Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2014, 10:22   #371
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Изучая масла и присадки наткнулся на раскоксовку поршневых колец. Причем рекомендуют профилактически раз в 30000 делать. Кто что скажет?

Из личного опыта. Делал раскоксовку на прежней своей машинке, тойоте эхо. Был расход масла 1 литр на 10 т.к.. Результат после первого применения - повышение компрессии на 0,5-1 бар и выравнивание по цилиндрам. Расход масла не уменьшился. После этого делал ещё 2 раза. Результат нулевой. Понимаю, что расход небольшой, но меня это напрягало. В итоге капиталка мотора. При разборе мотора увидел, что 2 компрессионных кольца свободны, а масло съёмные немного залёгшие. То есть 3 раскоксовки (по всем правилам) не достали до масло съёмных колец. Клапаны были в нагаре, а колпачки масло съёмные потеряли эластичность. Раскоксовка сильно влияет на колпачки.
Итог. На тушкане расхода масла нет, и я не собираюсь делать раскоксовку для профилактики. Я масло раз в 5 000 меняю.



http://www.tucson-club.ru/forum/album.php?albumid=1428

Последний раз редактировалось Петроний; 06.12.2014 в 20:59.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Петроний, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 06.12.2014, 16:13   #372
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Петроний, то есть лучшее-враг хорошего.
С чего началось: До 90000 следовал руководству и менял масло раз в 15000. Потом глянул под заливную крышку, не айс. Темный лак точно есть. Ошметков нет. 101т.км., 105 т.км. смена с промывкой. На 103 т.км начала подтраивать, замена свечей и проводов не дала результата. Промывка топливной системы дала результат. Дед Эндрю советовал компрессию померить, всё никак не собраться. Проездил три полных бака, опять подергивания. Опять залил промывку топливной. Опять хорошо. Но вычитал, что ароматические углеводороды - плохо.
Масло ни разу не угарало!
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 05:58   #373
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Петроний, то есть лучшее-враг хорошего.
С чего началось: До 90000 следовал руководству и менял масло раз в 15000. Потом глянул под заливную крышку, не айс. Темный лак точно есть. Ошметков нет. 101т.км., 105 т.км. смена с промывкой. На 103 т.км начала подтраивать, замена свечей и проводов не дала результата. Промывка топливной системы дала результат. Дед Эндрю советовал компрессию померить, всё никак не собраться. Проездил три полных бака, опять подергивания. Опять залил промывку топливной. Опять хорошо. Но вычитал, что ароматические углеводороды - плохо.
Масло ни разу не угарало!


Если масло не угарает, то поршневая скорей всего в порядке. Хотя компрессию померить надо. Хотя бы для того, чтобы знать.
Попробуй сделать промывку на аппарате.
Я считаю, что в наших российских условиях 15000 это слишком много. А подтраивание на холостых и у меня было.Я поменял всё что здесь рекомендовали.Уменьшилось, но полностью не прошло. Просто стал менять масло чаще. Ещё улучшилась ситуация, но окончательно победить не удалось. Пришёл к выводу, что виноват какой то гидрокомпенсатор, но туда лезть не хочу.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 12:06   #374
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Кольца залегают тоже по разному. И раскоксовка может сильно приблизить капиталку...
На Лачетти делали раскоксовку Лавром, а сейчас реклама внимание-средство мощное, рекомендую (Котовский-ау)
раскоксовали, только колечки компрессионные на 4-м цилиндре были треснутые, но держались в "закоксовке", как только освободились - резко возрос расход масла, когда потом снимали выпускной коллектор-4-е отверстие вып. коллектора и отверстие блока цилиндров было в масле, как будто масло просто текло...Но, клиента перед раскоксовкой предупреждаем сразу-чудес не жди, если кольца треснутые, завтра возможно понадобится "капиталка"...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.12.2014, 13:54   #375
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Дед Эндрю, думаю что в этом случае расход масла был явно не литр на десятку. Да и разбег по компрессии не менее двух бар.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 15:08   #376
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Петроний Посмотреть сообщение
Дед Эндрю, думаю что в этом случае расход масла был явно не литр на десятку. Да и разбег по компрессии не менее двух бар.
Именно в четвёртом цилиндре была чуть выше 9,7, т.е. в принципе не в допуске но и не совсем не рабочая, при 11, 6 в остальных, про расход хозяин внятно рассказать не смог, типа "ну доливаю постоянно не сильно много(надо произносить слитно )"...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 15:17   #377
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
про расход хозяин внятно рассказать не смог, типа "ну доливаю постоянно не сильно много(надо произносить слитно )"...
Некоторых клиентов приходится пытать, чтобы правды добиться
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 10:35   #378
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Вот и пришла пора закончить историю с "пролонгом", который залил мой работник Миша, в двигатель своего авто Чери Амулет.
История закончилась.
Заказываем новый распредвал, потому, что стоящмй в двигателе распредвал "сожрало" за месяц эксплуатации. Если поехать к продавцу пролонга, знаю какой будет ответ-так китайский распредвал=некачественный, у вас вон гидрокомпенсаторы не работали-и сожрало...
Мой "пролонг" стоит на стеллаже-конечно, лить "пролонг" уже не буду, и никому не посоветую. Не чудо спасло мой двигатель, а ant25, который сказал о чистоте эксперимента по использованию маловязкого масла в Сорике...СПАСИБО!
Вот такая грустная для Миши и его движка история.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.01.2015, 10:42   #379
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


ДраблЁн картон -накаркал .. Вообще-то с недавних пор на предложение залить " что-то " объясняю вначале .., потом говорю , ну давай если сильно хочется , но твоей рукой на всякий случай .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.01.2015, 10:48   #380
Котовский
Команда УрФО
 
Аватар для Котовский
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Согласен, поэтому испробую сам...
Еще куча всяких присадок есть!!!! Все будешь пробовать?
__________________
Так это же Котовский
Ярче солнца лысым черепом блестит,
Его слава впереди него летит.
Исполнитель: Запрещенные Барабанщики
Котовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, boyan, Присадки, Экономия, всякие, другие, масло, топлива, топливо, улучшайзеры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизтоплива AlexPiter [Tucson] Дизель 60 21.09.2020 20:34
Другие передние брызговики BigBoy [Tucson] Своими силами 173 08.05.2018 18:44
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin