Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2007, 16:09   #1
Prorab3000
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Prorab3000
 


Украли номера

Хочу поделиться. Бросил машину у метро Планерная и у меня украли номера. Сразу оба. Для чего не знаю, может на цветмет, но там машин много ставят а украли только мои. Номера обычные, не блатные. Написал заявление в милицию, приняли, передали участковому. Потом оказалось, что это другой участок. В ГАИ сказали,что надо принести постановление об отказе от возбуждеия уголовного дела. Короче прошло недели три, я плюнул на это дело, пошел в ГАИ и сказал, что номера отвалились с машины сами. На меня конечно посмотрели подозрительно, но в тот же день выдали новые. Пришлось заплатить около 1000руб. официально. Совет,-украли номера, никогда не заявляйте в ГАИ что украли, говорите,что сами открутились и все будет ОК.
Prorab3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.11.2007, 16:20   #2
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата
Сообщение от Prorab3000
Хочу поделиться. Бросил машину у метро Планерная и у меня украли номера. Сразу оба. Для чего не знаю, может на цветмет, но там машин много ставят а украли только мои. Номера обычные, не блатные. Написал заявление в милицию, приняли, передали участковому. Потом оказалось, что это другой участок. В ГАИ сказали,что надо принести постановление об отказе от возбуждеия уголовного дела. Короче прошло недели три, я плюнул на это дело, пошел в ГАИ и сказал, что номера отвалились с машины сами. На меня конечно посмотрели подозрительно, но в тот же день выдали новые. Пришлось заплатить около 1000руб. официально. Совет,-украли номера, никогда не заявляйте в ГАИ что украли, говорите,что сами открутились и все будет ОК.
С милицией почти всегда так , несколько раз брал справки для страховой. Бюрократия, тягомотина, хамство и постоянные просьбы забрать заявление, дабы не портить статистику. О расследовании даже вопроса не возникало.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 16:20   #3
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


кстати, та же тема и с паспортом. лучше говорить, что потерял. иначе дело надо открыть-закрыть
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 17:11   #4
Стася
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Стася
 


Дурдом какой-то. Недавно побывала в ГИБДД на Водном стадионе.
Всех понимаю. Начиная с того, что вызвали на день раньше - дело не готово, у меня 2 свидетеля приехали, сорвались. А в ГИБДД говорят, типа идите отсюда, приходите завтра.
Бардак.
__________________
Я домой не вернусь.... решено...
Стася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 18:43   #5
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата
Сообщение от Prorab3000
Совет,-украли номера, никогда не заявляйте в ГАИ что украли, говорите,что сами открутились и все будет ОК.
Извините, но это не верный совет. Т.к. если эти номера поставят на другую машину и совершат преступление, вам придется доказывать, что вы не "верблюд".
В таких случая обязательно 02 звонить. Писать заявление и получать все бумаги. А вот говорить и показывать их в ГАИ совершенно не обязательно, там говорите, что номера утеряны при неизвестных обстоятельствах и далее по вашей схеме, но бумаги из местного УВД или ОВД, как там они называются, иметь не помешает.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 18:50   #6
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Vladimir,
+1
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 21:26   #7
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Vladimir,
+1
Обязательно и срочно необходимо заявить в милицию, как и при потере / краже паспорта. Неприятности могут быть очень большие.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 15:50   #8
Berk
Я тут недавно
 
Аватар для Berk
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Извините, но это не верный совет. Т.к. если эти номера поставят на другую машину и совершат преступление, вам придется доказывать, что вы не "верблюд".
В таких случая обязательно 02 звонить. Писать заявление и получать все бумаги. А вот говорить и показывать их в ГАИ совершенно не обязательно, там говорите, что номера утеряны при неизвестных обстоятельствах и далее по вашей схеме, но бумаги из местного УВД или ОВД, как там они называются, иметь не помешает.
А если правда потерял, а кто нашел поставил и т.д.
Выдали новые номера - за старые не в ответе.
__________________
Berk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 22:51   #9
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Berk
за старые не в ответе.
...с момента подачи заявления.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 09:10   #10
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


Vladimir,
+1,

а лучше не уезжая с места вызывать ГИБДД, или участкового (по 02 подскажут кого, туда то же позвонить т.к. у них все разговоры пишутся) и протоколировать. А так представьте себе ситуацию, что вечером на авто похожем на Ваш (небольшой джипик аналогичного оттенка, в темноте все равно никто толком не запомнит) с Вашими номерами совершается преступление (как пример похищение человека, три раза тьфу), до того как вы сможете объяснить ментам, что вы "не верблюд" из Вас десять раз успеют сделать отбивную (опять три раза тьфу и по дереву). Так что совет (не вызывать ГИБДД) абсолютно не правильный.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Украли, номера
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление гос.номера ВасЬ Опросы 43 28.05.2012 17:17
стерлись гос.номера Alexanna Юридический уголок 18 23.11.2009 21:40
Утеря номера Smith Юридический уголок 11 09.02.2009 18:29
Рамки под номера... KBAKA Клубная символика 266 21.11.2008 19:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin