Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2007, 12:33   #31
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Ember
интересно а пиратского софта нет????
Есть, причем по отзывам коллеги, который держит какой-то форум - очень качественно русифицированный.

Сдается мне, что Тигуан конкурент скорее Кашкаю, чем Аутлендеру и Хтрейлу, небольшой он. На фото впечатлило гладкое днище и упрятанный кардан , но, похоже, платой за это будет здоровенный тоннель. Хотя если комфорт задних пассажиров не волнует - то и фиг бы с ним. Вообще судя по брюшку - проектировали с намеком на внедорожное использование.

А что касаемо цены - дык это очень здорово зависит от курса евро к доллару...

Дима
Реклама на сайте
Старый 11.11.2007, 13:31   #32
bassist
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember
Нееее, хочу за 40 тысяч 4,6 в длину [I][B]
Влад, я может пропустил что-то? Вольва надоела? Разочарован чем-то? Может, расходы?
Расскажи. А то как-то необычно выглядит менять класс машины на более низкий? Или это планы на 2ю машину всемью после вольвы?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 16:04   #33
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Ember
ожидаемая цена по предположению представительства Фольксвагена - 35 тысяч.
Увы, такая цена за дизель будет вряд ли...

Цитата:
Сообщение от Mishustik
Хотя дизеля VW надежные вроде
По российским условиям скорее "вроде" ...

Цитата:
Сообщение от for
предварительный тест авторевю http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=2315201
Синяя подсветка приборов - кошмар водителя. Из-за этого не нравится Гольф 5. Жаль, для меня это существенный недостаток ...
Большая погрузочная высота - тоже не гут ...
И так и не понятно, что там с блокировками...

Цитата:
Сообщение от Ember
Все таки интересно сколько он будет стоить....
Цитата:
Сообщение от Ember
33250 долларов.... чет очень вкусно.....не верится даж
Боюсь, что все будет по проверенному Фольксвагеном сценарию: "голая" версия предлагается за более-менее удобоваримую цену, а потом... за это, за это, за это... и пошло-поехало... После чего "базовая" цена взлетает на 50%...

Цитата:
Сообщение от Ember
4,6 в длину
А мое глубокое убеждение, что компакт-кроссовер не должен превышать 4,3-4,4 м в длину. То, что больше - уже не "компакт"...

Цитата:
Сообщение от Piper
На фото впечатлило гладкое днище и упрятанный кардан , но, похоже, платой за это будет здоровенный тоннель.
Вот-вот, надо смотреть, что там в салоне. Потому как одно может быть принесено в жертву другому...

Цитата:
Сообщение от Piper
Хотя если комфорт задних пассажиров не волнует - то и фиг бы с ним.
Ну почему "не волнует"? ИМХО, это тоже не маловажный фактор...
А вот то, что он относительно небольшой - мне как раз самое то...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 16:41   #34
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от Scorp
Синяя подсветка приборов - кошмар водителя. Из-за этого не нравится Гольф 5.
Нда. Есть такое дело.
А вот мягко-салатовая подсветка на Октавии мне очень по душе была

Цитата:
Сообщение от Scorp
А мое глубокое убеждение, что компакт-кроссовер не должен превышать 4,3-4,4 м в длину.
И мое глубокое убеждение тоже
Плюс убеждение в том, что такой размерчик (до 4.4) для города - в самый раз
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 17:04   #35
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Mishustik
А вот мягко-салатовая подсветка на Октавии мне очень по душе была
Да даже светло-голубая или янтарная - и то лучше. Но синяя или красная (как, например, на Ауди) - б-р-р...
Старый 11.11.2007, 18:13   #36
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Про комфорт задних пассажиров

Цитата:
Сообщение от Scorp

Ну почему "не волнует"? ИМХО, это тоже не маловажный фактор...
А вот то, что он относительно небольшой - мне как раз самое то...
Если детей нет или один маленький ребенок - то стандартного гольф-класса достаточно. Если хозяин не выше 180 см - тоже. И если дети уже выросли - тоже.

Я для меня или dim'a, с ростом за 190 и двумя подвижными детьми-подростками - фактор простора на задних сиденьях становится решающим. В моем случае это было одним из главных аргументов выбора Тушкана, а не Х-Трейла.

Хотя года через три, когда старшая будет жить совсем своими интересами - все может перемениться

Дима
Старый 11.11.2007, 19:31   #37
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от bassist
Влад, я может пропустил что-то? Вольва надоела? Разочарован чем-то? Может, расходы?
Расскажи. А то как-то необычно выглядит менять класс машины на более низкий? Или это планы на 2ю машину всемью после вольвы?
Да, это планы на следующую машину после Вольво, которую я буду продавать под конец гарантии, так как из своего кармана оплачивать дорогущий ремонт не хочу Да и следующую машину хочу подешевле брать, всетаки расходы на страховку повергают в шок...не машиной же единой жив человек (хм... странно от себя это слышать )
Цитата:
Сообщение от Scorp
Большая погрузочная высота - тоже не гут ...
Да не каждый день же грузим что-то тяжелое.
Цитата:
Сообщение от Scorp
А мое глубокое убеждение, что компакт-кроссовер не должен превышать 4,3-4,4 м в длину. То, что больше - уже не "компакт"...
По внешним размерам да, но зато эти 20 см для багажника очень неплохо было бы
Цитата:
Сообщение от Piper
Если детей нет или один маленький ребенок - то стандартного гольф-класса достаточно. Если хозяин не выше 180 см - тоже. И если дети уже выросли - тоже.

Я для меня или dim'a, с ростом за 190 и двумя подвижными детьми-подростками - фактор простора на задних сиденьях становится решающим. В моем случае это было одним из главных аргументов выбора Тушкана, а не Х-Трейла.

Хотя года через три, когда старшая будет жить совсем своими интересами - все может перемениться
Не понимаю я этого если честно. Почему в 5 местной машине семье с одним и даже с двумя детьми будет тесно? То есть 4 взрослых ездят нормально, а семье с детьми будет тесно? У мя в детстве у отца был запорожец, а потом ВАЗ-2106 и наман мотались по всей России.
Ощущение что с жиру уже люди беситься начали.
Цитата:
Сообщение от Scorp
Но синяя или красная (как, например, на Ауди) - б-р-р...
Синюю не пробовал, но Оранжевая на Мазде очень нравится Но на вкус и цвет как говорится.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 19:40   #38
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Ember
Оранжевая на Мазде очень нравится
Оранжевая все же не так взгляд раздражает, как красная. Я вобще привык к красному цвету каких-либо огоньков на приборке, как к сигналу опасности. Из-за этого езда на Ауди раздражает ужасно, все время психологически в каком-то напряге. Может если ездить постоянно - привыкнешь. Но все равно - не то, имхо. Тем более, что из-за того, что все красное, можно действительно реально пропустить сигнал какой-нибудь аварийной лампы. А это уже чревато...
А про синий... Не понимаю, какой чудак назвал его "космическим"?.. ИМХО, трупный он какой-то... К тому же восприятие глазом синего цвета гораздо уже, чем зеленого или желтого... Быстрота считывания хуже, глаз больше утомляется... Катался я на Гольфе, на Сивике - кошмар...
Старый 11.11.2007, 19:44   #39
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Scorp,
Если говорить о моем идеале, то больше всего нравятся оптитронные подсветки в тойотах.... белые цифры и деления горят и красные стрелки по ним бегают... Сама панель не подсвечивается. Четко выглядит.
Синий действительно утомительно. Хотя в Элантре по моему тоже синяя. Мож бывшие Элантроводы выскажутся?

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 20:15   #40
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Ember
Хотя в Элантре по моему тоже синяя.
Это, вроде, только в новой Элантре... Дурной пример заразителен...

Добавлено через 4 минуты
Сейчас VW разрабатывает единую систему бортовой диагностики и индикации для всего своего модельного ряда. Там отдельных приборов, как таковых, не будет вообще. Вместо них цветной ЖК-дисплей, на котором будут изображаться стрелки, цифры, символы и т.д. Параметры изображения и конфигурацию можно будет варьировать в том числе и по предпочтениям водителя...
Ответ

Метки
brodil, catalog, forum, tiguan, tucson, volkswagen, Тушкан
Реклама на сайте