Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2008, 22:51   #181
WWW123
Завсегдатай
 
Аватар для WWW123
 


Главное не рвать с мета и сразу не ездить на холодном, а скорость она нужна, только надо набрать (например 140) и ехать без рывков.
WWW123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2008, 23:05   #182
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Холостой Ход - это, если следовать смыслу определения, работа двигателя без нагрузки, а, следовательно, и не при нажатой педали газа.
А то что обороты на ХХ при прогреве выше 700 об/мин, так это нормальный режим работы двигателя, а именно - работа двигателя на обогащенной смеси, пока двигатель не выйдет на штатный температурный режим.
В режиме ХХ работа двигателя характеризуется неполным сгоранием смеси, повышенным загрязнением свечей, поскольку свечи у нас самоочищаются только на высоких оборотах, и очень "грязным" выхлопом.
Выход на рабочую температуру осуществляется быстрее под нагрузкой, поэтому производитель и рекомендует не затягивать с прогревом, а начинать движение в щадящем режиме уже через 5 минут после запуска мотора.
Все это уже тут обсуждалось, и я только кратко здесь это скомпилировал.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.01.2008, 23:48   #183
WWW123
Завсегдатай
 
Аватар для WWW123
 


5 минут это при температуре -30, (если с заводским маслом запустиш ), а по нормальному - не давать двигателю работать на холодном, т.е. ехать после начала устойчивой работы двигателя.
Конечно ехать потихонечку.
Позвольте ОФ. когда был студентом в далёком 1992 г. (с колегами, програмистами) написал курсовую на тему "Хлодный", смысл был в том, что делается такой прибамбас на заднее стекло который до 50 гдадусав горит надписью "ХОЛОДНЫЙ" а после работает, как потроритель стопа. Это чтобы люди понимали почему ты еле едешь. И тебе спокойнее и другим понятно.
Короче, не надо долго молотить на холостом, чем раньше поедешь, тем быстрее прогреется.
__________________

WWW123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 00:38   #184
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Спасибо за пояснения-всё достаточно понятно.А вот например если стоишь в пробке и не двигаешься более 3х минут (автомат в паркинг) машину что нужно (лучше) заглушить?
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 10:34   #185
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснения-всё достаточно понятно.А вот например если стоишь в пробке и не двигаешься более 3х минут (автомат в паркинг) машину что нужно (лучше) заглушить?
Иногда даже лучше заглушить, если стоишь. Если все так будут делать, глядишь, и деревьев живых побольше вокруг дорог останется.
Но чаще, те кто на автомате, просто переводят рычаг АКПП в положение "N".
Очень красиво о режимах работы АКПП написали Глеб и Сергений вот тут и тут.
Но проблемы с коробкой вообще в другом разделе обсуждаются.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:11   #186
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
работа двигателя на обогащенной смеси, пока двигатель не выйдет на штатный температурный режим.
Не совсем так. На инжекторных моторах с распределенным впрыском ЭСУД откалибрована на поддержание нормальной (стехиометрической) смеси даже на холодном моторе (это - одна из причин дабл-старта). Заметное обогащение имеет место лишь при пуске, дальше - довольно быстрый переход к стехиометрии, иначе не уложиться в нормы "евро"... В "обход" экологии мозги начинают работать только при температурах ниже -18, когда выбросы уже не нормируются...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:24   #187
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не совсем так...
Ну наконец-то помог мне.
Хотя я искренне полагал, что в условиях холодного мотора, когда вращать его трудней, используется более богатая смесь.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:32   #188
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Хотя я искренне полагал, что в условиях холодного мотора, когда вращать его трудней, используется более богатая смесь.
Да, конечно, при пуске, для компенсации выпадения части впрыскиваемого топлива в конденсат (ведь горят-то только пары топлива), и некоторое довольно незначительное время после пуска. А потом... Если мне не изменяет память, по нормам Е3 мотор уже через 40 с после пуска должен "выйти в ноль"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 17:30   #189
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да, конечно, при пуске, для компенсации выпадения части впрыскиваемого топлива в конденсат (ведь горят-то только пары топлива), и некоторое довольно незначительное время после пуска. А потом... Если мне не изменяет память, по нормам Е3 мотор уже через 40 с после пуска должен "выйти в ноль"...
То есть по сути, АСУД работает, не как подсос у карбюраторных моторов, а как "ручной газ", типа на УАЗах?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:10   #190
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну, если не вдаваться в тонкости процесса, то: сначала - как "подсос", потом - управление "газом". Кстати, суть процессов что на карбюраторном, что на впрысковом моторе - вобщем-то одна. Только на карбюраторном за все отвечают только механические регулировки, а на впрысковом вся задача управления режимами возложена на электронику...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, Обкатка, Что, двигателя, зачем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обкатка дизеля Nitrokom [Tucson] Дизель 33 14.03.2010 22:45
Пробки и обкатка машины... Serg_095 [Tucson] Бензин 31 28.04.2008 11:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin