Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2014, 10:10   #301
Котовский
Команда УрФО
 
Аватар для Котовский
 


Андрей, здесь, мой "героизм" не прошу оценивать, да нет его!!! Просто не люблю "двойные стандарты"!!! а их в современной, уж очень много! Где то надо испытания, где то нет! Вот, что я хотел спросить, при том без желчи.
А, чем обусловлен, выбор -этих, данного производителя "шпор", присадок, и тп - из многочисленного? И почему, испытывать саму именно эти, мне и правда интересно!

---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Ты, один в ногу шагаешь, в смысле едешь...остальные все без "плазы" лохи...
Это здесь, реально не причем!!! Я всегда уважаю выбор людей!!!
__________________
Так это же Котовский
Ярче солнца лысым черепом блестит,
Его слава впереди него летит.
Исполнитель: Запрещенные Барабанщики

Последний раз редактировалось Котовский; 04.12.2014 в 12:43.
Котовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.12.2014, 10:17   #302
Reyzer
Я тут недавно
 
Аватар для Reyzer
 


Здрасьте, а как думаете насчет ацетона в бензин???
Reyzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 11:08   #303
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Котовский,Костя хватит пургу нести,заканчивай.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 11:12   #304
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я себе не изменяю,
нашёл вот такую штуку:
http://пролонг.рф/info
Переговорил со своим дистрибьютером в городе.
Мужик, на мой вопрос:"а сам не пробовал?"-клянётся божится, что себе в машинку "залил везде"-эффект просто фантастический...
Обязуюсь, как обычно, купить-залить при следующей замене масла и -отчитаться....
В итоге: какую присадку и куда решили попробовать?
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:13   #305
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Reyzer Посмотреть сообщение
а как думаете насчет ацетона в бензин???
дохлому припарки... недавно на другом форуме глубоко обсуждали, я даже потратил пару часов, чтобы для себя сложить картинку, если интересно - могу процитировать, к чему я пришел...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:14   #306
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
если интересно - могу процитировать, к чему я пришел...
Интересно. Тоже задумываюсь пол стаканчика ацетона плеснуть в бак
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:18   #307
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Интересно.
ну тогда читайте, текст полностью мой, цитирую с другого форума просто, можно и подискутировать, если желание есть...
Цитата:
Сообщение от Moroz
Специально потратил время, чтобы для себя понять, что даст добавление ацетона в бензин.
Кому интересно - читайте....
Во первых сразу хочу сказать, что я не смог найти в нормальных источниках октанового числа ацетона. Оно проскакивает только в статьях любителей лить ацетон, но нигде нет ссылок на первоисточник. Плюс в этих статьях (на самом деле их не много, в основном копипаст) заметил неточности в тех цифрах, которые можно найти в источниках, которым можно доверять. Поэтому доверия к этим цифрам у меня нет.
Прочитав информацию о зависимости детонационной стойкости от формулы могу предположить, что ацетон действительно имеет не маленькое октановое число. Поэтому можно утверждать, что он действительно поднимет октановое число бензина. НО! дольше всё становится интереснее...
На мой взгляд самое интересное то, что нигде в технической литературе не упоминается о том, что такие опыты проводились. Плюс нигде не упоминается (в источниках, заслуживающих внимания) о том, что ацетон добавляют в бензин в качестве антидетонационной присадки. Его действительно добавляют, но совсем в другом качестве - в качестве стабилизатора, т.к. при хранении из бензина улетучиваются лёгкие фракции, которые имеют высокое октановое число. Если переборщить с концентрацией ацетона, то на выходе мы не получим практически ничего, хотя если быть совсем точным, то получим более ядовитую смесь, которая кстати очень агрессивна к металлам, если по простому - то сократим срок службы выхлопа.
Ацетон действительно растворяет маслянистые отложения, на мой взгляд это чуть ли не единственный плюс, который мы получим при добавлении его в бак.
По поводу повышения октанового числа - да, действительно он повысит его, но очень не на долго. Т.е. эффект после заправки будет, но он будет не долгосрочным и на мой взгляд весьма сомнительным.
Так-же ацетон даст плюс при заводе авто в мороз, т.к. он легко испаряется.. но опять-же эффект этот можно заметить только при условии, что залили плохой бензин, в качественном бензине достаточно легких фракций, температура кипения которых даже ниже, чем у ацетона. Поэтому если этот момент очень важен для вас, то на мой взгляд лучше в сильные морозы заливать менее октановый бензин. Он дольше хранится и лучше воспламеняется.
Что бы ещё хотелось добавить, это то, что в нашем мире чудес не бывает, всё, что выгодно, давно используется и на этом зарабатывается большое количество дензнаков. А вокруг ацетона в бензин прям вакуум. Несколько форумов только об этом шепчутся "по секрету", а больше никто и не знает. Прям этакий технологический прорыв! НО только ТСССС!!!! Никому... а то акулы бизнеса сейчас подхватят идею, пролоббируют закон, запрещающий торговать ацетоном и всё, золотое дно иссякнет...

PS На последок скажу: если хочется лить - лейте, но на мой взгляд фигня всё это, хоть и даёт краткосрочный эффект... но в целом - пустышка.

PPS Всё вышенаписанное сугубо IMHO основанное на неплохом знании органической химии.
Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Тоже задумываюсь пол стаканчика ацетона плеснуть в бак
лучше чистого спирта плесни, полезнее...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:24   #308
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
В итоге: какую присадку и куда решили попробовать?
В ДВС.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:28   #309
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Moroz, повышение октанового числа ацетоном не так интересно. Больше интересен обещанный эффект супер чистых свечей после него
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:31   #310
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Moroz, повышение октанового числа ацетоном не так интересно.
как раз фанаты ацетона пищат от того, что типа тачка валит после добавления ацетона

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Больше интересен обещанный эффект супер чистых свечей после него
а с какого будуна свечи то очистятся? Нужны чистые свечи - следи за системой топливообразования и за жором масла, плюс свечи не ставь холодные и не экономь на них и будет тебе ЩАСТЬЕ! Ацетон тебе никак свечи не отмоет, он просто сгорит в целиндре, а горит он с выделением воды и углерода, больше от него ничего не остаётся
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, boyan, Присадки, Экономия, всякие, другие, масло, топлива, топливо, улучшайзеры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизтоплива AlexPiter [Tucson] Дизель 60 21.09.2020 20:34
Другие передние брызговики BigBoy [Tucson] Своими силами 173 08.05.2018 18:44
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin