Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 17:37   #11
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
НЕ много не правильно.
Не любую а из рекомендованных банком,и это есть в кредитном договоре,и если не ошибаюсь в трёхстороннем соглашении.(отменили которое с этого года)
Вот именно. От клуба я мог застраховать в 2 раза дешевле. Позвонил в ГазПром, написал бумагу - отказали сменить. Попросил снова, чтоб прислали список, а я бы выбрал. Ответ убил: вы выберите страховую, а мы скажем - можно или нет. Дебилы! Уроды! Плюнул нахрен, застраховал в старой.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.10.2010, 21:42   #12
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


да, это уже форменное издевательство...
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 22:22   #13
dmitry.p.s
Тут живет
 
Аватар для dmitry.p.s
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
банк сбербанк
Я кредит брал в сбербанке в 2008 году(в Питере), так вот, на удивление, список страховых был порядка 30 шт. на двух листах, и разброс цен за полис от 30 до 90 тр. выбирай какую хочешь, есть только условие - без франшизы, в пользу банка и всю сумму за страховку сразу. Весной этого года закрывал кредит, так мне сказали что сейчас даже полис Каско и ПТС оригинал не нужно сдавать в банк.
dmitry.p.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 07:49   #14
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Вообще то франшиза идет только на ущерб
банк как выгодоприобретатель же получает страховку только при утрате -хищении - на это как раз франшиза не идет и банк в части франшизы пускай идет ...лесом

Сам практикую второй год именно франшизу с балтийским банком и как то вот не согласовывал с банком - в договоре не указано ни про франшизу ни про страховую - гуляй
страховую сменил уже на второй год - сильно приборзели - нашел гораздо оптимальнее не пожалел сам (правда и страховую не пожалел - долбанул форда зимой только себе на 74 тыра но по договору ремонтировался у дилера и не парился все согласовывали и оплачивали напрямую страховая - дилер, я только присматривал чтоб заменили по мах)
В этом году решил еще сэкономить застраховал на условиях ремонта не у дилера (по списку страховой) - разницы особой не вижу - в списке тоже сервисы дилеров, но других марок - гарантия все равно уже последний третий год
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 08:44   #15
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


shao, банк заинтересован в максимальном покрытии по договору страхования, так как автомобиль - предмет залога по кредиту.
если это не так, то вопрос к правлению банка.
если есть франшиза по договору страхования, то эту сумму не выплатит страховая компания. зачем банку получать выплату в меньшем размере при летальном исходе собственника авто при ДТП (такое бывает к сожалению)?
что касается разрешения банка на ремонт нового авто не у дилера, то ситуация аналогична.
рыночная цена б/у авто на гарантии выше цены б/у авто без гарантии. зачем банку снижать цену залогового имущества?
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:38   #16
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


я брал автокредит в сбере, так они за 2 года ни разу не поинтересовались, продлил ли я каско, и где птс который я взял чтобы пройти техосмотр и не вернул
так что имхо можно страховку оформлять на себя и не парится.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:13   #17
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


а страховку я и оформлял на себя. А вот ПТС в банке.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:54   #18
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


так, в итоге каков совет коллективного разума - заключать допсоглашение на возмещение ремонтом или нет?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:12   #19
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
shao, банк заинтересован в максимальном покрытии по договору страхования, так как автомобиль - предмет залога по кредиту.
если это не так, то вопрос к правлению банка.
если есть франшиза по договору страхования, то эту сумму не выплатит страховая компания. зачем банку получать выплату в меньшем размере при летальном исходе собственника авто при ДТП (такое бывает к сожалению)?
что касается разрешения банка на ремонт нового авто не у дилера, то ситуация аналогична.
рыночная цена б/у авто на гарантии выше цены б/у авто без гарантии. зачем банку снижать цену залогового имущества?
Мне собственно по барабану в чем заинтересован банк
1 описал что есть у меня домыслов здесь не подразумевается
2 мах прямо определяется суммой долга и не является беспредельным
3 еще раз акцентирую - франшиза идет только на ущерб - при определенном проценте ущерба он плавно перетекает фактически в утрату и банк ничего не теряет так как уже в этой ситуации он в первую очередь и получает свои деньги
даже если водила "склеил ласты" банк тоже ничего не теряет или поручитель берет на себя ответственность за выплату либо банк получает машину как объект залога и реализует ее, если машина в хлам то получает опять же от страховой за утрату и.... опять же ничего не теряет!!!!!!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ что остается поручитель!!!!
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:40   #20
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
так, в итоге каков совет коллективного разума - заключать допсоглашение на возмещение ремонтом или нет?
Ремонт - это всегда выгоднее, чем деньги. В этом случае не придется оспаривать стоимость и т.п. Просто получаешь направление в сервис, они согласовывают со страховой ремонт и выдают готовую машину. При этом будут отремонтированы и все скрытые дефекты. У меня, кстати, полис ВСК и пока довольна. Зимой глыбой льда было разбито стекло. Так без проблем получила направление на СТО, и все сделали.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разборки со страховой iShadow Юридический уголок 11 14.10.2010 01:51
Как быть со страховой компанией Шанель Страхование 18 13.02.2009 22:04
Отказ в страховой выплате NecromancerSC Страхование 18 28.01.2009 21:21
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41
Можно ли на русской машине ехать в Европу?? 2pingvin Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 21.01.2007 21:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin