Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 10:44   #11
YaDima
Ветеран форума
 
Аватар для YaDima
 


Tora555, а кто владелец камеры с ними напрямую не общались - хотя-бы просто посмотреть номер и случайно вспомнить его на разборе полетов!
__________________


Все, что ни делается все к лучшему!
YaDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
YaDima, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 27.09.2010, 11:13   #12
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Нифига! В данной ситуации - никаких договоренностей и никаких смазок! Человек абсолютно не виноват! Потому выход - завалить нафиг все инстанции своими жалобами и звонками! Начиная с начальника подразделения, заканчивая сайтом МВД, Прокуратуры и т.д. и т.п.
Вот спасибо за такое мнение, согласна на все сто!!
Если бы это была лично моя ситуация и на разборки предстояло идти мне - именно такой путь бы выбрала.
Мне кажется, что они это и так обязаны делать, без всяких подмазок. (Хотя я понимаю, в какой стране живу, и понимаю, что это утопический взгляд на вещи).

Случись на месте моего приятеля какой-нибудь хрен из газпрома, к примеру, - уж изыскали бы возможность тут же это видео поднять. А ради "простого смертного" у нас никто напрягаться не хочет, как известно.


Цитата:
Сообщение от YaDima Посмотреть сообщение
а кто владелец камеры
А как узнаешь - кто?
На камере ж, я так понимаю, владельца не указывают...
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 11:22   #13
YaDima
Ветеран форума
 
Аватар для YaDima
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
А как узнаешь - кто?
вариантов несколько:
1. опросить охрану ближайших магазинов ну или какие там офисы рядом - может их или знают чья!
2. обратиться в местный участок милиции - если это их или пользовались должны знать!
3. в местное административное управление (не думаю что-бы там сильно шли конечно на встречу но можно ченить выдумать для контакта ) кто-то же должен был дать добро на установку камеры!

Первые 2 варианта конечно предпочтительней - мне так кажется - я бы начал с них!
__________________


Все, что ни делается все к лучшему!
YaDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
YaDima, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2010, 11:55   #14
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Как все запущенно... у нас постоянно обращаются за информацией с камер никому не отказываем как частные пострадавшие так и менты причем был случай когда определили только тип машины и направление движения а мент по розыску (безо всяких понтов) пошел уже дальше отслеживать по другим камерам на примерном маршруте в надежде что где то засветился номер...

Так что определяйтесь чья камера и туда лично причем по примерному маршруту могут быть ведь еще камеры...
Если же менты прошляпят инфу с камерами будет предлог предъявить им материальный иск (на оплату ремонта) за бездействие ...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shao, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.09.2010, 16:40   #15
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что они это и так обязаны делать, без всяких подмазок. (Хотя я понимаю, в какой стране живу, и понимаю, что это утопический взгляд на вещи).
Должны. Но они ежи - птицы гордые, пока пинка не получат - не летают.
Зачем тратить нервы на них? Или деньги? Не хотят работать как положено - будут получать пинки. А в свете последних указивок от ДАМ - инет просматривать стали часто. И никто не мешает отправить письмо по эл. почте во все инстанции. Ес-но, надо указать конкретику, как на кого жалоба, так и от кого.
Но метод - очень действенный!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2010, 17:20   #16
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
И никто не мешает отправить письмо по эл. почте во все инстанции. Ес-но, надо указать конкретику, как на кого жалоба, так и от кого.
Ни фига себе, кто бы мог подумать...
Учтём!
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 18:52   #17
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Для начала надо посмотреть что следак скажет в гаи но проблема в том что видеозаписи долго не хранятся в зависимости чьи они. А после ему сказать что есть камера там которая могла всё записать и они ищут хозяина и так далее. На практике они фиг пошевелятся без финансовой подпитки или звонка друга.
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sergey197930, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2010, 21:27   #18
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Tora555 менты работают по зарегистрированным заявлениям. Надо писать бумагу, нести ее в гаевню и, есть такая мысль - я бы отнес в районное отделение. Добился, чтобы ей присвоили номер и сказали его мне. А вот самодеятельности с договариванием - не надо, бесполезно. Менты работают по бумаге, и если содержимое бумаги совпадает с ихними чаяниями (районное отделение с радостью раскроет дело о скрывшемся с места ДТП при помощи видеозаписи), то очень даже бойко.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.10.2010, 11:25   #19
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tora555
 


Ну вот и всё, как и ожидалось.
Докладываю.

В группе разбора моему другу, герою этого топика, показали картинку (другую, не его аварии) с той же камеры наблюдения в подтверждение того, что номеров не разглядеть. А стало быть, и найти никого не могут. И не будут.
Камера оказалась гаишников самих, не предприятия.

Текст был примерно такой:
- Брат, ну ты чё, нас тут 3 с половиной человека, и только за последний месяц 7 тысяч ДТП с оставлением места происшествия! Из них 1 тысяча со смертельными исходами, ещё 3 - с участием нескольких машин и с крупными повреждениями дорогих автомобилей! (Цифры условные).
И все участники этих аварий нас теребят и требуют расследования!
А ты живой, машина у тебя - г@@но, радуйся, что легко отделался!
Нет, ну мы КОНЕЧНО СДЕЛАЕМ ВСЁ, ЧТО ВОЗМОЖНО (на случай диктофонной записи), но особо не надейся.

В общем, обращаться в УСБ походу не с чем, - ему ж не отказали, не послали.

Мужик он опытный, бывал в разных ситуациях, много лет после окончания МГУ работал дальнобойщиком, так что самообладания на месте ДТП не потерял. И сообразил собрать с дороги все обломки машины виновника.
По номеру на фрагменте бампера удалось установить марку и цвет авто. О чём и было доложено гаишникам.

- Да ты чё, ну их же тысячи, ну знаем мы марку, модель и цвет - и чё дальше? Нее, это не поможет... - сказали в дознании.

Наш общий приятель озвучил вывод, который напрашивается у всех, кто в курсе в этой истории. Звучит он так.
"Если я когда-нибудь ТТТ собью человека, хоть даже в центре города на пешеходном переходе, я не остановлюсь, чтобы добровольно вешать на себя срок. И пусть ищут. Также".
Нисколько не подпишусь под этими словами, но в общем-то для себя тоже сделала выводы, что у нас ищут кого-то, только если очень серьёзным людям это надо. И то, не знаю, как они их находят с такой аппаратурой и ТАКИМИ камерами наблюдения, про которые заведомо известно, что "номеров не разглядеть".

Я даже не спрашиваю, что ему теперь делать, поскольку есть ощущение, что ничего не сделаешь.
Так, для информации.
Спасибо клубу за советы, приятно, что у нас такое кол-во юридически подкованных людей.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 11:29   #20
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tora555
 


snq2000, Нет, не запомнил. Но даже если бы мы знали, что там 199, к примеру - и что бы это дало?
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный DVD плеер + крепление камеры X-ray [Tucson] Аудио и видео 7 10.02.2010 00:46
от жпс на телефоне картинку в автотелевизор? Ильдар2008 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 10 11.10.2009 18:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin