Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2013, 20:53   #51
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


мало тюнингованых тушканов я встречал. вот один из них

Вот для сравнения это дизель



это бензинка 2литровая на МКПП 4вд тюнинг, впуск, выпуск, топливный насос форсунки и может еще что то я весь бж его еще не дочитал.

как то чувствуется что двиг крутится легко и не принужденно.



А вот Мой стоковый

смотреть с 30 секунды

__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.

Последний раз редактировалось Аскет; 19.10.2013 в 21:02.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2013, 10:19   #52
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от sergio1965 Посмотреть сообщение
Максимальная мощность двигателя достигается при максимальных оборотах двигателя
Цитата
Сообщение от sergio1965 Посмотреть сообщение
Если даже увеличить мощность двигателя на 40 л.с., то эта прибавка будет начинать чувствоваться на 5000 об/мин и выше., а на наиболее употребительных оборотах 2000 - 3000 об/мин. мощность двигателя останется практически неизменной.
не хочу обидеть, но вы написали ерунду, подучите матчасть прежде, чем делать такие заявления.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.10.2013, 23:50   #53
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну, почему же сразу "ерунду"? Как известно из элементарной физики, то мощность (для вращательного движения) определяется произведением крутящего момента на частоту вращения (коленчатого вала, например). Из чего следует, что скорость (темп) выхода мотора на более высокую мощность (т.е. эластичность двигателя) напрямую зависит от крутящего момента. Именно эластичность - основной потребительский критерий двигателя, с которым мы сталкиваемся каждый раз и постоянно. И именно она должна быть основной (если не единственной) целью моторного тюнинга а/м, предназначенного для обычной повседневной езды...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 07:50   #54
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Scorp, Валер, я не зря выделил цитаты... не тебе объяснять, что максимальная мощность может быть достигнута на разных оборотах и никто не делает её в самом верху на гражданских моторах. Ведь этот показатель прячется в ГРМ, всё зависит от высоты кулачка и перекрытия клапанов. Так-же многое зависит от конструкции мотора, наверняка ни для кого не секрет, что 8 клапанные моторы наверху не едут.... а про добавленные 40 коней, которые в середине не заметишь я вообще поржал...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 08:35   #55
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
АГА вруби кондиционер на 2л и ...почувствуешь ...то что не чувствуется
как можно почувствовать то, чего нет в принципе? бери 2,7 и будет тебе счастье
я тебе больше скажу, и на пятилитровом моторе ты почувствуешь включение кондея.
тут речь то не об этом. еще раз повторюсь, "чистка" впуска\выпуска не дает ощутимой прибавки в конях, эта процедура позволяет полностью раскрыться имеющимся. движке, тупо,- "дышать" легче.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 08:52   #56
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
+ 5-20 кобыл ... не почувствуются.
Видимо это фраза мираж..
Да и че мелочиться брать так литра 4
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 09:08   #57
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
Видимо это фраза мираж..
нет не мираж, мысль скокнула

---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 в 08:11 ----------

тема тюнинга, вообще бесконечна...а сколько это требует финансов
кмк, да и не та у нас машина.


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
Да и че мелочиться брать так литра 4
правильно мыслишь!
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 10:02   #58
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Вообщем то полностью согласен что нех...фиг тьюнинговать вбухивая немеряно - лучше купить машинку соответствующую запросам и в пределах доп затрат на тьюнинг, а тьюнинг бюджетный в пределах разумного в принципе неплох
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 11:44   #59
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Почитал-почитал... ещё раз почитал... я, кажется, понял, в чём засада для понимания данной темы...
Сравнивая те или иные машины, большинство людей ставит знак = между понятиями сила и мощность. Т.е. мощный а/м - сильный, менее мощный - слабый. Русский язык играет с потребителем злую шутку, подменяя понятия и запутывая дело. Однако всё будет гораздо проще для понимания, если усвоить, что мощность - характеристика РАБОТЫ двигателя, а характеристика его СИЛЫ - крутящий момент. Именно он выражает силу тяги и, следовательно, приемистость, динамичность, отзывчивость а/м в целом. Т.е. как раз те качества, которые так важны для потребителя. Крутящий момент, а не мощность!
Как я уже упомянул ранее, вышеназванные качества характеризуются одним понятием: эластичность (ранее это называлось приспособляемостью). Надеюсь, что так моя мысль о целях моторного тюнинга будет понятнее ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 12:12   #60
Aleksandr!!!
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr!!!
 


Scorp, слышал я такую поговорку: "лошадиные силы помогают продавать автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки". Вроде бы от американцев поговорка пошла.
__________________

Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aleksandr!!!, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
youtube, Варианты, Глубокий, двигателя, тюнинг
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг двигателя CRDi 2,0 - "За" и "Против" Vyiacheslav [Tucson] Дизель 411 25.05.2020 17:20
Чип-тюнинг Евгений [Tucson] Тюнинг и аксессуары 681 23.05.2016 15:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin