Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 18:07   #171
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


zaneks, можно заявить всё что угодно, как говорят герои некоторых фильмов - "мы живём в свободной стране"...Но мне бы хотелось прочитать мнение специалиста, да может быть и не только мне.
Вот про кавитацию при обработке нефти
http://www.euroteplo.ru/foto/2010/09

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 20.07.2011 в 18:37.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.07.2011, 07:11   #172
zaneks
Завсегдатай
 
Аватар для zaneks
 


Прочел. Если отбросить про мазут и водяные эмульсии, они хотят сказать что создали ультразвуковой "измельчитель" топлива, причем ультразвук возникает самопроизвольно при, грубо говоря, перемешивании нефтепродуктов в этих самых генераторах ( чудо бочках которыми они и торгуют). Мне понравилось. Люблю пургу.
__________________
Бывает проснешься с рассветом. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и работать... но к завтраку это проходит.(с)
zaneks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 08:36   #173
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от zaneks Посмотреть сообщение
... чудо бочках которыми они и торгуют...
Одну бочку можно продать случайно. Десять-обмануть. Но если продаются по 10 бочек каждый день, то значит "пурга" работает... Я тоже прочёл: "В результате многократных пересечений создается турбулентный поток, кавитационный процесс в котором создает УЗ кол****ия в широком спектре частот." - а не самопроизвольно...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 08:56   #174
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


"Кавитация.
Кавитацией называется явление образование в жидкости полостей, заполненных паром или паром и газом, в области потока с пониженным давлением с последующей конденсацией паров области повышенного давления. При кавитации нарушается неразрывность жидкой среды и возникает ряд весьма нежелательных явлений. Прежде всего, имеет место ухудшение характеристик элементов гидравлических систем, выражающееся в увеличении потерь напора. Это ухудшает характеристики гидравлической системы в целом: снижается расход в системе и, следовательно, увеличивается время заполнения бака (пример) и т.д. Кроме того, при кавитации возможно разрушение элементов системы, находящихся в области конденсации паров."

Резюме такое - написано часть правды про кавитацию и её процессы и часть "неподтвержденной информации".

Пример - "
Вы будете смеяться, но моторное топливо обогащенное свободными радикалами частично поглощает конденсат из бака, что не просто приводит к его удалению (это как спирт в бак залить), но и насыщает топливо дополнительным водородом и кислородом, что улучшает теплотворную способность топлива, обеспечивает еще более полное сгорание тяжелых углеводородов и очищает топливную систему." - это как понимать? блок установленный в отсеке двигателя каким то образом поглощает конденсат из бака, так как свободные радикалы якобы возникают именно в нем в процессе кавитации. - И эти люди не представляют что будет если они выделят в системе топливопровода свободный кислород - а будет мгновенное возгорание. (Имеем опыт работы с кислородом в сталеплавильном производстве)

Такое устройство уменьшит напор и вследствие расход - это факт, вот вам и уменьшение общего расхода топлива. Измельчение и перемешивание топлива и так происходит в форсунках, а серьезный кавитационный процесс должен быстро разрушил бы такой прибор с утечкой топлива в подкапотном пространстве.



---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 в 08:58 ----------

Дед Эндрю, не путайте промышленные процессы обработки нефти с применением УЗ-систем и чудо-аппарат без каких либо применений энергий, все типо самотеком, а кавитация без принуждения будет носить лишь локальный характер в небольших объемах.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mihael_o, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.07.2011, 09:25   #175
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Mihael_o, я не путаю, ни в коем случае, но хочу не только смысла, чтобы всё исполнилось, просто хочу понять, как можно торговать изделием-т.е. кавитатором, если оно не работает?! Все дураки? Или наоборот? "Оно" работает, и тот, кто его применяет, принёс автомобилю пользу?
Смысл не в том, чтобы обсудить с точки зрения обычного человека, обывателя, нравится-не нравится, плохо-хорошо, ведь обычный человек делает выводы на основе своих знаний, образования, а они не всегда в той теме о которой мы говорим. Вот и пишем мы о падениях со стула, об обмане, о шоке...Но это лирика, а где физика? Ведь процессы кавитации используются человечеством, в т.ч. и в топливной промышленности, значит это не бред?
Даже если предположить, что продажа кавитатора,это мошенничество?, то почему тот, кто продаёт, уверенно заявляет о возврате денег? Я не сторонник кавитатора и не противник, потому, что нет у меня знаний оценить этот прибор... А тот у кого эти знания есть, почему то молчат....Можно по полочкам разложить, вот они пишут про это-это не так, и это не так а вот так, и в случае применения будет так, на основе закона ...такого то физика(математика). А то грамотность заключается, в обобщениях, типа: " я всё не читал, но там ерунда". А то, что люди так пишут, это свидетельство образования?
P.S. Вот ставят пользователи самый раскрученный и всем известный "улучшайзер"-ГБО. Думают , что это хорошо(это их право и вариант). И фигня, что срок окупаемости от месяца до пяти лет. И денег стоит хороших. И клапана бывают горят. И ничего-считают, что они поступают правильно-экономят. А почему кавитатор, если будет работать-плохо? В Ниссан клубе пошли дальше падений со стула, испытания проводили...http://www.nissan-tiida-club.ru/inde...0&limitstart=0

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 21.07.2011 в 10:46.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 11:56   #176
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


ну так я вроде бы писал:
Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Такое устройство уменьшит напор и вследствие расход - это факт, вот вам и уменьшение общего расхода топлива.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 12:13   #177
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Интересная ссылка на такое же устройство с другим названием и вроде бы даже патентом:

http://www.modificator.net/index.html

---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 в 12:20 ----------

Дед Эндрю,почитал, поставил один товарищ, какое то время ездил. маловато для статистики. а реальный вреддля бензонасоса может быть
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 18:24   #178
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Даже если предположить, что продажа кавитатора,это мошенничество?, то почему тот, кто продаёт, уверенно заявляет о возврате денег?
Есть такой беспроигрышный бизнес. Придумываем любую чушь, например кавитатор. Или омагничиватель топлива. Или ультразвуковую стиральную машину. На Ваше усмотрение. Пишем подобную описаловку, гарантируем 100% возврат денег. Изготавливаем пару десятков бесполезных трубок. Желательно безвредных. Самостоятельно пишем десяток отзывов в инете. Народ начинает покупать. У кого-то срабатывает эффект плацебо и они тоже начинают писать положительные отзывы. У кого-то эффекта не происходит и они просто молча выбрасывают прибор. Кто-то требует возврата денег. Без проблем, но фокус в другом. Пересылка обратно за счет покупателя. Деньги за пересылку покупателю не возвращаются. Пересылка покупателю стоит реальных расходов почты + какую-то копеечку. Вот эта копеечка и является доходом бизнеса. Не много, но доход капает, кавитаторы пересылаются туда-обратно, и продаются новым жертвам рекламы.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 18:48   #179
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


DSofT, как вариант сгодиться, но про копеечку покупателя не понял-как она может стать доходом, сли устройство оплачено продавцом взад ...(сколько получил-столько и отдал-где прибыль?)? А если продают там же где и живут?
Т.е. пересылать ничего не надо и есть патент на изобретение реальный? И есть результаты испытаний? http://proeconomy.ru/ispytaniya-na-stende-fgup-nami/
http://proeconomy.ru/ispytaniya-na-stende-fgup-nami/
Вот тут и патент и результаты испытаний и "мани бэк"...
Короче начал искать разные методы экономии и наткнулся на этот "сублиматор", а если и вправду работает?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 19:05   #180
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
но про копеечку покупателя не понял
Заказываем трубки по 10 руб за штуку. Называем их кавитатором и продаем по 100 руб. Пересылка почтой стоит 50 руб, мы берем за пересылку 100 руб. Отправляем кавитатор покупателю. Вариант первый, покупатель убеждается, что его развели и возвращает кавитатор. Мы возвращаем 100 руб. Итого у нас в кармане кавитатор и 50 руб (разница между реальными услугами почты и тем, что мы взяли за пересылку с покупателя). Вариант второй, покупателю лень отправлять кавитатор обратно. У нас в кармане 50 руб разницы за услуги почты, плюс 90 руб накрутка на стоимость трубки. Беспроигрышный бизнес.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вот тут и патент
Это еще одна уловка. Патентное бюро не проверяет, работает изобретение или нет. Они проверяют, что подобное решение еще не запатентовано. Поэтому на любой бурбулятор можно получить патент.

Результаты испытаний. Увеличивает выброс СО и уменьшает расход топлива. Это как раз то, что говорили ранее более опытные товарищи - кавитатор тупо создает препятствие в топливопроводе, давление в рампе падает, смесь становится бедной, СО увеличивается, расход падает, тяга падает. Кирпич под педаль газа будет работать точно так же, только без увеличения СО.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, boyan, Присадки, Экономия, всякие, другие, масло, топлива, топливо, улучшайзеры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизтоплива AlexPiter [Tucson] Дизель 60 21.09.2020 20:34
Другие передние брызговики BigBoy [Tucson] Своими силами 173 08.05.2018 18:44
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin