Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь
[Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь Навигаторы и прочие gps-устройства, автомобильные бортовые компьютеры, устройства связи.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2008, 11:50   #421
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Salyan, спасибо за информацию. Вот только тогда не понятно, что =Ali G= имел в виду под "репы открыть". Они что, как-то кодированы?
И еще получается, что если ты воспользуешься таким репитором, то просто будешь заниматься широким вещанием типа "всем-всем-всем". А нафига это надо, вот в чем вопрос?
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.03.2008, 15:17   #422
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Lulex,
Открыть репу=вещать через репу.
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 15:19   #423
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата:
Сообщение от Lulex Посмотреть сообщение
Salyan, спасибо за информацию. Вот только тогда не понятно, что =Ali G= имел в виду под "репы открыть". Они что, как-то кодированы?
И еще получается, что если ты воспользуешься таким репитором, то просто будешь заниматься широким вещанием типа "всем-всем-всем". А нафига это надо, вот в чем вопрос?
Да я думаю они закодированы DCS кодами (если не ошибаюсь), а нужны тем кто пользуется и знает эти коды, можно свою клубную "репу" посадить и общаться. Весь вопрос всегда в нужности, целесообразности, стоимость всей этой хрени не высока. В основном используется радиолюбителями, таксистами.
Короче не стоит заморачиваться ИМХО
Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 12:55   #424
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


На выходных тестил Кенвуды еще раз.Подтвердил устойчивый приём по Сокольникам в радиусе 3 км,я был в глухом лесу,жена-дома,на диване,3-й этаж.Суть поездки заключалась в нахождении оптимальной частоты для леса,в диапазоне 144-146 мХц,с моей короткой антенной.Нашел:-)
Также проверил Еску на этих частотах.Кенвуд лучше пробивает:-( хотя Еска была на подсаженном аккуме...

Добавлено через 56 секунд

...НО у Ески качество звука в 100 раз лучше,чётче...
__________________
...теперь я в Чехове

Последний раз редактировалось =Ali G=; 01.04.2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 15:51   #425
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Еще раз про 433МГц

Обширная практика использования связи во время поездки на Ладогу заставила меня опять задуматься про апгрейд рации.

Дело в следующем. Сам пользую рации Midland и JJ с заявленной дальностью 10..15 км. Однако, фактически, вышло следующее.

На шоссе: для колонны 5-6 машин все слышно, если идти без разрывов. Для 13 машин (я ехал предпоследним) о чем вещала голова - догадывался только по отдельным слогам. Не уверен, что и меня было слышно в голове колонны.

В лесу и на пересеченной местности. Практическая дальность 3..4 км, и то если как минимум выйти из машины а лучше, встать на заднее колесо.
Отсюда желание проапгрейдить связь машина - машина прежде всего. может потратиться на такой вариант http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-8800r.php ? Пусть не именно этот.

И еще наблюдение по портативным рациям. Kenwood работает заметно лучше всех остальных (имевшихся в ассортименте). Поправьте меня если я не прав...


======
Я не нашел тему про 433 поэтому и написал сюда. Предполагаю, что начнут советовать поставить 27 МГЦ. как дешевый и сердиый вариант, Однако это не решит проблемы связь: машина - портативная рация.

Добавлено через 20 минут

А вот еще очень неплохой вариант http://www.yaesu.ru/tovar_yaeftm-10.php

Последний раз редактировалось dim; 16.05.2008 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 20:06   #426
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я не прав...
Есть хороший вариант - прикрутить к твоей станции внешнюю антенну. Так делал Demon (он вообще специалист в этой области). Говорит, что километров на 10 связь получается.
А вообще я был очень удивлен, но qq-Ale мне было слышно было хорошо почти всегда, а тебя и Piper нет. У меня (и у Михаила) Midland G7. Вообще в машине связь сильно зависит от положения антенны. Если станция висит на животе, то связь с теми, кто сзади будет очень плохая.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 20:43   #427
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
qq-Ale мне было слышно было хорошо почти всегда, а тебя и Piper нет. У меня (и у Михаила) Midland G7
У меня Midland GXT650.
Кроме того Абзац отмечал что слышит мой мидланд плохо а JJ хорошо. Выходит 100% совместимости нет...
Про антенну на крышу я думал. Скорее всего куплю.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 21:36   #428
Docent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Docent
 


Свежая информация. После общения на форуме пошел выбирать аппарат. Благо контора, упомянутая на форуме и в которой я раньше покупал станцию и еще кое-что (впечатление положительное), переехала совсем близко к моему дому. Был настроен купить аппарат по следующим параметрам: производитель, имя которого слышал раньше; мощность 10 ватт, удобная тангента, цена около 3000 руб.

Так и оказалось, однако уже начали поступать станции 15 вт., цена 4 500 р. Задумался, решил подождать.

Регистрация через них стоит не то 1300 не то 1 400, что официальный платеж, а что за услуги не уточнял. Готово будет через два месяца. Регистрация будет действовать 10 лет, но каждый год надо будет вносить около 400 рублей за пользование эфиром. Вместе с тем, на оплату этих 400 рублей должна приходить квитанция по почте, но за последние 2 года по словам продавцов радиостанций никому не приходила. Это, на мой взгляд, плохо. Так как есть опасность, что сначала не присылают, а потом заставят платить за несколько лет, да еще с пенями. Или вообще за границу не пустят или в кутузку посадят.
Docent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 22:55   #429
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Есть хороший вариант - прикрутить к твоей станции внешнюю антенну. Так делал Demon (он вообще специалист в этой области). Говорит, что километров на 10 связь получается.
...
Совершенно верно. Достаточно по достижению нечленораздельного бормотания одному из двух водителей просто выйти из машины - и сразу отличная связь.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 13:03   #430
Docent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Docent
 


Вот вопрос - какую антенну лучше поставить, на магните или на кронштейне?
Docent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
babay, megajet, yaesu, СВсвязь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Громкая связь SergeRt [Tucson] Аудио и видео 101 16.01.2015 14:20
Фото встроенного сабвуфера в Туссане. AudioFil [Tucson] Аудио и видео 60 28.06.2011 10:02
Кто уже проехал на туссане 100-200 тык? Поделитесь опытом. NOS Hyundai Tucson - за и против 48 16.11.2010 15:56
Спутниковая связь dim [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 4 19.08.2008 17:10
OFF road на туссане Радик Автотуризм, бездорожье, путешествия 8 03.12.2007 08:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin