Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2007, 20:35   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


valery_sh, что-то ты с оценкой уклона путаешь, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2007, 20:36   #22
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


valery_sh,
Тут конечно много от резины зависит. Штатная только для асфальта и сухого грунта. На мокром шлифует сразу.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 20:41   #23
valery_sh
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для valery_sh
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Urry,
+100! Я думаю, на первой, на цепях, ходом,вышел бы спокойно.А вообще жена права - надо было полноприводный покупать. Машина провоцирует на приключения.

Добавлено через 2 минуты

Ну если на руках вытолкали,значит не так всё страшно было.

Добавлено через 4 минуты

Езди по асфальту.
Да по асфальту и ездим. Экстремализмом не увлечены. Рыбалки, охоты - не для меня. К му-же из вышеуказанного я понял, что и полный привод бы не помог. Зачем платить больше?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
valery_sh, что-то ты с оценкой уклона путаешь, имхо...
Я конечно не нивелир, но 30-35 точно! Вот в эти выходные будем штурмовать там-же на других SUV - Audi Q7 3,6 и Subaru Forester - сделаю снимки со штатива с уровнем - тогда и поглядим. Тогда их хозяева были пьяны и не за рулем - была куча поводов для бахвальства...и насмешек.
__________________
И, все-же как мал Человек, но как велики Творения его!

valery_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 20:43   #24
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от valery_sh
К му-же из вышеуказанного я понял, что и полный привод бы не помог. Зачем платить больше?
На 35* даже пешком подниматься тяжело - хочется руками опереться. Так что, похоже, с крутизной ты ошибся ...
Что же касается Авео (но, конечно, не на 35* ), то тут много разных факторов могут роль сыграть: и резина, и развесовка по осям, и загруженность авто, и разница в массе автомобиля, и высота центра тяжести... А насчет полного привода ты зря: как раз на уклоне, при езде в горку подключение заднего моста очень эффективно, т.к. в таком положении задний мост максимально нагружен, следовательно для максимума тяги крутящий момент надо подавать на него, а не на передок. Не зря же есть прием: забираться в горку на переднеприводном авто задним ходом...

Последний раз редактировалось Scorp; 16.11.2007 в 20:52.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 20:53   #25
valery_sh
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для valery_sh
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
На 35* даже пешком подниматься тяжело - хочется руками опереться. Так что, похоже, с крутизной ты ошибся ...
Что же касается Авео (но, конечно, не на 35* ), то тут много разных факторов могут роль сыграть: и резина, и развесовка по осям, и загруженность авто, и разница в массе автомобиля... А насчет полного привода ты зря: как раз на уклоне, при езде в горку подключение заднего моста очень эффективно, т.к. в таком положении задний мост максимально нагружен, следовательно для максимума тяги крутящий момент надо подавать на него, а не на передок. Не зря же есть прием: забираться в горку на переднеприводном авто задним ходом...
Дык так там и есть (подниматься трудновато, скользко). Но такие ситуации - исключение. Насчет полного привода я понимаю - но переплачивать за неиспользуемое не захотелось. Щас жалею немного. Массу в 1,6т (без пассажиров) не учел..
__________________
И, все-же как мал Человек, но как велики Творения его!

valery_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 21:00   #26
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от valery_sh
Насчет полного привода я понимаю - но переплачивать за неиспользуемое не захотелось.
Неиспользуемое?..

Цитата:
Сообщение от valery_sh
Массу в 1,6т (без пассажиров) не учел..
Не только. Высота центра масс тоже роль играет: ее увеличение на уклоне эвивалентно увеличению крутизны самого уклона - на более высокой машине ты как будто взбираешься на более крутую горку. А если ты еще и ЕСП не отрубил - получил ограничение крутящего момента (мотор не смог развить достаточной мощности). С одной стороны вроде бы на скользком покрытии (мокрая трава) это хорошо - не дает колесам буксовать, а с другой - с запасом мощности ты, возможно, хоть и буксовал бы, но ехал...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 21:24   #27
valery_sh
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для valery_sh
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Неиспользуемое?..


Не только. Высота центра масс тоже роль играет: ее увеличение на уклоне эвивалентно увеличению крутизны самого уклона - на более высокой машине ты как будто взбираешься на более крутую горку. А если ты еще и ЕСП не отрубил - получил ограничение крутящего момента (мотор не смог развить достаточной мощности). С одной стороны вроде бы на скользком покрытии (мокрая трава) это хорошо - не дает колесам буксовать, а с другой - с запасом мощности ты, возможно, хоть и буксовал бы, но ехал...
Ну конечно ЕСП никто не отключил !!!! Я узнал на следующий день, что кнопкой ЕСП отключается, а не включается!!! (на момент приключений новому авто была неделя)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Scorp
Неиспользуемое?..


Не только. Высота центра масс тоже роль играет: ее увеличение на уклоне эвивалентно увеличению крутизны самого уклона - на более высокой машине ты как будто взбираешься на более крутую горку. А если ты еще и ЕСП не отрубил - получил ограничение крутящего момента (мотор не смог развить достаточной мощности). С одной стороны вроде бы на скользком покрытии (мокрая трава) это хорошо - не дает колесам буксовать, а с другой - с запасом мощности ты, возможно, хоть и буксовал бы, но ехал...
Вы бы не были так любезны, быть настолько милостивым, дабы разъяснить суть легенды про выход из кризиса подобного моему на 2й передаче?? ни от одного чела слышал - типа не глох бы и выгребся и т.д.
__________________
И, все-же как мал Человек, но как велики Творения его!

valery_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 21:40   #28
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


valery_sh, увы, я не настолько любезен и милостив, чтобы объяснить эту легенду ... Может быть спросить у ее авторов?..
2-я передача хороша только для того, чтобы легче трогаться на скользком покрытии (без пробуксовки). В описываемой ситуации, имхо, 1-я передача - правильнее. Разумеется, до определенного предела - если мотор будет завывать на 5000-6000 об., толку от него будет мало...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 21:51   #29
Джи-дай
Ветеран форума
 
Аватар для Джи-дай
 


А можно я овечу как спец по "35гр"?
Уажаемый valery_sh , купи цепи с самым большим звеном (для нивы-газели, размер 25х60мм) перед горкой одевай и едь на 1-й.
Проверено не только на траве, но и на мокрой глине...Правда потом машинку отмывать зае...ся...как после трофи....
__________________
Лучший автомобиль тот, который можешь купить.

Последний раз редактировалось Джи-дай; 16.11.2007 в 22:15.
Джи-дай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 22:10   #30
valery_sh
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для valery_sh
 


Цитата:
Сообщение от Джи-дай
А можно я овечу как спец по "35гр"?
Уажаемый valery_sh , купи цепи с самым большим звеном (для нивы-газели, размер 25х60мм) перед горкой одевай и едь на 1-й.
Проверено не толко на траве, но и на мокрой глине...Правда потом машинку отмывать зае...ся...как после трофи....
Спасибо!! Мыть приехали на мойку - черз день. Люди о..ели. Были грязные все двери, стекла и крыша... Больше в такую ситуацию не хоцца..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
valery_sh, увы, я не настолько любезен и милостив, чтобы объяснить эту легенду ... Может быть спросить у ее авторов?..
2-я передача хороша только для того, чтобы легче трогаться на скользком покрытии (без пробуксовки). В описываемой ситуации, имхо, 1-я передача - правильнее. Разумеется, до определенного предела - если мотор будет завывать на 5000-6000 об., толку от него будет мало...
Уж он завывал!! Поверте!! Он ведь на обкатке. было км 200
__________________
И, все-же как мал Человек, но как велики Творения его!

valery_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МОКРАЯ, Можноли, ТРАВА, УКЛОН, выехать, град, переднеприводном
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Град и его последствия для Тушкана Aduard [Tucson] Кузов и салон 47 27.06.2009 21:32
Где в Мск можно бюджетно переночевать? MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.03.2009 10:44



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin