Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 23:27   #201
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


если по теме, единственная присадка которой доверяю без опаски- молибден от ликви моли.
именно потому что это фирменный продукт от надежного производителя масла, ипотому что этот производитель добовляет ее в свои масла...
еще хорошая присадка у них же от цоканья гидрокомпенсаторов, тоже помогает.
собсно все.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.08.2011, 12:33   #202
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


А как вам такое такое масло?

http://obninskorgsintez.ru/catalog/i...1&ELEMENT_ID=7
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 13:06   #203
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
...Интересно они молибден напильником крошат или шкуркой.
Выпаривают из отработки...

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
...Один мой клиент на ВАЗ 2106 залил Ликви Моли с молибденом(масло настоящее)-машина начала греться, возрос расход топлива...
Использовал в 99ке на протяжении 6 лет, без последствий и нареканий. Подорожало, перешел сначала на Манол с молибденом, потом на Лукойл без оного...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 23:38   #204
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


аднако про малибден я считаю - оффтоп! темку пора периименовать в "ждем отчета о сублиматоре" имхо
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 13:04   #205
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Дед Эндрю, половинки то какие? конуса (пирамидки) там есть? геометрию видно?
По теории фундаментального поля, если не прикладывать какие-то внешние энергетические воздействия (электричество, магнитное поле и прочее) то можно еще воздействовать на вещество с помощью геометрии, реализуя определенные углы (углы анизотропии) протонный примерно 17гр и электронно-метонный примерно 22гр.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 14:46   #206
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


дорогая редакция, у меня тоже тыщи 2 на такую точилку для бритвы найдется... а если нож положить? Пожалуйста, попробуйте! Если кожа и ощущения от бритья всетаки субъектив, то качество реза помидора например больше похоже на объективное дело

и еще вопрос - а дизелю такой сублиматор подходит? или токо зажигалкам?


ps. тему надо переименовывать адназначна!!!

пардон, нашел ссылку про эффект затачивания лезвий - http://vb.futurisrael.org/Pyramid/PyramSecrets.htm пишут, что ножи не точатся ибо слишком много надо наращивать..

и еще один улучшайзер детектед - электролизер экономит около 20% топлива - http://avtonavode.com/index.php?opti...d=19&Itemid=28 правда тут ценник уже взрослее - 450 евров!

Последний раз редактировалось dmeatriy; 10.08.2011 в 15:14.
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 18:02   #207
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Скорее всего процесс упорядочивания атомов и молекул происходит не особо быстро и на лезвии бритвы с её малой толщиной быстрее заметен чем на лезвии ножа. Фотографии лезвий побывавших в пирамидах опубликовывали еще в журнале "наука и жизнь", объяснить почему это происходит не смогли.
Может действительно отдельную тему создать?
Ну мне например понятно насчет электролиза - я видел это вживую на воде. Правда не представляю как этот эффект применить в непрерывно подающемся топливе, к тому же воду разделяли на две - псевдокислую и псевдощелочную... много вопросов вообщем
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:51   #208
Pablo
Я тут недавно
 
Аватар для Pablo
 


Смех

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Сублиматор якобы упрочняет материалы, так заявлено на сайте.
На ночь положил тупейшее лезвие от бритвы, которым бриться уже было не комфортно, даже не возможно, т.е. оно в состоянии "дерёт и не бреет", положил в сублиматор, потому, как борода точно почуствует-старым лезвием бреешься или новым. В процедуру эту не верил, поскольку чудес не бывает, не верю я в чудеса.
Но, оказалось, что лезвие, которое ночь пролежало в сублиматоре! бреет комфортно, кожу не дерёт так, как было, т.е. можно бриться.
Смысла обманывать мне никакого нет, поскольку я покупал сублиматор, чтоб опровергнуть его чудо-свойства....Испытываю лёгкий шок. Или у меня крыша поехала, или сублиматор работает, не понятно как и за счёт чего.
Сегодня поставлю на машину...
деда, а может баба тебя приколола??? лезвие подменила....))))))
__________________
Мнение - оно как дырка в заднице: у любого есть......
Pablo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 12:22   #209
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Скорее всего процесс упорядочивания атомов и молекул происходит не особо быстро и на лезвии бритвы с её малой толщиной быстрее заметен чем на лезвии ножа. Фотографии лезвий побывавших в пирамидах опубликовывали еще в журнале "наука и жизнь", объяснить почему это происходит не смогли.
ну да. лезвия перестают резать не потому что тупеют а изза микродеформаций режущей кромки. т.к у металла есть память, под неким воздействием он способен восстанавливать первоначальную форму. не могут вроде пока объяснить природу этих воздействий.
кстати если просто оставить тупое лезвие на годик, оно восстановится и без пирамид. сам в этом убеждался
а ножи становятся тупыми изза стачивания металла, нарастить металл обратно пока никакие "поля" не могут
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 14:16   #210
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


DaVinci, согласен, нарастить низя - лишь "упорядочить" режущую кромку. на лезвии бритвы с изначально малой толщиной лезвийной полосы такое упорядочивание просто более заметно.
Если оставить на год и больше то можно наблюдать процесс естественного "старения" стали, при этом повышается твердость и прочность и уменьшается пластичность.

---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 в 14:17 ----------

Вобщем лезвия не выкидываю теперь... построю пирамидку и буду в ней их упорядочивать
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, boyan, Присадки, Экономия, всякие, другие, масло, топлива, топливо, улучшайзеры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизтоплива AlexPiter [Tucson] Дизель 60 21.09.2020 20:34
Другие передние брызговики BigBoy [Tucson] Своими силами 173 08.05.2018 18:44
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin