Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 20:04   #1
romcer
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для romcer
 


Подстава велосипедистов- осторожно!

Сегодня, в 16-45 в Кузьминках, на перекрестке дублера Волгоградки и Зеленодольской, напротив Макдональдса, попал на подставу чурбана-велосипедиста. Подъехали к переходу, там много пешеходов всегда, остановились, пропустили народ и потихоньку тронулись. Через метр, справа вылетает чурбан на велосипеде , по виду обкуренный, и хватается за капот. Я выхожу посмотреть, что и как , а он говорит- "Ти попутал, попал на бабки, надо договариваться!" Хорошо, жена была, свидетель, ну и вообще все было ясно, послал я его и стал вызывать ГАИ. Чурбан взял и испарился. Я стою посреди дороги, всем мешаю, но поставил знак, включил авариийку и жду ДПС. Налетела толпа "земляков" и "братанов"- убери машину, всем мешашь, слюшай ! В общем, стоял, мешал, ждал ГАИ. Приехали, написали, в пятницу в группу разбора. Только гайцы приехали- ни одного черта не оказалось- растворились. Так что ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ! Вот козлы, я думал, что закончились эти подставы давно, ан нет....
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2010, 21:52   #2
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


У нас городок не большой, но однажды из-за велосипедиста бадался с гаишником, правда не долго. Все просто, улицу переходят, и тем более на пешеходных переходах пешеходы, а если он ехал и повернул, то это его вина, о чем и было рассказано на словах и пальцах гаишнику. Он долго упираться не стал, мой довод был прост, подьехал к дороге, слез с велосипеда, и став пешеходом переходи улицу - тогда пропущу, а пока он ехал, то он полдучается на транспортном средстве и соответственно должен как и я соблюдать ПДД, и на колесах он не пешеход, т.е. штрафовать меня за не пропущенного пешехода не логично. А ухарей везде хватает, для того и нужен регистратор....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 03:53   #3
romcer
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для romcer
 


Да, теперь я задумался о покупке этого девайса.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 15:32   #4
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Кстати, по ПДД велосипедист должен спустить свою задницу с велосипеда при переходе улицы по "зебре".
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 17:44   #5
romcer
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Кстати, по ПДД велосипедист должен спустить свою задницу с велосипеда при переходе улицы по "зебре".
Конечно! А это чуро ведь специально скакануло- денег с меня получить хотело. Прикол- царапина на капоте - пленка! Наверное, на лапы себе намазал и чирканул по капоту- типа след.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 17:56   #6
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Слышал, что в средней полосе в деревнях у местных пацанов есть халтура специальная велосипедная. Едешь ты по деревне, соблюдаешь по знаку 40 км/ч, тебе на встречу дригается киндер лет 12-14 на велике, когда вы поравнялись, велосипед выделывает хитрый финт и попадает под твое заднее колесо. Пацан, упавший с велика лежит в канаве. И... ты вроде как попал на деньги!
Мне повезло, велик не попал под колесо, увернулся я, но приятель, ехавший следом, сказал, что он чуть инфаркт не получил - настолько все было правдоподобно!
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 18:13   #7
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Да полно ухарей а чу...и зря таким занялись я бы на месте автора скрутил его, а лучше в бубен пусть думает своеё башкой.
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 18:30   #8
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Чурека нужно было задержать до приезда ДПС, он и велик своровал наверное до кучи.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 20:57   #9
romcer
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для romcer
 


Сбежал, как только понял, что действительно гайцев вызываю. Сфотографировал я их главного подставлялу, который потом движение регулировал и уговаривал меня уехать. Выложить, что ли где нибудь эту рожу?
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 21:47   #10
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Выложить, что ли где нибудь эту рожу?
Обязательно, чтобы другие не попадались. Чуреки это верхушка этого лохотрона, а заправляют грамотные разводчики. Года полтора назад было, про подставщиков из Азии, даже по ящику показали. Попался на них кто-то из одноклубников, сразу не вспомню.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСТОРОЖНО, Курортный магазин. "sv" Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 25.02.2008 22:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin