Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 09:18   #61
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


ТУФТА!! решение по 20.25 выносит судья, срок давности что то около 130 дней после которого уже не имеют права применять эту статью, т.е. должны известить под роспись о постановлении о вызове в суд (повестка) о решении суда (письменного)
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2012, 09:27   #62
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Хуже:
Допустим, 01.01 вступило в зак силу. на 500 руб.
Ты чота гонишь. За год пеня с 500 руб налетит полмилиона? Да я лучше ружье куплю и схожу в налоговую поспрашиваю.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 12:47   #63
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ты чота гонишь. За год пеня с 500 руб налетит полмилиона? Да я лучше ружье куплю и схожу в налоговую поспрашиваю.
Не пеня.
Когда ты (ну или не ты) не оплачивашь штраф в теч. 30 суток - тем самым совершаешь адм. правонарушение - неуплата штрафа в положеный срок. И за него наказание - либо 15 суток ареста, либо штраф в двукратном размере. Но не менее 1000 руб.
Дальнейшую арифметику - расписал.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 12:52   #64
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


А если они приходят на деревню дедушке? Я живу в одном месте, прописан в другом. Ничего не знаю. Я же не обязан там быть постоянно. Опятьже замок сломан на почтовом ящике, кто-нить вынул почту. Вобщем не в курсе я, что у меня штраф, а тут уже на поллимона набежало
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 12:56   #65
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
ТУФТА!! решение по 20.25 выносит судья, срок давности что то около 130 дней после которого уже не имеют права применять эту статью, т.е. должны известить под роспись о постановлении о вызове в суд (повестка) о решении суда (письменного)
Судья, это ты правильно говоришь!
Только вот решение может выноситься заочно - ты в курсе?
А вот на счет оповещения по этим штрафам - намедни вышла какая-то указивка/постановление - что чуть ли не в автоматическом режиме.

130 - такое есть. 41-130 - срок, в течение которого должно быть вынесено постановление судьей о привлечении к адм. ответственности.
Но, как я уже писал - достаточно вынести постановление о неуплате штрафа один раз - и "счетчик" будет включен.

Безусловно, жела.ющие провести эксперимент на собственной шкуре (ибо пркатика есть критерий истины) - могут и не платить по "письмам счастья".
О результатах будет интересно узнать.

На всякий случай напоминаю сроки:
0-10 - обжалование
10-40 - оплата
40-130 - наказание в двойном размере или арест 15 суток
130-365/720 - срок, в который могут данный штраф взыскать в принудительном порядке (штраф до 27.04.2011/после 27.04.2011)
366/721 - поцелуйте меня в ж, 28 мне уже - никаких санкций/ограничений за неуплату штрафа, выписанного более этого срока назад - не будет.
Если, конечно, не был приостановлен срок - но это совсем другая история.

---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 в 13:00 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А если они приходят на деревню дедушке? Я живу в одном месте, прописан в другом. Ничего не знаю. Я же не обязан там быть постоянно. Опятьже замок сломан на почтовом ящике, кто-нить вынул почту. Вобщем не в курсе я, что у меня штраф, а тут уже на поллимона набежало
А вот и про это есть специальное постановление ВС. Ибо хитрых развелось много: я ниче не получал, сперли, бла-бла-бла...
Проще говоря - твои сексуальные сложности.
Главное, что бы совпадал адрес на конверте с тем адресом, по которому ты зарегистрирован.
А тот момент, что ты зарегистрирован в Ипатьево, а живешь в Остафьего - это лично твои сложности.
Как и почтовый ящик.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 13:06   #66
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Не знаю как по всей стране, но правительство Москвы с гайцами к концу апреля вводят в официальную эксплуатацию интернетовский вариант общения. Не хочешь пролета - см. периодидчески сам. Это принцип, который туда закладывают .
т.е. если у деда- пенсионера 60 лет нет компа и при нарушении ПДД, он автоматом попадает на деньги.
Не верю.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 13:07   #67
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Во первых арест до 15 суток т.е.от 1 до15 суток это уж как судье в голову ударит

Во вторых 10 дней на обжалование, 30 на уплату на 41 день (но не позднее чем три месяца после 40го дня - срок давности) тот кто вынес постановление может составить протокол о неуплате и к мировому судье кот должен оповестить нарушителя о дате суда раз и о вынесении наказания два и все это под роспись. 10 дней снова на обжалование после получения письменного решения судьи - далее как правило передается в исполнительное производство судебным приставам и у них есть вроде 2 года на исполнение

По идее далее при общении с приставами (если припрутся) заявляешь что не знал не оповещен должным образом(под роспись) ходатайство районому судье о восстановлении срока обжалования а далее уже заново рассматривать об удвоении нельзя так как истек срок давности по 20.25

Так что хреновато с арифметикой ... по любому не так все просто

---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 в 15:11 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А если они приходят на деревню дедушке? Я живу в одном месте, прописан в другом. Ничего не знаю. Я же не обязан там быть постоянно. Опятьже замок сломан на почтовом ящике, кто-нить вынул почту. Вобщем не в курсе я, что у меня штраф, а тут уже на поллимона набежало
а вот тут есть разъяснение пленума ВС

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 13:15   #68
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
Ничо не понял. Когда и кому отсылать (и в каком виде) сообщение, что я там не живу?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 13:17   #69
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Только вот решение может выноситься заочно - ты в курсе?
....
Но, как я уже писал - достаточно вынести постановление о неуплате штрафа один раз - и "счетчик" будет включен.

.
На основании каких статей и чего ... если ты живешь там где и указано в протоколе
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 13:21   #70
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
кот должен оповестить нарушителя о дате суда раз и о вынесении наказания два и все это под роспись.
Почти цитата из решений:
"В сязи с тем, что рекомый на три вызова в суд повесткой никак не отреагировал, а повестки отправлялись тогда-то, тогда-то и тогда-то - о чем имеются записи в журнале исходящих - суд принял решение рассмотреть дело в отсутствии рекомого".
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеофиксация, штраф
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо "счастья" от Рольф и Континенталь Immy Страхование 44 20.11.2009 14:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin