Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 06:24   #11
кадет71
Оставил немного сообщений
 
Аватар для кадет71
 


У меня тоже вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0002.jpg
Просмотров: 306
Размер:	188.8 Кб
ID:	21852  
кадет71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.03.2012, 17:12   #12
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Купил и подключил мультитроникс (покупал спецом, чтобы узнать что за ошибка выскакивает - чек энжин загорается раз в пару месяцев), и вот он показал что в пробках температура ОЖ поднимается до 108 градусов, при этом стрелка на панели приборов застывает в положении как на фото выше.
Пока только начал разбираться с обнаруженной проблемой, но один вывод уже можно сделать - доверять целиком и полностью показаниям стрелок на панели приборов не стоит...

P.S. Думаю, не лишним будет проверить и сам мультитроникс, вдруг ошибка интерпритации данных идёт от него?...

P.P.S. Никто не сталкивался, в каком виде по К-линии идёт информация о температуре двигателя? Т.е. она передаёт какой-то сигнал, и мультитроникс (в моём случае) сам его интерпритирует, или там строго передаётся информация о температуре, и мультитроникс, ничего не выдумывая, показывает то, что ему пришло из блока управления двигателем?

Пришёл ответ от Мультитроникс: МК показывает строго то, что передаёт ECU...

Последний раз редактировалось TucsonOwner; 26.03.2012 в 18:48. Причина: Подумал-подумал и решил дописать... :)
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 15:28   #13
wats
Я тут недавно
 
Аватар для wats
 


Цитата:
Сообщение от TucsonOwner Посмотреть сообщение
Купил и подключил мультитроникс (покупал спецом, чтобы узнать что за ошибка выскакивает - чек энжин загорается раз в пару месяцев), и вот он показал что в пробках температура ОЖ поднимается до 108 градусов, при этом стрелка на панели приборов застывает в положении как на фото выше.
Пока только начал разбираться с обнаруженной проблемой, но один вывод уже можно сделать - доверять целиком и полностью показаниям стрелок на панели приборов не стоит...
У меня та-же проблема,с такой-же температурой на МК решилась промывкой(со снятием) радиаторов.Теперь выше 95 не поднимается.
wats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wats, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.03.2012, 16:12   #14
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Договорился с представителем Мультитроникса, завтра попробую подскочить к нему, повтыкаем другие МК, если будут показывать тоже самое - значит проблема в машине, логически тоже дошёл до того, что скорее всего радиатор надо отчистить; если показания будут разниться - буду менять МК.

P.S. По наблюдениям, вторая скорость вентилятора включается когда МК показывает 99 градусов.

Другой МК показал такую же температуру, но ещё заметил что в расширительном бачке пусто, долил 0,5 дистилированной воды, дал мотору поработать и долил ещё 0,5...
Но на данный момент склонен думать что проблема кроется в засорившемся радиаторе.

Последний раз редактировалось TucsonOwner; 28.03.2012 в 08:46. Причина: Проверил показания другого МК
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 10:00   #15
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Всё-таки как же полезны некоторые гаджеты! Ну что бы ещё подвигло, например, расширительный бачок проверить?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 11:21   #16
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от TucsonOwner Посмотреть сообщение
Но на данный момент склонен думать что проблема кроется в засорившемся радиаторе.
TucsonOwner, а пробег какой,Вы первый хозяин?
Чтоб почистить радиатор двигла,приходится его демонтировать,предварительно слив ОЖ...там в небольшом зазоре между радиаторами и собирается вся грязь,похожая на войлочный ковер,который легко удаляется пылесосом..,ну и при демонтаже появляется хороший доступ к радиатору кондея,кот.можно аккуратненько продуть обратным потоком воздуха...
Я на своем Тушкане первй раз чистил радиаторы при 90 000км...тоже благодаря мультитрониксу выявилась повышенная темп-ра ОЖ...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 14:21   #17
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Scorp, согласен

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...а пробег какой,Вы первый хозяин?...
Пробег на данный момент 73, из них моих - 13, я третий хозяин по ПТС.
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 14:26   #18
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от TucsonOwner Посмотреть сообщение
Пробег на данный момент 73,
...ну пора уже,однако...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 14:29   #19
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...ну пора уже,однако...
Не спорю, в ближайшее время проделаю продцедуру...
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 01:46   #20
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Цитата:
Сообщение от wats Посмотреть сообщение
У меня та-же проблема,с такой-же температурой на МК решилась промывкой(со снятием) радиаторов.Теперь выше 95 не поднимается.
Похоже у меня проблема решилась ещё проще


Цитата:
Сообщение от TucsonOwner Посмотреть сообщение
...ещё заметил что в расширительном бачке пусто...
это пусто потянуло на 2 л Думаю, что воздух в системе не давал нормально циркулировать ОЖ, поэтому и грелась. Сейчас когда уровень довёл почти до нормы - скачков до 108 нет. Первая скорость вентилятора (по мультитрониксу) включается при 93, вторая, как писал выше - включалась в районе 99 (сейчас до этого не доходит пока ).

В оправдание себе могу лишь привести один аргумент: до этого была королла - её знал почти вдоль и поперёк, там ОЖ стояла по несколько лет на одной отметке... Так и туксаном думал..., но теперь буду искать почему и как ОЖ ушла, т.к. при покупке уровень был в норме.
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Показания, датчик, температуры
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепловой режим двигателя, датчик температуры ОЖ AVM [Tucson] Бензин 593 27.02.2019 18:35
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin