Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2008, 17:19   #201
Grazhdanin
Гость

Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно к диллеру записываться на диагностику.
Глубокая мысль.

Цитата
Сообщение от blackbegemot Посмотреть сообщение
Пока предпологаю, что насосу надо создать давление в топливной магистрале.
Обсуждали. К единому мнению не пришли, т.к. дабл происходит и в том случае, если насос создал это давление. По себе знаю, это без толку - можно ждать, а можно не ждать. Я всегда жду пока насос перестанет жужжать. Даже летом (на всякий случай).
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.04.2008, 22:12   #202
blackbegemot
Этот форум - мой дом!

Grazhdanin, если честно, я его звук из салона не слышу. Возможно ты прав. Контролер, если дружит с мозгами , вряд ли откроет подачу топлива и подаст искру пока нет нужного давления в рампе.
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Угу... А тем, у кого дабл не наблюдается, давление не нужно?
Конечно нужно, но возможно небольшой недобор не критичен. Есть разница потребления топлива в первоначальный момент у 4 и 6 горшков. Если я правильно понял, дабла на 2 литрах не бывает. Он только на 2,7. Интересно, есть ли люди у кого на 2,7 не бывает? Отзовитесь!
На всеми нелюбимых ВАЗах, алгоритм работы бошевского (и не только) контролера при запуске (режим пуска) таков: полностью открываются форсунки подачи топлива и льют. А время подачи топлива (время ипульса впрыска) определяется по датчику температуры. Это в первый момент (так называемый первоначальный впрыск топлива). Далее происходит синхронный впрыск топлива. И в этом режиме система работает до достижения определенной частоты коленчатового вала. И время этого режима (режима пуска) определяется только датчиком температуры охлаждающей жидкости. Все остальные датчики в это время не учитываются. Полагаю, что такой алгоритм пуска имеют все впрысковые двигатели. Вряд ли изобретено, что-то новое.
Информация для размышления: провел эксперимент-на заведенном двигателе после отключения бензонасоса (то есть подачи топлива) двигатель работает около минуты. Как такой вариант - работа штатного имобилайзера (подглючивает)? Кстати по какому принципу он обменивается информацией?
Качество топлива, думаю, не причем. Дабл бывает на одном и том же баке.
Твои предположения?

Добавлено через 12 минут

Scorp, как ты думаешь почему при первом пуске при дабле обороты чуть выше?

Последний раз редактировалось blackbegemot; 25.04.2008 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 00:23   #203
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
почему при первом пуске при дабле обороты чуть выше?
У меня, когда был дабл-старт, обороты были такие же, как всегда

Цитата
вариант - работа штатного имобилайзера (подглючивает)
На данный момент в обсуждении причин дабл-старта остановились на версии "заточенности" под евро-нормы помноженные на "качество" нашего бензина.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=169

ЗЫ Советую также прочитать старые темы на этот счет:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2969
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7462
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 11:23   #204
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Scorp, как ты думаешь почему при первом пуске при дабле обороты чуть выше?
Никак не думаю. У меня на Тушкане дабла нет в принципе, а на Форде я такой закономерности не замечал... Вот зависимость от температуры окружающей среды - да, была явная...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 13:03   #205
blackbegemot
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
"качество" нашего бензина
Качество бензина при заправке бака не меняется до следующей заправки. А дабл то есть, то нет. На одном баке.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
У меня, когда был дабл-старт, обороты были такие же, как всегда
Может не заметил - они же не в полтора раза выше? Я смотрю на тахометр.

Последний раз редактировалось blackbegemot; 26.04.2008 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.04.2008, 15:37   #206
ipa1977
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Глубокая мысль.
Может и мелкая!))) Но учитывая, что сейчас тепло, а основные претензии по дабл-старту у меня и окружающих были в зимний преиод то мысль течет в верном направлении!)))
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 17:51   #207
Grazhdanin
Гость

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
почему двигатель 2,7 более склонен к даблстарту, чем 2.0?
Приходили при обсуждении что именно у 2,7 это связано с ЕВРО-3 и поганым бензином. Еще раз все доводы приводить лень. Вроде уже разжевали. Если есть другое мнение - выкладывай обсудим. Никто не сказал, что абсолютную истину уже нашли.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
из-за микродетонации при сгорании нашего бензина клапан "зависал" в промежуточном положении.
Так в том и дело, что движок ЗАВОДИТСЯ!!! По вашему клапан не зависает какое-то время а потом виснет?

Добавлено через 2 минуты

Цитата
Качество бензина при заправке бака не меняется до следующей заправки. А дабл то есть, то нет. На одном баке.
Меня никто не переубедит, что дерьмо которым бодяжат бензин стабильно во времени и НЕ разлагается. Бензин летуч, а присадки должны быть еще более летучи. Я не химик, но такого быть не может. Вы ездить начинаете на бензине с одним химсоставом, а когда бак пустеет, у вас там ДРУГОЙ бензин, и качество его - сомнительное.

Добавлено через 5 минут

Mishustik, Scorp действительно и у меня при дабле обороты выше. У меня во всяком случае. И это лишний раз доказывает версию с ЕВРО-3. Мозги чуют, что идет ошибка, пытаются её лечить повышением оборотов - получается ещё хуже и идёт команда остановки двигателя (ИМХО).

Добавлено через 9 минут

Цитата
Как такой вариант - работа штатного имобилайзера (подглючивает)?
Если иммобилайзер на 2,0 и 2,7 одинаковый (я не в курсе), то версия не проходит. На 2,0 дабла нет. Это 2,7 наказали за излишний гонор.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 28.04.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.04.2008, 18:24   #208
blackbegemot
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Вы ездить начинаете на бензине с одним химсоставом, а когда бак пустеет, у вас там ДРУГОЙ бензин, и качество его - сомнительное.
Сегодня заправил, завтра дабл, послезавтра нет. Бензин один и тот же. Все вредные присадки улетучились? А куда? Я крышку закрываю. А в ней я думаю стоит клапан. Даже, если нет, а просто отверстие (как на девятках), то так и курить нельзя рядом.
Цитата:
что именно у 2,7 это связано с ЕВРО-3 и поганым бензином
А у 2 литров не Евро 3 и бензин туда принипиально другой льют?

Все! сдаюсь! Будем ждать морозов! Обещают еще в мае!
Старый 28.04.2008, 18:27   #209
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
А у 2 литров не Евро 3 и бензин туда принипиально другой льют?
У 2,0 другой мотор, с другой системой управления и с другой, соответственно, прошивкой... Это я так, для справки, мож кто не знает ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 18:42   #210
Grazhdanin
Гость

Цитата
Все вредные присадки улетучились? А куда? Я крышку закрываю. А в ней я думаю стоит клапан. Даже, если нет, а просто отверстие (как на девятках), то так и курить нельзя рядом.
Клапан стоит. Где-то был рисунок в теме про то, как бак раздуло. Я не особо разбираюсь в его конструкции, но однозначно вы правы, давление по мере убывания бензина должно сравниваться, в бак поступает забортный воздух, и в нем "растворяются" улетучивающиеся присадки. Думаю с сигаретой в зубах вы его не открываете.

Цитата
Будем ждать морозов!
Желаю вам, чтоб вы и в морозы не разобрались в этой проблеме ввиду ее отсутствия конкретно на вашем автомобиле (короче чтоб дабла не было).
Ответ

Метки
forum, highlight, showthread, Даблстарт, Продолжение, Холодный, глохнет, двойной, запуск, или, мотора, странно
Реклама на сайте