Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2012, 18:24   #391
egoza
Ветеран форума

В предыдущем посте автор в общем то пишет правильные вещи....Но он мне кажется не понял сути того о чем говорит Brodil.
Спору нет ,ни кто не против прогресса....Но и покупаться на маркетинговые разводилки удел глупцов...Кстати в приводимой большой статье от Brodil очень просто и толково объясняется за счет чего и кого все это достигается.
Да же в отвте от официалов WAG сказано что по "железу" это один и тот же движок....сами себя спалили....забыли добавить что просто маркетологи посчитали что за тоже железо денег сорвем больше и технически обоснуем пАчему ,клиет услышыт -будет рад...А таких как Brodil клиентов не очень много ,так что "пипл" схавает все что напишут в пресс-релизе....
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 22.08.2012, 19:03   #392
Brodil
Ветеран форума

К тому же я дал ссылку не ради копирайта одного, автор этих строк инженер-испытатель в немецкой фирме испытывающей разрабатываемые двигатели разных фирм. пишет много интересного и просто по тому форму можно поискать все его сообщения. в частности в другой теме он пишет про жизнь в Германии вообще. А всего на одно сообщение выше как раз про тигуаны и про проблемы
Старый 22.08.2012, 20:30   #393
panasyuk2009
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
забыли добавить что просто маркетологи посчитали что за тоже железо денег сорвем больше и технически обоснуем пАчему ,клиет услышыт -будет рад
расценивайте это иначе: двигатель самый мощный СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ, дефорсирование снижает цену (и я экономлю на налоге).
так вроде проще жить. не надо думать, что самый хилый движок-это реальная цена без запаса мощи и маркетологи вам впаривают более мощную штуку за счет снижения ресурса двигла.
малый ресурс-жалобы от клиента-потеря репутации-потеря продаж через 3-4 года-потеря стоимости брэнда. это даже я понимаю (не экономист и не финансист)
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 20:46   #394
Brodil
Ветеран форума

panasyuk2009, немцы давно уже потеряли репутацию. Мерс даже публично извинялся. О чем ты. легендарная немецкая надежность начала пропадать еще в конце 90-х в момент перехлда от 3 гольфа к 4.
Надеюсь, ты в курсе такого интернет мема как копроэкономика? так вот это та шутка в которой сплошная правда.
Старый 22.08.2012, 21:12   #395
egoza
Ветеран форума

Я бы не стал в этом вопросе все делить на черное и белое...истина как всегда где то между ними.
Я думаю все согласятся что обе эти мафынки весьма достойные со своими + и -....Каждый выберет именно то что ему подходит или устраивает...и было бы глупо кого разубеждать или переубеждать....безполезное занятие одназначнА!.
Для примера мой случай.На момент покупки Туссана 2.7 ради любопытства облазил и Тигуан.Автосалон дилер и Хендай и WW.Так что в шоу-руме стояли обе мафынки...причом Тига была первая в городе.
Туссан обошелся мне в сумму чуть меньше 25000$. Тига2.0 на тот момент стоила 45000$.
Спору нет отделка салона,качество используемых материалов салона на голову выше Туссана.Сборка ,ее качество ничуть не уступит Фольсвагеновской,покраска на мой взгляд не хуже немецкой ,обе "точилы "оцикованны.
Дизайн наверное да, Тига по лаконичней что ли....
По тех,параметрам.У Туссана чуток круче и моща и момент...АКПП да уступит по новизне..тока по новизне...по практичности думаю еще вопрос!Налог у нас не с л.с а с объема...до 4.0 литров 100-200$...после 4.0 уже в разы больше,существенно причом.
На мой взгляд те плюсы которые безусловно имеет Тига2.0 перед Туссоном V6 2.7 ну никак не тянут на 20 000$...согласитесь.
Буду заинтересован если найдется человек способный переубедить меня в противном

Последний раз редактировалось egoza; 22.08.2012 в 21:17.
Старый 22.08.2012, 21:28   #396
mel
Этот форум - мой дом!

Я на Тиге (1,4 л, 150 лс, механика) сейчас проехал 43 тыщи за почти полтора года. Был чудо Тушкан (2 л, 140 лс, механика) - на нем проехал около 130 тщ за почти 5 лет.
Машины разные. Тушкан медленнее, на большой скорости далеко не так комфортен, как Тигуан, но ощутимо просторнее внутри и побольше, поосновательнее снаружи.
Но Тигуан реально внутри побольше, чем кажется снаружи, мои 184 см и лишний вес размещаются комфортно .
На трассе - Тигуан супер! Мотаюсь часто на Оку (140 км в одну сторону) - на Тушкане на такие расстояния уставал больше, Тигуан комфортен.

Но при динамичной езде начал жрать масло (по мануалу - до 1 л. на 2 000 км норма!!!). Тушкан не требовал доливки масла.

В городе Тигуан маневренней и резче.

На легком бездорожье Тушкан лучше, опять же у Тига моего нет принудиловки 4ВД.

В результате - при моем образе езды Тигуан комфортней и быстрее Тушкана (но Тушкан - такой, родной такой - как вижу, прям родной...).

По цене - Тушкана брал по моему за 800 с копейками, Тигуан - 1 050 тыр (допоборудование на 55 тыр, тое сть без него - 995 тыр). Разница в 195 тыр, с учетом того, что Тушканы дорожали и счас их не делают...Ну приемлемо.
Старый 22.08.2012, 21:52   #397
Ronin88
Этот форум - мой дом!

Если брать Тигуан, обязательно покатайтесь сначала на нём.
Я прокатился по заводу фольксваген и впечатления следующие:
Отделка салона на уровне, всё качественно,сидеть удобно. Двигатель 2,0 очень приемистый и отлично тянет.
НО- меня насторожила очень жесткая подвеска, на лежачих полицейских потряхивает дай бог. Боюсь, что по плохой дороге всю душу вытрясет на нём.
Зато на скорости в повороты входит без сильных кренов)
Ronin88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 22:05   #398
egoza
Ветеран форума

Возьму смелость и приведу пост с клубу Тигуноводов ,тема про жесткость и не комфортность подвески ...правда перекликается снашей подобной темой?

"...
Здравствуйте, уважаемые тигуановоды! На второй год использования Тигуана (2.0 TDI T\F, 17" диски) почему-то окончательно перестал мириться с излишней жесткостью Тиги на плохих дорогах - а таковые у нас практически все.
Даже на ровной дороге со "средним" по качеству покрытием (серый асфальт с камнями N-летней давности) мой Тигуан идет с ужасной плавностью, вернее её отсутствием, особенно на малых скоростях.

В салоне ощущение езды по стиральной доске - тряска, микрораскачка. Не говорю уже о проезде любого размера колдобин и лежачих полицейских. Шум списываю на родной Dueler, но в остальном винить шины думаю глупо, хотя в причинах сомневаюсь. Да и гораздо больше волнует все же дискомфорт от чрезмерной жесткости хода.

Вчера вернулся с 45.000 ТО у официалов, изложил им проблему. Перевернули всю подвеску, прокатились, развели руками - "Машина немецкая, должна быть жесткая, в просто на Sport & Style не ездили еще, до свидания." Единственный "дельный" совет - перейти на 16" диски.

И вчера же вечером устроил себе контрольный тест-драйв - проехал по одной и той же дороге на Nissan X-Trail, Nissan Pathfinder, Mazda CX-5 и на своем Тигуане. Первые три вообще не подали ни звука, ни стука, проплыв над асфальтом (при том что Мазда была аж на 19 дисках). Тига вытряс душу, а проклятущий Дюлер еще и шумел, хоть скорость не высока была. Авто полностью исправен, на идеальной дороге с черным безкамушковым асфальтом ведет себя примерно...

А теперь вопрос знатокам и владельцам, изучавшим\решавшим такую проблему. Что можно сделать с автомобилем любимым, чтобы сделать его чуть "мягче", вернее комфортнее на наших дорогах? Быть может это замена частей подвески, или амортизаторов, или пружин? Если да, то скажите какие именно части и каких производителей. В интернетах в основном все для изменения в "спортивную" сторону, мне же интересно обратное. Или насоветованная дилером замена дисков поможет? Хотя после 19 радиуса Мазды не уверен в этом, но все же.

Машину менять совсем не хочу, ибо по всем остальным параметрам Тигуан для меня опережает и икстрейлы, и свежую Мазду, и вообще я его люблю.

P.S. "Профилактическую" поездку на ТАЗе или громкость музыки на максимум прошу не рекомендовать!
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.08.2012, 23:02   #399
zoro-z
TucsonFishingTeam

Однако, я думал только БМБ жесткостью подвески отличаются, а еще и вольцваген туда же.
Старый 23.08.2012, 07:43   #400
panasyuk2009
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Возьму смелость и приведу пост с клубу Тигуноводов ,тема про жесткость и не комфортность подвески ...правда перекликается снашей подобной темой
не знаю на чем он там катается. факт: мои тигуан мягче тушкана на стойках KONI в самом мягком режиме.
тигуан стоковый.
может человек забыл, что с автовоза машина идет с транспортировочным давлением в шинах (около 4 очков). дилер не проверил, сам не проверил...
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brodil, catalog, forum, tiguan, tucson, volkswagen, Тушкан
Реклама на сайте