Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2014, 19:28   #31
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


sergundec78, P1603 не является ошибкой стандарта OBD-II, у Hyundai P1603 - ошибка EEPROM.. как я понимаю, до этого ты докопался.

Цитата:
Сообщение от sergundec78 Посмотреть сообщение
И что вообще такое EEPROM???
EEPROM - это энергонезависимая память в ECM (ЭБУ) где "живёт" прошивка, информация по иммобилайзеру и т.п.

Цитата:
Сообщение от sergundec78 Посмотреть сообщение
Как лечить?
тут два варианта.. или забить и ездить или обратиться к тем, кто занимается чип-тюнингом, это могут быть и официалы, которые обновляют прошивки и чип-тюнеры. Но лечение может вообще закончится крахом, поэтому советов не дам.
Цитата:
Сообщение от sergundec78 Посмотреть сообщение
причем ни джеки чан не загорелся
скорее всего ошибка одноцикловая...

PS я бы скорее всего забил... или обратился к Павлу Paulus-у за советом...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.07.2014, 00:20   #32
sergundec78
Я тут недавно
 
Аватар для sergundec78
 


Не знаю что именно помогло,но я скинул клемму и все релюхи с предохранителями переткнул и вуолянет ее больше,буду надеяться,что не появится больше.
sergundec78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 17:52   #33
Nerff
Завсегдатай
 
Аватар для Nerff
 


Добрый день. Подскажите пожалуйста, что означает данная ошибка, диагностировал с помощью Torque: P0133: O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 Sensor 1) (Медленный отклик от датчика кислорода (Банк 1, Датчик 1), по данным http://ardio.ru/)
Подскажите, что это за датчик и что с ним дальше делать?
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 22:03   #34
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Nerff, ну по этой ошибке отдельный темы есть, лови чтиво
http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=129697
http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=21942
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:43   #35
Lukovod
Я тут недавно
 
Аватар для Lukovod
 


Подскажите пожалуйста. Высвечивается ошибка P1405.
Проверил термо-датчики на выхлопной системе. На сажевом фильтре пришлось поменять датчик температуры.
Очистил ошибки. После поездки 30-40 км опять та же ошибка Р1405.
Может кто выскажет свои идеи ?!?!?!
Lukovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 12:08   #36
ecconaut
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ecconaut
 


Lukovod, у меня та же ошибка. Возникла через пару дней после починки дифманометра и датчика температуры на банке ката-сажевика. Если интересно её более менее подробное описание применительно к туссану, то вот: http://www.autohex.net/dtc-help/hyun...09/4765/P1405/ . Типа процесс регенерации происходит слишком долго (более 600 сек).
Однако вот какая интересная штука: у меня дифманометр показывает копеечную разность давления (судя по напряжению сигнала). На холостых вообще разность около ноля. Т.е. сажевый фильтр вроде как чист. Поэтому я не вкуриваю отчего вдруг могла бы запуститься регенерация. Кроме того я не уверен что процесс регенерации вообще был запущен, т.к. езжу по городу на смешные расстояния, а клубов дыма и характерного запаха не заметил, хотя специально поглядывал.
Сегодня ко мне приехал шнурок для диагностики (VAG K+COM v1.4). Надеюсь посмотреть что кажут датчики на разных режимах. Возможно это даст ключик к пониманию проблемы. Если что накопаю, поделюсь.

Последний раз редактировалось ecconaut; 09.02.2015 в 14:43.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
malfunction
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin