Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 06:51   #261
Kantaria
Я тут недавно

Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане.
У моей красавицы пробег 730 км - расход по компу 21,5 (ниже 18,4 еще не опускался). Правда я пользуюсь всеми благами цивилизации: климат, автоподзавод (10-15 минут...холодно у нас что-то), музыка и т.д. Такой расход нормален при обкатке??? Может мне стоит обнулить комп?
Kantaria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2008, 11:57   #262
Igorek(tm)
Гость

Цитата
Сообщение от Kantaria Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане.
У моей красавицы пробег 730 км - расход по компу 21,5 (ниже 18,4 еще не опускался). Правда я пользуюсь всеми благами цивилизации: климат, автоподзавод (10-15 минут...холодно у нас что-то), музыка и т.д. Такой расход нормален при обкатке??? Может мне стоит обнулить комп?
Зачем такие замороты Комп сам обнуляет текущий расход при заправке (правда надо налить больше, чем 5 литров).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 12:07   #263
Сергей_17
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Комп сам обнуляет текущий расход при заправке
в предыдущих версиях такого нет

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 12:50   #264
Kantaria
Я тут недавно

Цитата
Комп сам обнуляет текущий расход при заправке (правда надо налить больше, чем 5 литров).
Да??? Не замечала, хотя всегда заправляю полный бак. Повнимательнее посмотрю в сле.раз. А по расходу, не многовато ли?
Старый 18.12.2008, 17:59   #265
Igorek(tm)
Гость

Расход вещь такая, сильно зависит от того, как и где ездить. По Москве по пробкам 21 л/100км у меня запросто получается, может и больше получиться, максимум вроде бы я видел цифру в 25 если не 27
Чтобы не сомневаться и не переживать, попробуйте, если будет возможность, обнулить комп и проехать километров 20 по шоссе с равномерной скоростью без разгонов и торможений, не очень большой, быстрее 100 не надо. Если получится по компу что-то около 10...13, то все у вас нормально, а если опять 20 покажет, тогда, пожалуй, надо на сервис показаться.

PS Да, Сергей_17 правильно меня поправил, у меня Тушкан т.н. "2009 модельного года", там эта фича со сбросом компа при заправке прямо в книжке уже описана. В ранних моделях может и не быть такого.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 06:20   #266
Kantaria
Я тут недавно

Цитата
у меня Тушкан т.н. "2009 модельного год
У меня тоже. Видимо плохо я инструкцию читала
Старый 02.02.2009, 21:33   #267
vvasia68
Мастеровой

Привет всем уважаемым Тушконоводам! Могу обкатать машину кому угодно! Больше 80 вообще не езжу! Машина мод.2009 мех коробка пер привод. Даже удивился расходу =по городу в 11л уложился и это зимой 450км на одомеетре. Насчет обкатки- конечно нужна !!! Единственно личное мнение-не надо торопиться менять масло на новое и еще синтетику при 1000км. В заводском масле присадки за этот пробег не успевают втереться в металл. А следом залитое синтетическое не работает так как ему предписано и вводит в заблуждение водителя который думает что теперь можно топить педаль. Если бы не производитель( так и не приклеена лейба на моторе какое масло залито) то при обкатке использовалюы минеральное масло вязкости 5(зимой) и 10(летом) и сменил бы на 2 и 7 тысячах. Таким образом проехал на Вазе 09 300тыс км не вскрывая клапанной крышки. В сильные мороза необкатанную машину вообще не рекомендуется эксплуатировать. В момент пуска целиндры сухие во вкладышах масла нет давления. Несколько оборотов насухую, затем гидравлический удар. т.к.масло холодное и вязкое. Короче ничего хорошего. Да и накрузка на маслянные стойки сокращает их срок службы.

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 02.02.2009, 22:18   #268
mai62
Оставил немного сообщений

Зачем писать чушь собачью!Что должно втираться из масла?Какое минеральное масло с вязкость 5?Зачем вскрывать клапанную крышку?какой гидроудар при запуске холодного двигателя?Какую травку курите?
Старый 02.02.2009, 22:23   #269
ИГОРЬОК
Ветеран форума

mai62,
Поддерживаю!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 19:44   #270
snowman
Оставил немного сообщений

Люди поцкажите пожалуйста вот у меня пробег 500км !можно ли мне ехать на расстояние 500 км ?
snowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, tucson-club, Как, Обкатка, Что, двигателя, зачем
Реклама на сайте