Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2007, 23:03   #1
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


страховая отказывает

Помогите разобраться с ситуацией. На днях, а точнее в воскресенье, в одном из дворов на парковке натолкнулся на бетонный блок прямо посреди парковки(был в мертвой зоне, не увидел). Даже предположить не мог, что посреди ровной гладкой площадки окажется такая подстава
Колесо разбил. В смысле резину на свалку(новая, жалко), зацепил пластиковую защиту арки(оторвало кусок) и баллон, лежавший в багажнике, продырявил заднюю дверь, потому как подпрыгнул он оч высоко(я тож подпрыгнул, хоть и был пристегнут).
Суть ситуации. Машина застрахована в РЕСО, КАСКО. По правилам их же, выплачивается стоимость поврежденных колес в случае если есть другие повреждения ТС. Можно ли считать повреждения подкрылка повреждением ТС?И оносится ли дыра в двери к этому страховому случаю?Они говорят, что дыра в двери-это моя вина, что я не должным образом закрепил груз. Но груз то дыру сделал не при движении штатном, а когда я налетел на этот дурацкий камешек...Да и про закрепление груза в авто в их правилах ничего не сказано.
Что посоветуете, господа? 500 баксов деньги не большие, гораздо больше страховая премия, которую я им плачу в год....Имеет ли смысл платить за каско, если она не работает?
Если я дессительно не прав-дык Бог с ними, куплю себе все сам. А если прав-загрызу через суд даже за 500 баксов
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.11.2007, 09:24   #2
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Прав, пиши заявление в страховую и справку от гайцев неси. Скорее всего, придется в суд идти. Дыра в двери- следствие аварии, так что должны все оплатить.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 09:37   #3
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
И оносится ли дыра в двери к этому страховому случаю?Они говорят, что дыра в двери-это моя вина, что я не должным образом закрепил груз.
Так и то что на камень наехал - твоя вина. Должны оплатить. На то она и каско
Нужна справка из ГАИ и вперед.
Еще перед походом лучше перечитать договор страхования и правила СК.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 17:34   #4
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


правила перечитал еще раз. пункт12.14 написано, что оплачивается стоимость колес если есть повреждения ТС. А они настаивают, что повреждения не ТС, а кузова должны быть)
А про справку из гаи я несколько лопухнулся. Я отъехал от препятствия метров 200, пока понял, что звук от колеса неправильныйПричем машину даже не вело. Позвонил в страховую, посчитали, что повреждения укладывается в 500 баксов, поэтому гаи вызывать не обязательно. Учитывая, что опаздывал на мероприятие, быстро открутил колесо(причем запаску я поставить поставил, а затянуть забыл, придурок))и поехал дальше. Да, кстати. Узнал, что для вытаскивания домкрата нужно не гайки откручивать, как я сделал, а домкрат немножко сжать
Вот. А баллон, торчащий из двер, я заметил уже когда колесо менял, уже после звонка в ресо.Но думаю пластик не будет стоить дороже 10 тысяч.Поэтому там уж не слишком велики потери, добавлю. Время было дороже.
Но свои 500 баксов хотел бы отстоять
Да.Мне еще сегодня в РЕСО сказали, что у меня "единственный случай на миллион, когда такие проблемы с выплатами, а так обычно проблем не бывает"
Завтра напишу заявление и буду получать официальный отказ. А дальше через суд. Свои права дессительно нужно отстаивать...Нафига такое каско?

Добавлено через 1 минуту
и еще , спасибо всем за поддержку все таки форум великая вещь.
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 18:27   #5
Стася
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Стася
 


Напиши, чем дело закончится.
__________________
Я домой не вернусь.... решено...
Стася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 20:16   #6
Владимир НН
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир НН
 


Thunder1,
В Правилах страхования РЕСО есть пункт 4.2.9 http://www.reso.ru/info/pdf/auto_rules_0407.pdf
где говорится, что не должны нарушаться правила безопасности при перевозке грузов.
Такой пункт есть у всех страховых компаний.
Я думаю, что логично то, что балон ДОЛЖЕН был быть закреплен, а не свободно "гулять" по машине?
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 20:24   #7
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Не менее логично смотреть по сторонам и не врезаться в столбы, но ведь люди врезаются...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 21:43   #8
Марина
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Марина
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
правила перечитал еще раз. пункт12.14 написано, что оплачивается стоимость колес если есть повреждения ТС. А они настаивают, что повреждения не ТС, а кузова должны быть)
фигня! любое повреждение ТС относящееся к данному страховому случаю!
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 22:15   #9
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


логично действительно не врезаться в столбы, но и на старуху бывает прорухаНе замечал за собой раньше невнимательности, тьфу-тьфу-тьфу. В меня обычно въезжали, а не яДа и не должно быть на парковке посторонних предметов. Я внимательнее осмотрел этот столбик и вспомнил, чем он был раньше. Оне был действительно столбикомТолько таким, который можно было заметить. А потом его обломали.Осталось основание см так в 20-25 в высоту, и 40 на 40 в ширину.С торчащими арматурками.вот.
А баллон действительно был закреплен, а не носился свободно по салону. И в таком закрепленном состоянии баллон проделывал расстояния в тысячи километров и даже при экстренном торможении безо всяких последствий для машины и в ней находящихся.Но вот предусмотреть то, что он со смещением подпрыгнет вверх, я увы не смог))Ну не езжу я по поребрикам на скорости)))))
Да даже если не брать пластик задней двери в расчет, есть пострадавшее колесо и есть пострадавший подкрылок.Этого более чем достаточно для выплаты стоимости колеса, мне сейчас еще один адвокат подтвердил. Жду завтрашнего дня с нетерпением
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 08:57   #10
Владимир НН
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир НН
 


Thunder1,
Я и не говорил, что за колесо и подкрылок не должны выплатить.
Должны по-всякому. Другой вопрос в том, что все же надо было вызывать ГАИ. Уверены, что колесо и подкрылок уберутся в 500 не русских рублей?
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
отказывает, страховая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СК УралСиб NomaD Страхование 65 16.11.2013 12:51
ГАИ, Страховая, Ремонт... Вопросы Maverick ДТП 12 19.05.2009 16:01
Страховая РЕСО...(КАСКО) ramzes13 Страхование 21 18.05.2009 14:14
страховая обязаловка в разных странах bkr Страхование 6 27.05.2008 22:49
Страховая выплатила мало денег. 660 Страхование 18 12.11.2007 09:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin