Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2007, 00:51   #1
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Urry
 


Восклицание Оплата штрафа пластиковой картой

Ульяновцы начинают и выигрывают: оплата штрафа пластиковой картой
Уже в ближайшее время в Ульяновске водители, которые не оспаривают свою вину, смогут оплатить штраф на месте при помощи пластиковой карты. В настоящий момент ЗАО «ФИА-БАНК» совместно с платежной системой «Золотая Корона» начал выпуск банковских предоплаченных карт для оплаты штрафов ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения в Ульяновске и по Ульяновской области. Для этого в 50 патрульных автомобилях ГИБДД Ульяновской области установлены мобильные терминалы для уплаты штрафов. В дальнейшем количество автомобилей ГИБДД, где будут установлены терминалы, будет увеличиваться.
Порядок оплаты штрафа при помощи этих карт предусматривает, что когда инспектор ГИБДД вводит в терминале, который установлен в автомобиле ГИБДД, сумму штрафа, номер и дату составления протокола, то автовладелец передает карту для оплаты и вводит ПИН-код. После этого в терминале печатается чек в двух экземплярах, один из которых прикрепляется к протоколу, а второй передается водителю, который осуществил платеж. После этого водитель освобождается от обязанности предоставлять сведения об оплаченном штрафе в ГИБДД.
Автовладельцы смогут приобрести в пунктах продаж пластиковые карты номиналом 300, 500 и 1000 рублей, которые будут действовать в течение года. Если за период действия карты водитель не воспользуется картой, то он сможет получить свои деньги в ФИА-БАНКе. Предоплаченная карта реализуется в запечатанном конверте, в котором помимо карты прилагается конверт с ПИН-кодом карты, необходимая информация о карте и правила пользования картой.
Кроме оплаты штрафов ГИБДД, в будущем ФИА-БАНК планирует использовать эту карту для проведения платежей, так или иначе связанных с владением и эксплуатацией автомобиля, а также, для автоматизированной идентификации водителя.
Внедрение этого проекта позволит значительно экономить время автовладельцев при оплате штрафа и доведении информации о погашенном штрафе в ГАИ, а сотрудники ГИБДД смогут более оперативно отслеживать поступление средств по выписанным протоколам. К тому же исключение наличных денежных средств при оплате штрафа поможет выстроить более цивилизованные отношения между водителем и инспектором ГИБДД.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.11.2007, 10:35   #2
Дмитрий_К
Тут живет
 
Аватар для Дмитрий_К
 


В общем-то идея хорошая, НО учитывая сволочность сотрудников ГАИ терминалы у них никогда работать не будут. И есть вероятность того, что будут тырить номера карт и ПИНы подглядывать.

Сорри, прочитал невнимательно -думал про нормальные банковские карты речь, а оказалось о предоплатных....Бред полный, у банка, видимо проблемы с ликвидностью, вот и хотят денег нахалява привлечь.
__________________

Дмитрий_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Оплата, картой, пластиковой, штрафа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата штрафа. bdacha Юридический уголок 27 28.04.2016 11:20
Реквизиты для уплаты штрафа Vickos Юридический уголок 30 18.06.2010 15:03
Оплата кредиткой в Лион-Ателье (+) Alexandr V L Леон Ателье 19 12.08.2009 11:57
МРОТ для штрафа bosstas Юридический уголок 3 10.05.2009 10:21
Оплата через банк voran Юридический уголок 5 15.05.2006 18:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin