Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2013, 14:43   #401
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


У меня даблстартит всегда в мороз вот в эту зиму Стабильно. Вначале при температуре ниже -8, -9 или там -11 примерно. Теперь уже и при -4 или при -5.

В начале зимы всегда заводился со 2го раза (так заводил с предзапуска) или если во время первого запуска газануть.

Сейчас завестись может и только с 3го раза или если во время первого запуска газануть пару-тройку раз.

Прогретая (давно заведенная) машина всегда заводится нормально после некоторого простоя. Часа 2 точно выдерживает. Даблы появляются после ночи.

На ходу никаких проблем не замечено. Это точно не бензонасос и не бензин. Проблема скорей всего с падением остаточного давления. Где-то уходит и машина глохнет пока бензонасос его не поднимет. Резинки что ль задубели. Но вот что именно, к кому и с чем ехать.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.03.2015, 14:33   #402
Warf
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Warf
 


Подниму тему, может поможет кому...

У меня тоже проявлялся дабл старт на "любимых температурах", в начале зимы даже с третьего -четвёртого раза начал заводится... Прочитав тему решил сменить бензин (как раз пару делений оставалось до конца бака). Залил 95G на газпроме (до этого лил исключительно 92). Дабл старты закончились. Разницы в поведении машины или изменении расхода не заметил на этом бензе.

Но вот как только стрелка бензобака перевалила ниже отметки "полбака" - вот те здравствуйте! Опять дабл старт! И тут пришла мысль... может не бензин ему не нравится? Может не нравится когда его меньше "полбака"?

Выкатал полностью 95G? опять залил 92 - дабл старта нет.

Вывод: моему тушканчику не нравится когда мало бензина в диапазоне "любимых температур".

Сейчас доливаю бенз когда стрелка подходит к половине, и никаких дабл стартов.
Warf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 20:12   #403
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Резинки что ль задубели.
Если ты имеешь ввиду, что резинки задубели от времени - то нет. У меня даблстрат был на абсолютно новой машине с пробегом меньше 10 000 км.



Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
к кому и с чем ехать
Ни к кому и ни с чем. Забей.


Цитата
Сообщение от Warf Посмотреть сообщение
Вывод: моему тушканчику не нравится когда мало бензина в диапазоне "любимых температур".
Объясни "физику" процесса, а? Не догоняю в чем разница "большеполбака" и "меньшеполбака". Серьезно.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 00:24   #404
Dimon64
Завсегдатай
 
Аватар для Dimon64
 


Цитата
Сообщение от Warf Посмотреть сообщение
Подниму тему, может поможет кому...

У меня тоже проявлялся дабл старт на "любимых температурах", в начале зимы даже с третьего -четвёртого раза начал заводится... Прочитав тему решил сменить бензин (как раз пару делений оставалось до конца бака). Залил 95G на газпроме (до этого лил исключительно 92). Дабл старты закончились. Разницы в поведении машины или изменении расхода не заметил на этом бензе.

Но вот как только стрелка бензобака перевалила ниже отметки "полбака" - вот те здравствуйте! Опять дабл старт! И тут пришла мысль... может не бензин ему не нравится? Может не нравится когда его меньше "полбака"?

Выкатал полностью 95G? опять залил 92 - дабл старта нет.

Вывод: моему тушканчику не нравится когда мало бензина в диапазоне "любимых температур".

Сейчас доливаю бенз когда стрелка подходит к половине, и никаких дабл стартов.
До "Тоши" была мазда, с похожей причиной пришлось менять топливный фильтр и бензонасос. Машина переставала ехать при малом уровне топлива.
Dimon64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 08:37   #405
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
... Объясни "физику" процесса, а? Не догоняю в чем разница "большеполбака" и "меньшеполбака". Серьезно.
Если не работает клапан абсорбера-(при неисправности он может быть либо постоянно открыт, либо постоянно закрыт-рассматриваем тот случай, когда клапан постоянно открыт-заклинило в этом положении), то, когда бензина больше полбака и испарений лёгких фракций бензина мало по объёму, то топливная смесь еще нормальная-машина запускается нормально.
Когда бензина остаётся меньше полбака, испарений образуется больше, а клапан абсорбера открыт(хотя при запуске он должен быть закрыт), в результате чего во впускном коллекторе образуется переобогащённая смесь, с первого раза такая смесь запускается плохо...
Скажешь теория? Сложно? Это чистая практика. Клиент меняет свечи, провода, бензиновые фильтра, бензонасос, форсунки...А не работает клапан абсорбера, ошибка не высвечивается...
Что нужно сделать - снять клапан абсорбера, отключить с него разъём, естественно, и попробовать продуть. Если продувается-под замену...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.03.2015, 09:45   #406
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Скажешь теория? Сложно?
Как ты написал, так не сложно, все понятно. Так может кто то из обладателей 2,7 л. Тушканов попробует "на себе" эту теорию?
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 12:56   #407
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Если не работает клапан абсорбера-(при неисправности он может быть либо постоянно открыт,
Клапан работает -100% -дабл старт присутствует три года, не всегда правда - периодически, давно все перепробовал - забил .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 13:15   #408
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Клапан работает -100% -дабл старт присутствует три года, не всегда правда - периодически, давно все перепробовал - забил .
Попробуй, заглуши магистраль клапана абсорбера наглухо...И запусти...
Дабл-старт бывает ещё, когда форсунка(и) не герметична. Тоже смесь переобогащённая и тоже плохо запускается в результате...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 13:43   #409
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Все перепробовано , все в норме ( + -) применялся как и положено вакуумный насос для проверки разряжения , клапана . При полной неисправности клапана должен загораться джеки .
С форсунками покумекаю летом ( думаю вряд ли ), приурочу к частичной разборке с профилактикой . Думается где-то накосячили корейцы ( кстати не только у них это проявляется ) с временем впрыска, и обогащением .Досконально копать просто неохота - фигня это все , либо обманывать, либо забить .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 16:41   #410
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Дед Эндрю, а до него добраться то можно без снятия коллектора? Он же вроде где-то сзади мотора? Готов его поменять, осталось его найти.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Даблстарт, Продолжение, Холодный, глохнет, двойной, запуск, или, мотора, странно
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Рольф 3 31.01.2010 17:16
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Корея Моторс 0 02.03.2007 11:15
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Волна 0 02.03.2007 11:13
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Блок Моторс 0 02.03.2007 11:12
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin