Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 11:44   #321
Igorek(tm)
Гость

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Прошу прощенья, скопировал с ошибкой. Вот ссылка.
http://www.google.com.ua/search?q=%D...ient=firefox-a
А, это я, ессно, видел, ибо тему пролистывал. Комментарии будут минимальны: я, собственно, все уже написал, окончательное решение за вами. Просто помните о том, что стакан "чего-то" останется в двигателе в любом случае, будет ли это предидущее масло, предидущее масло с промывкой или промывка с предидущим маслом. Такой промывки, чтобы как мылом руки помыл, смыл и все сухо и чисто - не бывает, к сожалению. Что в итоге лучше, в смысле смешивания с новым маслом - решайте сами, я считаю, что масло с пробегом 2500, кто-то - что промывка.
Цитата:
А по поводу эмоциональности - тут ее ни к чему не "пришьешь" - в списке авторов тем по ссылке твой тезка не значится
Зачем "пришивать", достаточно констатировать, ну эмоционален же, факт?
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.02.2009, 11:58   #322
vev57
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
А, это я, ессно, видел
помните о том, что стакан "чего-то" останется в двигателе в любом случае
Ну, во-первых, с промывкой вопрос, мне казалось, давно - не делать.
А, во-вторых, главное, чтобы это "что-то" не превратилось при смене масла в откровенное кю, на что намекается в вышеуказанной ссылке. Поэтому вопрос один - что заливать на 2.500 км, учитывая эти нюансы ?
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Зачем "пришивать", достаточно констатировать, ну эмоционален же, факт?
Ну, в общем, да; но лично я не вижу в этом ничего плохого. Я просто имел в виду, что его эмоциональность не имеет никакого отношения к той самой ссылке.
Старый 25.02.2009, 12:33   #323
Igorek(tm)
Гость

Цитата:
А, во-вторых, главное, чтобы это "что-то" не превратилось при смене масла в откровенное кю, на что намекается в вышеуказанной ссылке. Поэтому вопрос один - что заливать на 2.500 км, учитывая эти нюансы ?
И еще раз я вам отвечу, что эффекты "сворачивания" масла и проч. наблюдаются при смешивании масел вовсе не в той пропорции, о которой идет речь при нормальной штатной замене, и вовсе не с теми маслами, о которых может идти речь в конкретном случае нового тушкана, пробежавшего 2500. Поэтому просто аккуратно слейте побольше (чтобы осталось поменьше), и залейте любое подходящее по спецификации масло, по возможности не паленое, замените фильтр и шаебу. Масло на ваш вкус - религию "что лучше, мобил, кастрол, мотул или шелл" - не трогаем
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 19:40   #324
Ilya_Entin
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от VitVit Посмотреть сообщение
Если по сервисной книжке, то производитель рекомендует (если про Hyundai речь идет) первое ТО на 15000 км. пробега или 12 мес.. При тяжелых условиях 7500 км. пробега или 6 месяцев. А где Вы про 2500 км. вычитали?
Друзья не пугайте меня, у меня в сервисной тоже написано первое ТО 15000км. Обкатка 2000км. У меня уже около трех, я никакой ТО не проходил. Да и гоняю иногда под 160-170 (по бану конечно)
Я с ТО что то не так понял????

Ilya_Entin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 19:49   #325
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ilya_Entin Посмотреть сообщение
Друзья не пугайте меня, у меня в сервисной тоже написано первое ТО 15000км. Обкатка 2000км. У меня уже около трех, я никакой ТО не проходил. Да и гоняю иногда под 160-170 (по бану конечно)
Я с ТО что то не так понял????
Тупая разводка дилера. Я когда машину заказывал, не поленился зайти в сервис поинтересоваться чего при случае можно залить из "жидкого". Слово за слово - речь зашла про ТО. Сервисмен мне говорит, что, мол, после 2.500 - обязон. Я ему - где написано. Он мне чью-то книжку подсовывает, а там от руки написано "2.500 км - обязон". Я ему - печать поставишь ? Он мне - не принято. Я ему - если ты мне этой бякой без печати книжку испортишь, я за углом просто допишу "по желанию автовладельца". Поржали вместе, на том и разошлись.
Другое дело, что после 5-7,5 ТыКов по моему мнению маслице в движке поменять бы не мешало.
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2009, 19:50   #326
TSV
Ветеран форума

Ilya_Entin,Есть понятие ТО-0, у дилеров оно состоит в замене масла и маслянного фильтра+ осмотровые работы.
Является оно рекомендованным.Но по последним известиям НМС начал лить полусинтетику,и похоже сия операция скоро вообще отпадёт.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2009, 21:22   #327
Konfeta
Я тут недавно

Другое дело, что после 5-7,5 ТыКов по моему мнению маслице в движке поменять бы не мешало.[/QUOTE]

Я думаю что 2,5 ТыК самый раз сменить заводской залив. Как говорится маслом кашку не испортишь (тем более свежим) и не так страшно ждать 15000

Последний раз редактировалось Konfeta; 25.05.2009 в 21:29.
Konfeta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 04:19   #328
Kos
Ветеран форума

Vev57. Как-бы прав механик.(может,ликбез и не к тебе)Смысл в том,что при обкатке,подвижные детали как-бы притираются,разумеется с образованием продукта притирки-металической пыли,даже стружки.Ты-же не хочешь ездить на масле со стружкой...По промывке;есть правила.Рассуждать можно сколько угодно,нарушать-себе дороже.При смене масел разного типа;промывка необходима.Не важно,сколько масла скатается в "хлопья",для закупорки маслопроводов-много и не надо.При смене однотипных нетребуется(за исключением замены после обкатки).Производители могут быть разные.Я лично считаю,что пусть лучше смешается немного старого и нового,чем "веретенка"+старое+новое...
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 07:05   #329
SVD_66
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
с образованием продукта притирки-металической пыли,даже стружки.Ты-же не хочешь ездить на масле со стружкой...
Ну господа, мы щаз договоримся до прям не знаю чего! Если при обкатке появилась стружка - меняйте авто по гарантии, пока не поздно! Читаем мануал и сервисную книжку: первое ТО на 15000 или 7500 при тяжелых условиях эксплуатации. Обкатка до 2000 РЕКОМЕНДУЕТСЯ производителем (по крайней мере у меня в мануале так написано, а в сервисной вообще про обкатку ни слова). Т.е. в принципе можно ездить сразу как хотите и никто с гарантии не снимет. И первое ТО на 15000 или год эксплуатации - тоже нормально и никаких последствий не следует. Это так сказать де-юро. А де-факто - как кому нравится. Можно и через каждую тысячу ТО делать. Ваше право и желание! Мой хороший знакомый, фанат ТАЗа, промывку делает так: заливает промывочное, моет, заливает полусинтетику лукойла, ездит километров 500, сливает и заливает импортную дорогую полусинтетику и ездит до следующего ТО. Кому как нравится!!
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:23   #330
McM
МакЭм
Ветеран форума

SVD_66,
твой хороший знакомый - редкий эстет!
Как вариант можно рекомендовать незамкнутый контур с расходным баком на куб-полтора...
Что касается стружки, то возможно, (ВОЗМОЖНО!), и найдется где-то неудалённая маленькая стружка, оставшаяся от обработки, но она задержится фильтром.
А страшилки про "веретенка"+старое+новое..." - это не про Хундай.

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, tucson-club, Как, Обкатка, Что, двигателя, зачем
Реклама на сайте