Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2008, 19:14   #11
Timyrko
Завсегдатай

Черепашка штука полезная.Как то моя мадам немного помяла крыло на volve s60 и на месте вмятины осталась краска и царапки.Из такой мелочи по каске париться не охото, ехать в обухов исправлять дорого.
Вобщем купил я черепаху с карандашом до кучи, да даче отмыли машину высушили, места царапок прошелся карандашиком(естественно в цвет кузова).Дождался пока высохнет, взял дрель с насадкой для полировки и прошелся с черепашкой по месту где были царапки.
Вобщем теперь машина выглядит как новая, даже вмятину удалось самому выправить

Timyrko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2008, 19:42   #12
Лео(need)
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Men Посмотреть сообщение
Лео,
А я в воскресенье на даче "Черепашкой" затёр целое пятно (15 х 12 см) царапин. Осталась слегка видна только одна самая глубокая... Просто тюбик кончился на вторую обработку. На обратном пути завернул в "Метро" купил новый - думаю и с оставшейся царапиной справлюсь...
не понял, то есть на пятно (диаметр то какой?) ушёл цельный тюбик?????

Хороший асфальт на дороге не валяется!!

Последний раз редактировалось Лео(need); 02.09.2008 в 16:00.
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 09:48   #13
NOS
Ветеран форума

мелкие царапины и сколы .

А вот совсем мелкие царапины и сколы можно им обработать.
Имеется не юольшой скол на крае двери антицарапн поможет?
После пользования этим средством участок обработанный им никак не отличается от других, блеск остается, вот что главное .
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 11:56   #14
alex-sat
Ветеран форума

Вот блин, какая то **** проходя мимо поцарапала крылышко на новой машинке. Видно не специально, а чемто задели. Попробую Антицарапин хваленый.
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 23:33   #15
Sava1640
Тут живет

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Имеется не юольшой скол на крае двери антицарапн поможет?
Не не поможет, он расчитан именно на царапины при условии что они не до грунта! А если до грунта, то на нём рекомендуют:" Царапины и сколы до грунта требуют подкраски либо тонировки специальным восковым карандашём Chpkit (от черепашки)" (у меня тут какрас тюбик под рукою завалялси
Sava1640 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sava1640, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.01.2009, 20:03   #16
Друг 937
Оставил немного сообщений

Тоже убирал царапины "Антицарапином" от "черепашки". Только потом еще доводил это место хорошей вещью - "Паста полировальная тонкая" от "доктор вакс" или "Полироль для удаления царапин" тоже от "доктора". Затем обычной цветной(под свой цвет) полиролью - и не отличишь от нового покрытия. Скажу сразу - времени и сил занимает много.
Друг 937 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 20:23   #17
shurup66
TucsonFishingTeam

давно я делал полеровку. Может просто неправильно всё делаете. Там же вроде нанести пасту, подождать чтобы высохло а потом натирать. И правильно кто написал что очень долго и муторно. и согласен что после нанести цветную палироль. Правда потом ещё я тефлон наносил.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 21:15   #18
Midas
Этот форум - мой дом!

Ну здрасьте! Высыхания полироли допускать нельзя! Наоборот, в таких случаях надо воды накапать.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 21:40   #19
mve
Ветеран форума

У черепахи есть составы, наз. " подготовка поверхности" - очень мелкий абразив, выбирает грязь из микропор краски, а после полиролью.

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 22:29   #20
TSV
Ветеран форума

Midas,в большинстве полиролей написано,что образовавшийся налёт растереть до блеска.Так ,что всё зависит от полироли,и ещё одна надпись-наносить на сухую поверхность.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Устранеие, краски, мелких, потёртостей, царапин
Реклама на сайте