Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2008, 20:55   #161
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Один из выходов по-твоему-Использовать бензин, действительно реально соответсвующий нормам Евро.

Если не ошибаюсь,тоже самое я имел ввиду

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну а тут не обсуждение, а опрос ...
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.01.2008, 21:03   #162
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Свое мнение по теме я уже не раз высказывал, например здесь: http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=169
та тема закрыта.
первый раз я столкнулся с дабл стартом на Хонде 2000 г.в. (двигатель В2В, 2л, 4 цилиндра). Вроде бы у японцев тогда ни Евро-3, ни Евро-4 не было. А бензин наш еще тот. В свое время, по гарантии, меняли клапана на сааб 9-5. Насколько я помню, из-за микродетонации при сгорании нашего бензина клапан "зависал" в промежуточном положении. Ладно, это лирика. Мне очень интересно узнать почему двигатель 2,7 более склонен к даблстарту, чем 2.0?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 21:40   #163
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Один из выходов по-твоему-Использовать бензин, действительно реально соответсвующий нормам Евро.
Не совсем так... Во-первых - тонкий вопрос: что действительно соответствует нормам "Евро", а что нет. Во-вторых - параметры под "Евро" нормируются при -7*С, а что будет с "нормированым" бензином при более низких температурах, "нормировщиков" особо не волнует, у них такие температуры (исключая Скандинавию) редкость, а у нас - как раз норма. В-третьих - все же играет роль и конструктивные особенности конкретного мотора...
Так что, с моей точки зрения, лучший выход - коррекция калибровок прошивки в области, соответствующей пуску и начального этапа прогрева мотора под реальные условия эксплуатации. Правильность этого пути косвенно подверждает хотя бы тот факт, что у моего Вжика (Форд Фьюжн, Евро-4), у которого дабл-старт был хроническим с самого начала эксплуатации, корректировка прошивки дабл-старт исключила...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
та тема закрыта.
У меня прекрасно открывается, ничего не закрыто...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Мне очень интересно узнать почему двигатель 2,7 более склонен к даблстарту, чем 2.0?
Мне тоже. Свои предположения я уже высказывал. Если есть желание обсуждать этот вопрос и дальше, надо продолжать в другой теме, имхо...

Модеры! Отделите, пожалуйста, эти обсуждения и перенесите в соответствующую тему...
Или, наконец, отмените правило запрета обсуждения в "Опросах" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.01.2008, 22:10   #164
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Scorp,
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
та тема закрыта.
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
У меня прекрасно открывается, ничего не закрыто...
Закрыто,почему то
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:24   #165
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Наблюдаю это явление 2-й день утром. При первом запуске обораты плавно сходят на нет и машина глохнет. При втором, обороты дергаются, потом все впорядке. Дальнейшие запуски в течении дня, даже после 3-4 часов стоянки производятся без проблем.
+1 Описание сегоднешнего моего утра. Киев -12.
Wстарт наблюдал три раза температура ок. среды -12 -10.
Звонил у нас на СТО после второго раза. Сказали впервые слышат проблема не типична для 2,7 если завтра повторится милости просим к нам на диагностику. Поскольку на следующее утро все было нормально я не поехал. Послезавтра на ТО 1 буду подымать вопрос.



http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=2969&page=33
Тема закрыта.

Последний раз редактировалось kiril2101; 08.01.2008 в 22:30.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:30   #166
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


А, понял... Тема действительно закрыта (непонятно почему? смысл? все равно проблема обсуждается)...
Я думал - ссылка не открывается ...
Похоже, надо как у фокусоводов тему дабла в отдельную выводить... Вот только к решению мы все равно вряд ли придем - будем только предполагать с той или иной степенью вероятности... Но польза, имхо, все равно будет - хотя бы народ будет знать, кто как с эффектом борется, что помогает, а чего избегать надо...

Добавлено через 10 минут

Хм... Интересная ссылка: http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0...0%D1%80%D1%82+
Дабл у:
Хендай
Киа
Дэу
Рено
Вольво
Форд
Мазда
Хонда
Ниссан...
...дальше смотреть не стал ...

Последний раз редактировалось Scorp; 08.01.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:48   #167
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Scorp, у тойоты тоже. Называется УТТ - утренний трабл тойоты
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 22:09   #168
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Завтра ТО 10000 тык.
Сегодня поехал проверить свечи. Стоят NGK иридиум. Проверял три штуки (легко доступные) в барокамере. Искра есть хорошая. Но все три пробивают по изолятору от места крепления высоковольтных на массу (на шестигранник куда вставляется ключ). Свечи сухие, чистые, белые с легким розовым напылением (рабочее место). На изоляторе в месте соединения с металом (шестиграник) по кругу идет желто- красное кольцо (прорыв газа я думаю).
Если использовался плохой бензин какие должны быть симптомы?
Свечи подлежат немедленой замене?
П.С. Наверное даже не в тему, сорри. Но возможно это касается проблемы "Дабл-старта"

Последний раз редактировалось kiril2101; 09.01.2008 в 22:19.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 23:13   #169
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Искра есть хорошая. Но все три пробивают по изолятору от места крепления высоковольтных на массу (на шестигранник куда вставляется ключ).
Непонятно, это ведь взаимоисключающие вещи. Либо искра на электродах, либо мимо, третьего не дано. Искра не может пробивать одновременно в разных местах...
Если идет пробой по внешнему изолятору на массу, то причины могут быть две (если нет механического повреждения изолятора, трещин):
- грязный изолятор;
- повышенное напряжение на стенде (более 30 кВ)

Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
На изоляторе в месте соединения с металом (шестиграник) по кругу идет желто- красное кольцо (прорыв газа я думаю).
Если потемнение равномерное, без "факелов" ("языков"), то это не прорыв газов... Тем более, что стенд сразу покажет падение давления из-за негерметичности посадки изолятора...

Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Если использовался плохой бензин какие должны быть симптомы?
Разные... В первую очередь неравномерная работа мотора, недобор мощности...

Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Свечи подлежат немедленой замене?
Скорее всего - нет. Фото бы еще посмотреть...

Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
П.С. Наверное даже не в тему, сорри. Но возможно это касается проблемы "Дабл-старта"
Вобщем-то действительно "не в тему". По свечам есть отдельные темы. Ну, а дабл может провоцировать все, что угодно. Точнее не провоцировать, а усугублять, быть дополнительным фактором. Когда мотор работает на грани устойчивости, любое дополнительное воздействие, нагрузка, недостаток (воздуха, топлива, электроэнергии) увеличат вероятность дабла...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 23:59   #170
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Уже писал где то на форуме, но видимо модеры всё трут.
Я решил в своё время эту проблему так. Перед тем как глушить авто делаю перегазовку и в пике 5000-6000 оборотов выключаю зажигание. Топливный насос отключается сразу, а поршни ещё бегают и подсушивают цилиндры.
Сейчас у меня Coupe с таким же мотором и та же проблема. Делаю всё тоже самое. Если забываю перегазовать, то утром со второго а то и с третьего раза заводится.
ИМХО проблема в форсунках т.к. похоже в обесточенном состоянии они перепускают топливо (давление ведь в топливной магистрали не падает т.к. нет обратного топливопровода). В цилиндрах образуется конденсат при остывании мотора. Утром заводим двигатель, ДМРВ начинает дрочить во все стороны и пытается победней смесь сделать т.к. датчик детонации говорит о переобогащении (топливо совсем перекрыть не удаётся т.к. есть ещё датчик оборотов коленвала, а он по программе в приоритете над датчиком детонации). В итоге мотор глохнет, а после повторного (-ых) запуска цилиндры просыхают.
Весь мой бред подтверждается тем, что после подобного дабл старта от авто тухлыми коками несёт, что говорит о несгоревшем топливе в движке.
Попробуйте при первом пуске нажать на газ если авто пытается заглохнуть, вы почуствуете как свечи заливаются. Отпускаете газ и мотор немедленно глохнет. Но если подержите секунд 30, то всё будет Ок.
Почему у 2,7 такая проблема чаще? Да потому, что он в большей своей части из аллюминия и после стоянки остывает быстрее и соответственно конденсата больше.
Вё это ИМХО, можете прочитать, только не надо дискуссий в мой адрес, просто делюсь своим опытом при экплуатации подобного двигателя на разных авто с сумарным пробегом под 150 т.км.
Проблему можно решить перепрограммированием холодного пуска, т.к. изначально производитель не учитывал наш бензус (с водой), а ориентирован был только на Е3 и Е4. При старте просто надо забить (в програмном смысле) на евро всякие и ориентироваться только на обороты и детонацию, тогда движок просрётся и дальше хоть евро5.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Даблстарт, Продолжение, Холодный, глохнет, двойной, запуск, или, мотора, странно
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Рольф 3 31.01.2010 17:16
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Корея Моторс 0 02.03.2007 11:15
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Волна 0 02.03.2007 11:13
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Блок Моторс 0 02.03.2007 11:12
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin