Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2007, 10:48   #1
shadow of shade
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shadow of shade
 


Печаль увели ключи от тушкана

уважаемые модераторы прошу не закидывать сразу камнями, если запостилась немножко не по теме )))
Вообщем, увели у меня вчера всю связку ключей (ключ зажигания, брелок сигналки и ключ мультилока от АКПП). слава богу, хоть стоянка охраняемая. Хотела попросить дружеского форумского совета.

1) можно ли перечиповать оставшейся ключ зажигания, или обязательно изготавливать абсолютно новые из болванок?!
2) можно ли перечиповать оставшейся у меня брелок сигналки или тоже нужно покупать новые?!
3) стоит ли менять мультилок на коробке (в Блоке сказали. что заменить личинку незя и нужно менять весь замок)?!
shadow of shade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.11.2007, 10:55   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от shadow of shade
1) можно ли перечиповать оставшейся ключ зажигания, или обязательно изготавливать абсолютно новые из болванок?!
Увы, боюсь, что мозги менять придется или их прошивку (иммобилайзер заодно с центральным блоком у нас). Чиповать дополнительные ключи по старой "прописке" - какой смысл? А еще хорошо бы и все личинки поменять, в том числе и замок зажигания...


Цитата:
Сообщение от shadow of shade
2) можно ли перечиповать оставшейся у меня брелок сигналки или тоже нужно покупать новые?!
Скорее всего - да. Зависит от сигналки.

Цитата:
Сообщение от shadow of shade
3) стоит ли менять мультилок на коробке (в Блоке сказали. что заменить личинку незя и нужно менять весь замок)?!
Да.

shadow of shade, сочувствую. Кража ключей - самое страшное, что может случиться с авто в смысле его сохранности...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:08   #3
shadow of shade
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shadow of shade
 


Scorp,

Пасибо огромное за сочувствие.. и за советы.. До сих пор не понимаю, как их вообще могли увести..
shadow of shade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:10   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от shadow of shade
До сих пор не понимаю, как их вообще могли увести..
Ну, для специалиста дело нехитрое ... Что еще увели?.. Или только ключи?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:11   #5
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


shadow of shade,
А в милицию заявили?
Мне кажется надо это сделать, т.к. если машину угонят (не дай бог, тьфу*3) то страховая потребует два комплекта ключей, если коплект будет один, то это будет поводом для отказа в страховом возмещении.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:15   #6
shadow of shade
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shadow of shade
 


увели только ключи. Всю связку,как и писала выше. В милицию заявление не писала, хотя мысли на эту тему зарождались )))

Вчера ездила в Блок моторс, ничего утешительного они мне не сказали. Только продали болванку ключа. Брелков в наличии нет. В сервис только по записи..
shadow of shade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:24   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от shadow of shade
увели только ключи. Всю связку,как и писала выше.
Это очень плохо... Это сильно настораживает...

Цитата:
Сообщение от shadow of shade
В милицию заявление не писала
Зря...

Цитата:
Сообщение от shadow of shade
Только продали болванку ключа.
Зачем?..

Цитата:
Сообщение от shadow of shade
В сервис только по записи..
Машину под замок, найти дилера, который сможет сделать побыстрее...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:55   #8
shadow of shade
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shadow of shade
 


Scorp,

В том то и дело,что настораживает.. Ключи пропали по дороге на стоянку. И если что, я так думаю, что меня до стоянки и проводили.

Продали болванку, сказали нарезать ее в любом металло ремонте и привезти к ним на перечиповку.

Машинка стоит на стоянке. Попробую обзвонить других дилеров. Хотя не думаю, что где-то без записи прорвешься
shadow of shade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 11:57   #9
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Переношу тему в более подходящий раздел, чтобы не затерялась в Курилке. Кроме того, может специалисты по безопасности дадут дополнительные советы, как действовать в этой ситуации.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 12:10   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от shadow of shade
Продали болванку, сказали нарезать ее в любом металло ремонте и привезти к ним на перечиповку.
Дык перечипуют-то под старую "прописку", а на нее у воров уже ключи с чипом есть. Смысл?..

Цитата:
Сообщение от shadow of shade
Машинка стоит на стоянке.
Это не гарантия, увы...

Цитата:
Сообщение от shadow of shade
Попробую обзвонить других дилеров. Хотя не думаю, что где-то без записи прорвешься
Попробуй объяснить ситуацию управляющему сервисом. В том смысле, что вопрос надо решать быстро. Возможно, пойдут навстречу. Попробуй в Рольф - там, вроде, народ вменяемый. Даже если запишешься на какое-то отдаленное время - машинку лучше сразу перегнать в сервис на ИХ внутреннюю стоянку, под ИХ ответственность. Написать заяву, в которой указать, что не отдавать и не допускать к машинке никого, кроме лиц, указанных в заяве...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена ключей, ключи, тушкана, увели
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Захлопнули ключи в машине? Артемий Защита от угона 186 01.04.2011 12:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin