Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2008, 00:41   #141
zoro-z
TucsonFishingTeam

Ну вот маленький отчетец.
К сожалению не смог в субботу (извини Ember), но смог сегодня (неожиданно).
Проезжал мимо решил заехать.

Все сравнения с Тушканом.

Внешний вид:
Маленький Туарег (спереди и сзади). Вроде как по размерам больше Тушкана (на бумаге), но выглядит меньше. Внизу ни чего не висит, чуть высовывается бензобак. Угол въезда 28 градусов. Посадка ниже на 5 см. Рейлинги на крыше.

Салон:
Не меньше, и не больше. Трансформация салона хуже. Пассажирское кресло складывается только вперед, назад не до конца (шезлонг не получится). Сзади место полно. Задние кресла регулируются вдоль, и спинки по наклону . Есть салонный туннель. Кресла складываются как и у Тушкана (образую ровный пол, можно спокойно спать), но можно сложить отдельно среднюю часть . Багажник такой же, с докаткой. Полка багажника жесткая, но удобная, при открытии багажника, сама поднимается. Окно задней двери отдельно не открывается. Подлокотник, подстаканники, куча всяких ящичков ….

Примочки:
Все что есть у Тушкана +
Парктроник с авто парковкой (у 2.0 с АКПП с камерой).
Система для бездорожья (помогает вылезти из грязи ).

Тест драйв:
Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. МКП.
Движок супер, тянет с низов. Цифры 0-100км. За 9.8 сек. реальные, бегает лучше чем Тушкан 2.7. Шумоизоляция великолепная, кроме как движка вообще ни чего не слышно. Кстати движок звучит просто песня, приятно слушать. Подвеска супер. После него Тушкан ну просто телега. Крены нормальные, как на Тушкане.

Ну вроде как все. Да вот пока ждал своей очереди (на тест драйв), решил посмотреть свою мечту Туарег. Лучше я бы этого не делал. Не знаю как он едет, но вот салон полное Г…. Хуже я еще не видел. Мечты теперь у меня нет (автомобильной).

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
2-х литровую хонду cr-v
Хлам.
С Тигуаном даже сравнивать не стоит.
Реклама на сайте
Старый 28.07.2008, 01:25   #142
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Сзади место полно. Задние кресла регулируются вдоль, и спинки по наклону .
В результате места для ног задних пассажиров получается больше, столько же или меньше по сравнению с Тушканом?..

Цитата:
Есть салонный туннель.
Насколько велик? Сильно ли мешает ногам среднего заднего пассажира?..

Цитата:
Кресла складываются как и у Тушкана (образую ровный пол, можно спокойно спать)
Сколько длина такого места получается? Насколько я понял из фоток - подушка заднего дивана при складывании становится вертикально к спинкам передних?

Что говорят о дизельно версии?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 08:40   #143
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В результате места для ног задних пассажиров получается больше, столько же или меньше по сравнению с Тушканом?..
Если полностью отодвинуть задние сидушки назад, то больше примерно на 5 см. Сзади кресло очень удобные, и место над головой достаточно.

Цитата:
Насколько велик? Сильно ли мешает ногам среднего заднего пассажира?..
Не очень. Но когда уселись втроем на заднем месте, то скажу так - на дальняк среднему будет ехать не комфортно. До аэропорта, или до дачи доехать можно(правда если дача не очень далеко).

Цитата:
Сколько длина такого места получается? Насколько я понял из фоток - подушка заднего дивана при складывании становится вертикально к спинкам передних?
Задние складываются точно так же как и Тушкане. Ни чего поднимать не надо, даже подголовники не надо снимать. Длина примерно такая же, ну не больше чем в Тушкане.

Добавлено через 20 секунд

Цитата:
Что говорят о дизельно версии?..
Пока ни чего.

Последний раз редактировалось zoro-z; 28.07.2008 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.07.2008, 10:51   #144
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

Один мой знакомый ходил на презентуху. Его миниотчет:

В субботу ездил на презентацию и тест-драйв "Тигуана".
Что могу сказать?
Внутри машинка достаточно приятная. Много всяких "ништяков" типа подстаканников, очечника, столиков в спинках задних сидений, кнопочного "ручника"...
Катался на 1.4 (150 кобыл), ручке.
Впечатления смазанные короткостью поездки.
Вроде едет, но вроде только со второй.
2 литра с 6-ти ступенчатым автоматом "без иканий" обещает чуть другие впечатления.
Бесит неискоренимый совок!
Чтобы заказать нужную машину и быстро нужно крутиться, как во времена всеобщего дефицита.
В конце концов дилеру пришел факс, согласно которому все заказы принимаются только на 2009 год!
Остается надежда и обещания, что заказавшим до официальной презентации будут -таки поставляться уже произведенные и распределяемые среди дилеров авто.
Старый 28.07.2008, 11:55   #145
Нижегородец
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Задние складываются точно так же как и Тушкане.
Не совсем так:
у нас подушка при складывании опускается и за счёт этого спинка ложится идеально горизонтально.
У Тигуана подушка остаётся на месте и спинка из-за этого лежит немного с подъёмом к переду.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 12:07   #146
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
У Тигуана подушка остаётся на месте и спинка из-за этого лежит немного с подъёмом к переду.
Нет ни какого подъема. Я лично опускал, ровная площадка. Причем при сдвинутых задних и передних сиденьях вперед, площадка становится больше. А дырки между задним сиденьем и багажником закрываются специальными дощечками (которые находятся в багажнике).

Последний раз редактировалось zoro-z; 28.07.2008 в 12:14.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 12:14   #147
alex5557
Этот форум - мой дом!

Был вчера на презентации!
Цитата:
Внешний вид:
Маленький Туарег (спереди и сзади). Вроде как по размерам больше Тушкана (на бумаге), но выглядит меньше.
Полностью согласен!
Салон: Показался меньше чем у тушки. Туннель очень велик. Заднее сиденье явно не на троих. Пластик на торпедо и обшивка передних дверей мягкий. А на задних дверях пластик ужас..... будет обязательно царапаться. Все сделано из дешевых и хлипких материалов. Руль простоват. Раскладывать задний диван не очень удобною.
Тест драйв: 1.4 отлично разгоняется. Двигатель вообще не слышно. Оттормаживается лучше чем тушкан. В повороты входит супер. Требует частого подтыкания соответструющей передачи. Подвеска супер.

Хотел присмотреть его для жены....... Пока брать не буду. С автоматом сказали только через 4 месяца будут. Автомобиль меня вообще не впечатлил. Но фруктов поел !

Последний раз редактировалось alex5557; 28.07.2008 в 12:39.
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alex5557, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.07.2008, 12:17   #148
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от alex5557 Посмотреть сообщение
Заднее сиденье явно не на пятерых.
А что бывают такие авто?
Старый 28.07.2008, 13:36   #149
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки

А я и не знал, что он нашей сборки... Я б поостерегся брать машину, к которой приложили руки советские люди...
Старый 28.07.2008, 13:59   #150
tehno
Ветеран форума

Цитата:
...Что говорят о дизельно версии?..
Опять россиян обидели. У нас предлагается от 41533у.е. до 43561 в зависимости от комплектации. Двигатель 2,0 I TDI + 6-ст. Tiptr 4-Motion
http://volkswagen.com.ua/vehicles/tiguan/price/
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brodil, catalog, forum, tiguan, tucson, volkswagen, Тушкан
Реклама на сайте