Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:06   #381
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


У меня за 4 года один раз такая проблема была и то в мороз, на косогоре- с низким уровнем топлива.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2012, 16:48   #382
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


все 4 дня так и продолжается двойной старт утром. что интересно вечером с работы без проблем. в связи с тем, что я газифицирован и бензин в баке отнюдь не свеж решил выкатать весь бенз, заправиться свежим, а потом думать думу.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 18:02   #383
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Лукойл тока по трассе - не в счет. По дороге на работу и домой только одна заправка - раньше была МТК, сейчас Газпром. Даблстарт был все 4 зимы.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 14:22   #384
Madarashi
Завсегдатай
 
Аватар для Madarashi
 


В прошлом году несколько раз было, после того, как стал заводить не сразу, а после как погаснут лампочки аирбэга и прочие, ни разу такого не повторялось.
Madarashi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 14:58   #385
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Доброго времени суток!
не только на тушкане двигло не заводится с первого раза в небольшой минус на прежней машине мотор так же не заводился при -7 под капотом (именно под капотом по показаниям сигналки), ну хоть убейте его, только со второго, а иной раз и с третьего раза, при этом стартером приходилось маслать не мало. если температура под капотом была чуть ниже или выше, то все было ок и машина заводилась "сполпинка"...оставалось только смириться..так как вразумительного ответа от сервис менов я так и не добился
з.ы. мотор был 1jz-fse (D-4) рядная шестерка, 2,5 литра, 200 сил. сигнализация старлайн б-9.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 16:48   #386
Bodryi
Завсегдатай
 
Аватар для Bodryi
 


39 страниц прочитал, а легче не стало...
Выход один - смириться?

Появление дабл-старта случайным (или нет) образом совпало с заправкой на Газпромнефть. Вечером заправил - утром дабл. До этого заправлялся на Роснефти или Лукойле.
Через 3 дня заправился на Лукойле, проблему как рукой сняло. Но только на два дня. На третий день автомодиль не заглох, но пытался. Обороты начали падать, но движок "схватился" и выровнял.
Так прошли ещё пару дней. Затем - каждое утро дабл. Не было только позавчера, при температуре -15. До этого было в районе -8 -10 градусов. Проблемы не было ни прошлой осенью-зимой, ни этой осенью, и в этом году первые холода прошли нормально. Появилось только в начале января, после смены заправки.
Поменяли свечи, прочистили заслонку - не помогло.
Продолжаю заправляться на Лукойле. Лью 92-й.
Трипл-старта не было ни разу. Всегда заводится со второго раза.

Информация к размышлению.
С похожей на дабл-старт проблемой я сталкивался на Гетце. У меня стоял геркон на разрыв цепи бензонасоса (эдакая секретка-противоугонка). Когда я забывал поднести магнит в нужное место, двигатель заводился, но обороты падали и он глох.
Так вот сейчас симптомы те же самые.
Вариант с проблемой бензонасоса на Туссане отпадает, иначе авто не заводилось бы и со 2-го раза.

Куда копать?
Или всё-таки смириться?
Bodryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 18:27   #387
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Bodryi Посмотреть сообщение
Или всё-таки смириться?
Смириться проще ,или дочитать все страницы и все равно смириться ,да и не страшно это ,не мы одни такие..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 08:01   #388
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Смириться проще ,или дочитать все страницы и все равно смириться ,да и не страшно это ,не мы одни такие..
Категорически поддерживаю предыдущего оратора. Вода мокрая, небо голубое, Тушкан 2,7 в минус десять даблстарт. У меня его не было год или два, в этом году было уже дважды. Видимо, что-то с бензином все же. Да, заправка у меня всегда одна и та же (конкретная заправка, не вся сеть). Называть не буду, думаю, это непринципиально. Бензин от Несте мне нравится больше, но его у нас нет.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.02.2013, 17:00   #389
Bodryi
Завсегдатай
 
Аватар для Bodryi
 


Последнюю неделю температура скачет от -1 до -9. За 7 дней только 1 даблстарт.
Поговорил с предыдущим владельцем, рассказал о проблеме. Он сказал, что за 4 зимы у него такого ни разу не было. У меня прошлой зимой тоже ничего.
Что ж такое этой зимой случилось?...

Последний раз редактировалось Bodryi; 21.02.2013 в 17:27.
Bodryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 17:17   #390
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Bodryi, если раньше ни у кого не было, а началось последние 2 года, значит какой-то такой бенз пошел.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Даблстарт, Продолжение, Холодный, глохнет, двойной, запуск, или, мотора, странно
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Рольф 3 31.01.2010 17:16
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Корея Моторс 0 02.03.2007 11:15
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Волна 0 02.03.2007 11:13
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Блок Моторс 0 02.03.2007 11:12
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin