Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2013, 21:57   #41
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
помнится , поставил ГП от более слабого мотора, макс скорость упала, но движок при городской езде стал более близок по оборотам к пику кр.момента, жить стало веселей...
У Траджета максималка 170, при 120кмч на пятой движек крутит 3000об/мин, поэтому занижать пару некуда, коробка пятиступка, если б еще передачу (6) то можно и подумать..... но вес авто все равно тот же, 1800кг, и на эту массу всего 136 кобыл, вот и первоисточник всех неудобств.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.02.2013, 22:25   #42
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
всего 136 кобыл
крутящий нужен, ну будет на 120км\ч 3400 об - ничего страшного
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 23:18   #43
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
крутящий нужен, ну будет на 120км\ч 3400 об - ничего страшного
Тогда можно проще, ездить на 4й, будет крутящий на выходе больше и ДВС на 3400-3500 об, это не вариант.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 08:48   #44
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


5 - экономичная, все макс скорости и т.д. достигаются на 4, более комфортная езда тоже на 4, на 5 все медленно,отклик мотора вязнет в массе и бензине. Всё время уходил от мощностных\оборотистых прошивок на моментные
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:20   #45
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


leon.kz, как дела то? Попробовал что нибудь? Как результат?

Немного разверну своё видение по увеличению мощности.
Чтобы повысить мощность ДВС необходимо:
1. сжечь больше топлива
2. повысить степень сжатия
3. оптимизировать сгорание топлива (как правило всякие завихрители/намагнитиватели и т.п. крутятся около этой темы)
4. оптимизировать наполняемость камеры сгорания на разных режимах работы ДВС
5. увеличить объём целиндра
6. оптимизировать впуск и выпуск

теперь давай рассмотрим всё это на твоём конкретном примере и поставленной тобой задаче.

Ты (надеюсь не коробит обращение на ТЫ, просто мне так удобнее) не хочешь вносить никаких изменений в ГРМ и КШМ, так-же не планируешь ставить нагнетатель. Поэтому пункты 2, 4, 5 можно сразу отбросить.
Теперь давай рассмотрим то, что нам осталось.
Надо попытаться сжечь больше топлива. Чтобы сжечь больше топлива, нам необходимо загнать в целиндр больше воздуха, без нагнетателя или вмешательства в ГРМ мы практически ничего не добъёмся. Максимум что мы можем сделать для этого, это пункт 6 - оптимизировать впуск и выпуск. На выпуске поставить паук 4-2-1, на впуске убрать все заусенцы, отшлифовать каналы.
Соорудить систему с заслонками, чтобы на малых оборотах впуск был длинный и с завихрением, а на высоких - короткий вряд-ли удастся сделать на коленке. Аэродинамика - штука сложная и даже если что-то получится сделать, то всё равно придется лезть в головку. Иначе можно достичь вообще отрицательного результата. Поэтому этот путь тупиковый.
Ещё можно достичь небольшого результата если охладить воздух на впуске, т.е. установить интеркулер. Наверняка замечал, что в холодное время года машина едет резвее, чем летом в жару. По сути это всё, что можно сделать для увеличения количества сжигаемого топлива.
Остался у нас только один пункт - оптимизировать горение. Тут сразу хотелось бы обратить внимание на то, что ты неоднократно писАл, что ездишь на 92 вместо 95. Само собой в первую очередь нужно перейти на 95. Поставь хорошие иридиевые свечи, у них центральный электрод тоньше и фронт горения распространяется ровнее. И обязательно надо сделать чип тюнинг под 95 бензин. Разницу почувствуешь. По идее это всё, что можно сделать без серьёзных вмешательств и без серьёзных финансовых вливаний.
Возможно я что-то упустил, так-же я мало уделил внимания всем "улучшайзерам", готов по отдельности обсудить каждый. Ну это если тебе всё ещё интересно пообсуждать эту тему.
Так-же не затронул установку NOS, но я сомневаюсь в том, что тебе оно надо.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:50   #46
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Ром, кмк, без установки турбины или нагнетателя, существенно ничего не изменится. в свое время я плотно сидел на этой теме и "участвовал" в построении моторов для квотера. и ни все машины были именно корчи, часть были волки в овечьеей шкуре. то есть внешне почти не отличались или мало отличались от серийных, но могли показать время в 10, 5 секунд. да, впуск\выпуск безусловно "доводился" на всех машинах без исключения. но, поднять мощность, именно поднять, а не оживить имеющиеся полудохлые кобылы, без турбо и этому подобного - не реально. ты правильно говоришь, есть еще и NOS, а можно и с топливом поколдовать, повысив до 105 октановое. плюс еще и "мозги" под это дело подготовить. а вывезут ли стоковые валы, клапана, поршня, ГРМ, коробка, креставины, кардан\привода?

ИМХО, или делать все "по учебнику", или не трогать вовсе. + 5-20 кобыл от приведения в порядок впуска\выпуска на практике не почувствуются.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.10.2013, 10:05   #47
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Олег, я полностью согласен с тобой, что не добьёшься хороших результатов без турбины, вмешательств в ГРМ, КШМ и прошивку. Но вот по поводу этого

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
+ 5-20 кобыл от приведения в порядок впуска\выпуска на практике не почувствуются.
не согласен.
Для двушки это будет заметно, т.к. по факту в холодный период времени я практически вообще не ощущаю недостатка в мощности, а вот в жару ощущаю. Тем более такой прирост трансмиссия переварит 100%
С топливом кардинально мутить я бы не стал, достаточно перейти на 95 и чипануться под него.Просто нет смысла в этом без поднятия степени сжатия, а это уже лезть в мотор надо или нагнетатель ставить.
По хорошему я бы поставил компрессор и дул бы пол бара, сo степенью сжатия G4GC это можно делать без переделок. Но сама установка получается весьма затратная, поэтому если я когда нибудь плотно заморочусь этим вопросом, то тупо притащу мимо таможни Тушкана 2,7 и свапнусь. Остатки Тушкана продам по запчастям. Наверняка выйду в ноль, если не в плюс.
Всё imho.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.10.2013, 11:01   #48
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
не согласен.
Для двушки
тут да, на этом моторе может и почувствуется. я имел ввиду большие моторы, которые в стоке - овер 250 кобыл. в них кобыла туда, кобыла сюда не так чувствуется, а вот когда в два раза, тогда да - башню отрывает


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
2,7 и свапнусь
правильно мыслишь!
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 14:26   #49
sergio1965
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для sergio1965
 


тюнинг двигатнля

Мощность и крутящий момент - разные параметры. Максимальная мощность двигателя достигается при максимальных оборотах двигателя. Вы часто постоянно ездите на максимальных оборотах 6000 - 6500 ? Сомневаюсь. По-этому, в основном, при обычной ежедневной эксплуатации автомобиля более важной с практической точки зрения является величина крутящего момента. Если даже увеличить мощность двигателя на 40 л.с., то эта прибавка будет начинать чувствоваться на 5000 об/мин и выше., а на наиболее употребительных оборотах 2000 - 3000 об/мин. мощность двигателя останется практически неизменной.
sergio1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 19:23   #50
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
ИМХО, или делать все "по учебнику", или не трогать вовсе. + 5-20 кобыл от приведения в порядок впуска\выпуска на практике не почувствуются.
АГА вруби кондиционер на 2л и ...почувствуешь ...то что не чувствуется
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
youtube, Варианты, Глубокий, двигателя, тюнинг
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг двигателя CRDi 2,0 - "За" и "Против" Vyiacheslav [Tucson] Дизель 411 25.05.2020 17:20
Чип-тюнинг Евгений [Tucson] Тюнинг и аксессуары 681 23.05.2016 15:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin