смогу, а не могу). Да и руку поднять остановить попутку не судьба?
Старый 20.10.2010, 10:42   #30
Sega58
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Часто бывает? У меня вот ни разу не было (правда я на механике смогу. Именно смогу, а не могу). Да и руку поднять остановить попутку не судьба?
Не часто, но бывает и цена этому -человеческая жизнь.
Да и не всегда скорая может успеть и попутка на трассе в 40 минутах ходьбы ночь и т.д. и т.п. Да разные случаи могут быть-этт я только такой пример привёл, т.к. как-то с такими проблемами болезни лично столкнулся пару раз.
Реклама на сайте