Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2007, 11:16   #41
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата разлагает влагу и воду в бензине
вода (или влага) как вам удобней (можно еще сыростью назвать)
разлагается на кислород и водород.
Вместе взятые, они жахнут так,
что останутся рожки да ножки.

надеюсь что в баке не 100% воды, а то беда...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2007, 11:30   #42
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


G-rom, ну он, я думаю, имел в виду, что не разлагает, а связывает воду ... Так что будем надеяться, что "гремучка" не жахнет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 09:20   #43
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Цитата:
Сообщение от =Ali G=
разлагает влагу и воду в бензине,а уж потом,как побочное и производное явление,- "повышает" октан. число.
Интересная присадка. Ещё более интересено утверждение, что и воду вяжет и октан повышает. Может всё-таки "ИЛИ" октан повышает.
Если что-то типа на основе этанола, то да- воду повяжет, но при этом не сможет поднять октан потому как уже не этанол, а его какая-нибудь производная.
Не придираюсь просто стало интересно как это...
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 09:37   #44
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


RAF,
Где-то давненько читал, что некоторое добавление воды в бензовоздушную смесь уменьшает ее детонационную склонность. Даже девайсы мутили спесьяльные, чтоб ультразвуком воду с бензином смешивать... Может, этот эффект имелся ввиду? Хоть и связанная присадкой, а все же вода...
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 11:58   #45
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от RAF
Интересная присадка. Ещё более интересено утверждение, что и воду вяжет и октан повышает. Может всё-таки "ИЛИ" октан повышает.
Если что-то типа на основе этанола, то да- воду повяжет, но при этом не сможет поднять октан потому как уже не этанол, а его какая-нибудь производная.
Не придираюсь просто стало интересно как это...
Никак между собой не связано. Воду можно "вязать" не только спиртом. Кстати, "связывать воду" - означает лишь предотвращение расслаивания бензино-водной смеси, для чего применяют жидкости, одинаково совместимые как с водой, так и с бензином. И больше ничего. Для примера (совсем другой механизм, но наглядно): возьмите растительное масло, добавьте воды, добавьте совсем чуть-чуть жидкого мыла и взболтайте - получите белую стабильную эмульсию, не расслаивается.
А для повышение ОЧ применяют ловушки свободных радикалов, т.е. в-ва с повышенной электронной плотностью, например, ароматические амины и их комплексы, пресловутый ферроцен и т.д.
Вода на самом деле уменьшает вероятность детонации, насколько я помню, за счет очень высокой удельной теплоты парообразования - совсем другой механизм.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 21:42   #46
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


struzhkin,Привет! Забыл про вопрос на Хундаевском форуме?
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 20:01   #47
VOVAT
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VOVAT
 


Добавки в топливную систему!

У меня дизелек.В Киева только в "Укравто" соляра нормальная. но драго очень.Зимой согласен там заправлятся,а летом жалко.Но залил на другой заправке,движок по другому стал работать и тяга стала не та,решил попробовать присадки,залил "Hi-Gear" для дизелей.Вопрос:кто уже пользовался и какое мнение о присадках,портят ли они топливную или как пишут на баночках улучшают состояние системы.После залива присадки дизелек начал летать.
__________________
VOVAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 20:10   #48
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=3266
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:43   #49
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Может немного не по тем, но так к слову - у меня товарищ рассказывал как делают бензин БП Ультимейт и 5-й и 8-й: бензовоз сначала подъезжает к месту заправки топливом к "большой" бочке, а потом к "бочке" поменьше и берёт от туда "ведёрко" этой ультимейтовской присадки и должен выливать её в цистерну естественно (пропорция на 1 куб горючки - 1 литр присадки), но мы же в России гаспада! Одни умники отлили себе чуть чуть и решили ливануть сразу в машину, но были они "умные" и много лить не стали, плеснули крышечку от обычной бутылки ... короче сгорел движок ...!
А ведь присадки бывают и промышленные...

и ещё вопросец - вот поехал я в какие-нибудь еб... дали нашей прекрасной Родины и нужно мне где-то заправиться "качественным" бензином - что тогда?
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:46   #50
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Цитата:
Сообщение от DensF1
и ещё вопросец - вот поехал я в какие-нибудь еб... дали нашей прекрасной Родины и нужно мне где-то заправиться "качественным" бензином - что тогда?
Я беру с собой 1-2 флакончика присадки от Шелл - и сё ок!..
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, boyan, Присадки, Экономия, всякие, другие, масло, топлива, топливо, улучшайзеры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизтоплива AlexPiter [Tucson] Дизель 60 21.09.2020 20:34
Другие передние брызговики BigBoy [Tucson] Своими силами 173 08.05.2018 18:44
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin