Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 14:40   #131
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Всем привет уважаемые одноклубники!!! Хотел узнать Ваше мнение про ЗВК "Реагент", есть ли еще одноклубники, кто заливает такой продукт или подобный. После приобретения автомобиля залил присадку в двигатель, сильного эффекта пока нет так как машина новая, единственное что сразу было заметно так это двигатель стал работать тише, но все лучшее впереди, на данном этапе после появления толчков при переключении передач в коробке залил присадку для АКПП и вот оно чудо толчки пропали для чего я это все делал обосновываю:
1. Присадка для двигателя, однозначно продлевает жизнь двигателю, с детства еще помню как Батька при каждой замене масла на классике добавлял маленький пузырек присадки, по тем временам это вообще был дефицит, и что на выходе 320 тыс.км без капитального ремонта.
2. Почитав инструкцию по присадке для АКПП понял это для меня, коробка хоть и адаптивная но при смене стиля езды, особенно при переходе с ручного режима на автомат есть толчки, вот и залил, проехал больше 1000 км. ездить стало намного приятней разгон и торможение без толчков
3. ЗВК "Реагент" выбрал потому что это наша оборонная технология, а наша оборонка всегда была, есть и будет впереди планеты всей импортные аналоги есть, но цены на них конские это могу сказать стопудово предлагали аналог из германии. На выставке сам лично видел как работал двигатель без масла в который заливали такую присадку. Присадку в свое время добавлял в ВАЗ-2110, еще в 2005 году, когда машину брал из салона, после применения присадки маршрутный компьютер расход по трассе показывал 4,3 л на 100 км при скорости движения 100 км/ч.
__________________
я за любой кипишь кроме голодовки
Burjui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.05.2009, 18:15   #132
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


А я вот предпочитаю полировать кузов. Эффект зрительно не менее действенный, деньги - меньшие Что же до нашей оборонки, то могу сказать одно: присадки действительно разрабатывались в СССР очень интенсивно, т.к. перед учеными стояла гуманная и высокая цель - даже подбитый танк должен взять высоту и выполнить боевую задачу (что с ним будет дальше никого не интересовало, вот танк, который не взял высоту - это действительно проблема). Собственно это и разработали. Ну а мне та высота вобщем нафиг не упала, так что полироль и только полироль
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.05.2009, 18:38   #133
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


По поводу присадки у нас в Росси вроде еще при ссср мне рассказывали изобрели супер пупер присадку секретная , лучше еще никто не разрабатывал, но увы как всегда на лучшее не хватило денег и производство приостановили, производили испытание на заклинивший движок заливали эту присадку и компрессия и все параметры приходили в норму,в ее производстве участвовали народ из Ульска, у некоторых даже осталась в неболших кол-х .

Теперь не в тему: Сколько разрешается при ТО-30000 перепробег, просто немного переездил щас 30700.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 19:59   #134
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Теперь не в тему: Сколько разрешается при ТО-30000 перепробег, просто немного переездил щас 30700.
Просто посмотри в сервисную книжку.
Ну, или дилеру позвони.
Ну, или может скажет кто - хотя нет гарантии, что ответивший смотрел в книжку или уточнял у дилера
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 10:14   #135
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
...
Теперь не в тему: Сколько разрешается при ТО-30000 перепробег, просто немного переездил щас 30700.
1 000 км. разрешается по моей сервисной книге (Тушканчик-рестайл).
З.Ы. А по присадкам - почитайте майский "За руБлём". ЖурналЬЧЕГ, конечно, продукт коммерческий, но нет смысла не верить очевидным и доказанным испытаниями фактам.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2009, 06:17   #136
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
А по присадкам - почитайте майский "За руБлём". ЖурналЬЧЕГ, конечно, продукт коммерческий, но нет смысла не верить очевидным и доказанным испытаниями фактам.
прочитал!!!СПАСИБО!!!в очередной раз убедился, все мои телодвижения по добавлению присадок были не зря, однозначно после добавления следует улучшение
__________________
я за любой кипишь кроме голодовки
Burjui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 07:11   #137
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
однозначно после добавления следует улучшение
Улучшение настроения Все это ерунда полная, во всяком случае сейчас и для современных авто. Ведь не собираешься ты ездить на Тушкане до миллиона? Да и до 200тык , наверное, то же. А вот испортить гидротрансформатор изменением свойств масла вполне возможно. В 90-х годах мы тоже увлекались доливками ФЕНОМА и ER, пока в Зеленограде не проверили на стенде характеристики- доли процента на увеличение мощности, на грани погрешности средств измерений. Шум в 8-ке на х\х на 0.2-0.3 Дб - тоже самое. Может, ресурс увеличится- но тебе это не все равно? Лучше вовремя обслуживать машину и заливать качественное масло, а надеяться на эти разводилки я бы не стал. Имхо, конечно
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
romcer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2009, 13:40   #138
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


romcer, спорить не буду, каждый сам в праве принимать решения и отвечать за свои поступкино почему то люди покупают новые машины, и чем больше наворотов тем лучше, интернет, компьютеры, космос и т.д, технологии не стоят, везде инновации, и присадки тоже в том числе, что было раньше то было, у меня тоже есть опыт с отцовской машиной а потом и со своейопыт и инновации это жизнь, лучшая жизнь, вот и я почитав про действие присадок принял решение что так будет лучше, а журнал ЗР добавил уверенности

а машинку свою!что с присадкой что без неё буду во время обслуживать
__________________
я за любой кипишь кроме голодовки
Burjui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 20:43   #139
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Применял ХАДО на Галлопере -бензин 3л.(слегка кушать начал масло 5 W 30 на 120000 пробега)Убил время ,еле нашел эти волшебные тюбики
Итог: накрылись гидрокомпенсаторы,пробой прокладки головки блока,повело головку одну и вроде температуру не прозевал- все случилось очень быстро и много чего еще . Гимор фантастический тыщ на 40 , с работой получился Ревитализант -это круто!Присадка для масла-подлый удар империалистов в спину молодой демократии!!!

Добавлено через 5 минут

Справедливости ради.
ER субъективно уменьшал шум движки на ВАЗ21099,делал движку как бы эластичнее(мои ощущения),а вот добавка этой же бяки в редуктор "болгарки" создавала быстрый перегрев редуктора???!!!

Последний раз редактировалось Alex V; 18.05.2009 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2009, 22:18   #140
Radik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Radik
 


А что вы думаете про ХАДО для охлаждающей жидкости.У меня товарищ(на Нексии новой) полгода мучился доливанием антифриза,течь небольшая была в радиаторе.Радиатор стоит около 5,5 тыс. руб.По совету знакомого мастера приобрёл ХАДО(300 руб.) и залил в охлаждайку.Теперь больше 3 мес. забыл и не нервничает.Думаю об этом,т.к. сам уже 3 недели доливаю по чуть-чуть дистилированной-уходит зараза и нигде не показывается.А воду лью,т.к. не знаю какой антифриз был залит и в системе почему-то прозрачная жидкость,а не цветная .Долил пока около 0,7 литра
Radik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, boyan, Присадки, Экономия, всякие, другие, масло, топлива, топливо, улучшайзеры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизтоплива AlexPiter [Tucson] Дизель 60 21.09.2020 20:34
Другие передние брызговики BigBoy [Tucson] Своими силами 173 08.05.2018 18:44
При движении накатом (скорость вкл. педаль газа отпущ.) двиг. топливо расходует? КОЛЕСИК [Tucson] Дизель 36 17.05.2016 15:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin