Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 10:25   #331
СПАЙК
Завсегдатай
 
Аватар для СПАЙК
 


Менял сам на двух тысячах.Если кто сам будет менять ,изготовте маленькое приспособление.Шприц кубов 20-50 с изогнутой трубочкой (10-15 см).После слива масла из отверстия двигателя (медленно капает) вставляем изогнутый конец трубочки в сливное отверстие и отбираем остаточное отработанное масло 150-250 мг.Из за конструкции поддона двигателя вся отработка самостоятельно не стекает.
СПАЙК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.05.2009, 10:33   #332
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


СПАЙК,в таком случае,колесо не проще поддомкратить?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 10:35   #333
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
СПАЙК,в таком случае,колесо не проще поддомкратить?
Домкрат - это НЕ нанотехнологии!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2009, 12:08   #334
snipe
Ветеран форума
 
Аватар для snipe
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Домкрат - это НЕ нанотехнологии!
Поддерживаю... это не наши методы... Вот шприц на 50 кубов с трубочкой, это другое дело...
__________________
Не важно на какой машине ты ездишь... Важно как ты ездишь!
snipe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
snipe, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2009, 21:36   #335
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Ну господа, мы щаз договоримся до прям не знаю чего! Если при обкатке появилась стружка - меняйте авто по гарантии, пока не поздно! Читаем мануал и сервисную книжку: первое ТО на 15000 или 7500 при тяжелых условиях эксплуатации.
Да там еще написано,что данный автомобили никогда сам не ломается. Кроме мануала,есть еще другие ,более толковые издания по автоделу. За стружку-сори;надо было другой термин применить.Уже лет 25 знаком с металообработкой,и стружкой называют не только спиральную ленту,но и все что крупнее металлической пыли.А точной градации,по размеру фракций, вообще нет.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:54   #336
Ilya_Entin
Я тут недавно
 
Аватар для Ilya_Entin
 


Я думаю, и наверное это правильно, если менять масло и фильтры каждые 1000км, а лучше 100км, то машина скажет Вам бОльшущее спасибо. Только вопрос в одном - целесообразности. Один мой знакомый в 25 градусный мороз завел свою "шестерку" и подождав буквально секунд 30 - поехал. Я ему указал на то, что это, наверное, вредно для двигателя. Он же выразил надежду, что ему не придется передавать свою машину в наследство. .
__________________

Ilya_Entin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 01:05   #337
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Ilya_Entin Посмотреть сообщение
Один мой знакомый в 25 градусный мороз завел свою "шестерку" и подождав буквально секунд 30 - поехал. Я ему указал на то, что это, наверное, вредно для двигателя. Он же выразил надежду, что ему не придется передавать свою машину в наследство. .
Парни, я не хочу показаться снобом или кого-то обидеть. Но у меня такое впечатление, что нам пора бросить мыслить категориями "шохи". Двигатель "шохи" изготавливается из странного металла на странных станках, со странными допусками и странными людьми.
Мы же иксплуатируем корейский (да-да, дешевый и все такое) автомобиль, но сделанный для америки, для пендоссии. На нормальных современных станках. Когда тут в соседних темах начинают писать про стружку в масле - я пугаюсь Многоуважаемый Скорп приводит документы 80-х годов, написанные по двигателям выпуска СССР...хорошие документы... не, ну да, что-то к чему-то прирабатывается, но чтобы стружка... реношка была сновья, стружки не было, у друзей были опеля да зубары сновья - тоже стружки не было... А та реношка вообще в мороз не хотела стоять и прогреваться, хотела ехать сразу, или глохла. Ну и опели-зубары-фокусы тоже подглюкивали, типо Евро-4 подразумевает "сразу ехать", иначе глюки у мозгов, троение и заглохание после пуска.
Так что ваш знакомый был, возможно, неправ в том, что он идею к шохе применил. А сама идея-то вполне.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 08:04   #338
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
А та реношка вообще в мороз не хотела стоять и прогреваться, хотела ехать сразу
Действительно так. У меня на хонде прям в мануале написано было - при низких температурах не прогреваться на месте на холостом ходу, а ехать, не форсируя двигатель пока лампа низкой температуры не погаснет. Маселко менял тока через каждые 15000 или год между ТО. Надеюсь на Тушкане та-же история. Если написано через каждые 15000, значит 15000. Буржуи обычно все равно занижают планку для гарантии. Никто не спорит, что если менять масло каждую 1000 то от этого хуже не будет, а вот будет ли лучше - вопрос! Но руководствоваться нормами для ТАЗа, покупая ино - это что-то! Я лично на ино перешел еще и из-за их надежности - есть требования производителя - я их четко соблюдаю как в ту, так и в другую сторону. Но это мое ИМХО. Тушкан не первая моя иномарка купленная с нуля. Всегда срабатывало.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 02:56   #339
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Аминь!
Ну и незачем обкатывать. Детали-то не притираются.А даже,если допустить кромольную мысль,что все-таки притираются,то происчодит это путем вальцевания.Ну что на форуме;ниодного механика?!Бывший сгодится...Верти,мануалу или офам,не забывайте только,что значительную часть прибыли авопроизводитель получает от техсервиса.Не утверждаю,что они подлые,намеренно изготавливают,как-бы это помягче; несовсем износостойкие детали.Просто соблюдают баланс между:качеством и ценой,или если хотите:надежностью и ремонтоперспективностью...Для дорогих авто соотношение одно,для бюджетных другое.С точки зрения маркетинговой политики;совершенно оправданные действия.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, Обкатка, Что, двигателя, зачем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обкатка дизеля Nitrokom [Tucson] Дизель 33 14.03.2010 22:45
Пробки и обкатка машины... Serg_095 [Tucson] Бензин 31 28.04.2008 11:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin