Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2007, 23:22   #81
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Разумеется... блажен кто верует...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2007, 23:24   #82
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk
Просто в период между сменами масла слегка помогает движку работать, немного компенсирует износ, оттягивая капиталку, но пользоваться надо регулярно.
Иными словами - использующий эти средства автомобилист a priori хорошо следит за машиной. А присадки - ну да, могут чуть-чуть помочь в руках рачительного хозяина.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 23:31   #83
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Piper
Так может, в этом и есть секрет долголетия, а не в Римете?
М.быть, т.к. мотор не вскрывали , пока С коробкой, то же непонятно, сихронизаторы 2 передачи - расходный материал, при активной езде..
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 23:35   #84
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Vladimir-Msk, я тебе могу показать "восьмерку", которая прошла уже чуть больше 300000 км (по Москве и области преимущественно). Без КР. И коробку не ремонтировали. Может потому, что без РИМЕТа?.. Правда я склонен думать, что просто повезло... Ну и "руки" хорошие...
К сожалению, для наших авто это редкость...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 11:08   #85
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Для себя вывел такую формулу долголетия авто (косается любых марок): После обкатки слить все жидкости и залить высококачественные. И мосты гудеть не будут, и трансмиссия, и мотор вам скажет спасибо
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 21:19   #86
WWW123
Завсегдатай
 
Аватар для WWW123
 


Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Для себя вывел такую формулу долголетия авто (косается любых марок): После обкатки слить все жидкости и залить высококачественные. И мосты гудеть не будут, и трансмиссия, и мотор вам скажет спасибо
А лучше перед обкаткой, те. сразу после магазина.

Добавлено через 29 минут

Позвольте вставить пару слов в защиту присадок!
- во первых, мотор это не сложный органическо-механический узел, а простой набор железяк, которому не чужды законы физики.
- во вторых, давайте перестанем высмеивать рекламные солганы в защиту присадок рекламой производителей масел.
- в-третьих, есть такие присадки которые действуют!
Не буду говорить о загустителях, которые просо необходимы убитым машинам.
На собственном опыте... понравились две:
1 - куплена в далёком 1994 г. "Auto club" made USA, залил в Шестёрку. после пяти минут работы обороты ХХ повысились на 100 об/мин., отерулировал до нормы, поехал. Не поверите машину, как подменили, будто вместо 78-ми стало 88-мь лошадей. Позже, дома стал смазывать ключ для закрутки крышек, достал остатки присадки, думаю ей подмажу. А она, зараза, оказалась настолько скользкой, что я не мог пару минут взять пальцами шарик диаметром 4 мм. Хватаю, а он выскальзывает, до смеха...
Позже, по случаю, купил я ещё одну такую баночку, но made in Poland. Так что то издали напоминающее прежнюю, но совсем не то!
2 - "Ливки Молли" - просто молибден, покупаю для всех своих машин и машин близких родственников. Не скажу, что эффект, как у первой, но мотор начинает говорить более басовито, пропадают мелкие подлязкивания, да и разгоняется как то более равномерно. Не думаю, что порошок молибдена может, что то испортить в Мобил 1.
По крайней мере можно в любое время слить масло …

Последний раз редактировалось WWW123; 06.01.2008 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
WWW123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 10:00   #87
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от WWW123 Посмотреть сообщение
По крайней мере можно в любое время слить масло …
Ага и движок вместе с ним. Теория "кашу маслом не испортишь" тут не канает. В масле уже все это есть. В хорошем масле. А по поводу шестерки: прочти всю тему.

Цитата:
Сообщение от WWW123 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Слава




Для себя вывел такую формулу долголетия авто (косается любых марок): После обкатки слить все жидкости и залить высококачественные. И мосты гудеть не будут, и трансмиссия, и мотор вам скажет спасибо



А лучше перед обкаткой, те. сразу после магазина
Не, после обкатки понятно, наверное смысл есть, а после магазина то зачем? У меня в салоне 9 км. на одометре было. За 9 км. все жидкости убились? Причем заводские жидкости, которые заводом расчитаны на то что машина на них пройдет обкатку, и наверное всвязи сэтим модифицированы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:28   #88
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от WWW123 Посмотреть сообщение
Не думаю, что порошок молибдена может, что то испортить в Мобил 1.
Зря не думаешь... Хотя бы потому, что это не "порошок молибдена", а дисульфид молибдена (MoS2), соль, которая способна при некоторых условиях образовывать серную кислоту (H2SO4) ...

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
В масле уже все это есть.
Дело даже не в том, все-ли есть в масле, или не все... А в том, что высококачественное масло - очень тонко сбалансированный продукт. И любая добавка может этот баланс нарушить, а в какую сторону - предугадать очень трудно. Ведь, улучшая один параметр, можно легко ухудшить другой (другие)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2008, 17:27   #89
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Даже присадки в дизельное топливо типа "антигель" не все работают. Имею опыт эксплуатации не одного дизельного грузового автомобиля зимой и пришел к выводу, что кроме ликвимоливского антигеля, все остальные просто красивые баночки с непонятно чем внутри. Строго соблюдая все указания производителя по применению - дозировка, способ введения и т.д. не раз имел в результате заглохшую машину на трассе, а вот с ликвимоливским антигелем ни разу. Может кому из "дизилистов"-туссановодов пригодится информация.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:39   #90
netnick
Я тут недавно
 
Аватар для netnick
 


Кстати, не все присадки одинаково вредны.
Я вот на прошлой машине (Мазда 1997 г.в.) после того, как после ДТП потёк радиатор залил ХайГировскую присадку и благополучно проездил два года, правда когда через 2 года он снова потёк, второй раз фокус уже не прошёл.
Говорят, при кончине коробки так же на несколько тысяч км помогает присадка ТрансЭкс.
Так что присадки - это хороший способ отсрочить и только отсрочить срок ремонта, например, до момента смены машиной хозяина.
netnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, boyan, Присадки, Экономия, всякие, другие, масло, топлива, топливо, улучшайзеры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизтоплива AlexPiter [Tucson] Дизель 60 21.09.2020 20:34
Другие передние брызговики BigBoy [Tucson] Своими силами 173 08.05.2018 18:44
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin