Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2008, 17:11   #191
dvmedvedev
Я тут недавно
 
Аватар для dvmedvedev
 


За все время эксплуатации (почти 2 года, 63000км.) тоже постоянно задумывался зимой над этой проблемой. И уяснил для себя следующее...
Бензин виноват. Причем первую зиму понял, что надо лить в минуса только 92. В эту зиму понял, что если заправился на Сибнефти, то с утра со второго- третьего раза (в зависимости от температуры за бортом, причем если менше -20 то и чек может загореться), Если на Лукойле, ТНК или др. то все достаточно стабильно работает, причем даже 95 бывает лью когда к 92 колонке больше очередь. ОК
Заправлялся в Екатеринбурге и Снежинске, результат одинаков. Конечно можно в Екб. гне нибудь в помпасах на лукойле заправиться и результат не заставит себя долго ждать. Утро сл. дня, не позже. У жены Getz она таких проблем не испытывает...
ТО прохожу регулярно, купил специально по этому случаю комплект свечей прошлой зимой. Пытался даже на сервисе сделать мотор-тестер.
В общем успкоился и теперь тащусь.
dvmedvedev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.02.2008, 17:24   #192
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


о, у меня тоже такая фигня была на днях - когда морозик шибанул... Только со второго раза заводилась....
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:31   #193
Laret
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Laret
 


У меня случилось такое на 1500 пробега. Но потом, на том же бензине, такое больше пока не повторялась. Шесть лет заправляюсь на той же заправке и доверяю ей. Но теперь я зачем-то перед первым запуском всегда нажимаю на тормоз, - привычка осталась после механики выжимать сцепление. Может это как-то помогает и тут?
Laret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 14:50   #194
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
Но теперь я зачем-то перед первым запуском всегда нажимаю на тормоз, - привычка осталась после механики выжимать сцепление. Может это как-то помогает и тут?
Эт вряд ли. Тут какие то высшие силы...На одном баке и температура похожая, возьмёт и задуркует. Настроение может у него плохое...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 18:51   #195
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
На одном баке и температура похожая, возьмёт и задуркует.

kliv, а может дело в том, что эти долбаные присадки испаряются, и со временем качество бензина в баке ухудшается (если заливаешь сразу много)? Где-то я читал по этому поводу, найду, дам ссылку. Конечно у вас расстояния приличные -по 20 л. не назаправляешься, но все же. У нас потеплело и вчера, впервые за последний месяц дабл. Залился на той же заправке - сегодня без проблем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 22:06   #196
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
дело в том, что эти долбаные присадки испаряются, и со временем качество бензина в баке ухудшается
Дело не в этом. За день - два ничего не испарится. Да меня и не напрягает особо, не так часто это происходит. Если заглох после первого раза, на второй завожу с газом и всё, придержал чуть, обороты установились, можно газ отпускать.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 08:00   #197
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
на второй завожу с газом и всё,
ну у меня со второго раза (3 раза тьфу) и без газа заводится, в принципе меня тоже не напрягает - привык (к сожалению).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 10:32   #198
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


Тоже имею эффект даблстарта. Примерно раз в неделю. Но никакой связи с температурой не наблюдается. Более того, при первом запуске могу сразу сказать, что машина сейчас заглохнет. Обороты двигателя выше примерно на 100-200. Это видно по тахометру и в тихом дворе слышно на слух. Сначала грешил на нештатный имобилайзер. Но сейчас могу сказать, что точно не он. Последние две недели изменил скорость запуска двигателя. В положении зажигания задерживаю ключ на 1-2 секунды, потом на стартер. Пока не одного дабла. (может совпадение? а может потеплело ночью около 0?). Пока предпологаю, что насосу надо создать давление в топливной магистрале. Если внимательно прислушаться(но не в салоне), то слышно как при повороте ключа начинает жжужать насос и потом смолкает (после создания давления).
Понаблюдаю дальше.
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 11:21   #199
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от blackbegemot Посмотреть сообщение
насосу надо создать давление в топливной магистрале
Угу... А тем, у кого дабл не наблюдается, давление не нужно?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 11:47   #200
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Цитата
Сообщение от blackbegemot Посмотреть сообщение
Понаблюдаю дальше.
Мне кажется, нужно к диллеру записываться на диагностику.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Даблстарт, Продолжение, Холодный, глохнет, двойной, запуск, или, мотора, странно
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Рольф 3 31.01.2010 17:16
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Корея Моторс 0 02.03.2007 11:15
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Волна 0 02.03.2007 11:13
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Блок Моторс 0 02.03.2007 11:12
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin