Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2007, 16:34   #1
RST
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RST
 


свет под ноги



меня достало, что в темное время суток, выходя из машины, по закону бутерброда, вступаешь прямо в лужу....и решил сделать подсветку...
на радиорынке приобрел 4 больших 12-вольтовых светодиода, снял обшивку с дверей (вот так дверь выглядит изнутри:

посмотрел куда(к чему) буду подключать

прикинул, что свет должен исходить из середины открытых дверей, разметил где сверлить

померил сколько нужно отрезать провода( подойдет все, что у вас завалялось ненужного...)

размягчил при помощи зажигалки изоляцию на проводах, к которым буду подключаться (можно было ножом или кусачками, но существует риск перекусить/порвать провод... а так -размягчил, пальцами сдвинул, зачистил от гари....кстати изоляция не горит)

зачистив провода, присоединил их к светодиодам(можно паять, можно просто примотать- как душе угодно...заизолировав контакты друг от друга

использовал проставку, т.к. светодиод длинный а обшивка тонкая -может при закрывании дверей повредиться...я взял старый коврик для мыши, клей момент и приклеил к светодиоду, предварительно примерил -нормально ли все ложится на свои места, не много ли торчит на "улицу"

зачистил края, затер полиролью...
потом на двухстороннюю клейкую ленту типа 3М к обшивке, проложи провода, чтоб аккуратно и не гремели во время езды...подклеил прозрачным скотчем

пошел ставить на место...и случился прикол -разъем включил на место, лампа красная горит, а светодиод -нет...и до меня дошло, что я не учел полярность (+/-) - ведь это не лампочка, а светодиод....пришлось провода отмотать и поменять местами , не сложно, но лучше не повторяйте моей ошибки....перед тем как подключать и изолировать - проверьте соблюдена ли полярность...
собрал и вот что получилось:

свет направленный, круг диаметром сантиметров 25... маловато (ИМХО) можно взять несколько светодиодов или другой источник света, лишь бы между обшивкой и кузовом помещалось....
хотя как ни странно - свет попадает именно туда, куда ставлю ногу...так что я доволен результатом...если найду источник света интересней- поменяю...
__________________
_____________________________________
- Не говорите, что мне нужно делать,
и я не буду говорить куда вам нужно идти!
RST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.10.2007, 12:22   #2
RST
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RST
 


Bur,
ну не знаю....если бы хватало, я б наверное огород не лепил..да и не только я, как оказалось...
выглядит это так- дверь открыл-включился салонный свет-заслепил(на улице темнее), следовательно красной лампы маловато будет...по сравнению с салонным освещением...хотя каждый для себя решает.
_________
вообще-то эта тема, по моему, и создана для обсуждения и озвучивания идей и их реализаций...
я решил, что мне не хватает штатного "освещения" земли, придумал, реализовал, озвучил идею и процесс....главное - это просто, как видно из моего "репортажа"..кто захочет- тот повторит, кому хватает штатной красной лампы -замечательно....а по большому счету: улицы освещаются? тогда и фар не надо?
_________
кому-то и вентилятора в салоне хватает, а я привык к климату...
_________
все вышеизложенное IMHO
__________________
_____________________________________
- Не говорите, что мне нужно делать,
и я не буду говорить куда вам нужно идти!
RST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RST, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.10.2007, 10:49   #3
RST
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RST
 


Цитата
Сообщение от A L E X
Надо мутить ряд из кругов или линию света
мне говорили что есть в продаже нечто на подобии неоновой лампы-трубки, только плоской(можно на 2х сторонний скотч поставить) в которой куча маленьких светодиодов ...если такую найду - поменяю
________
хотя практика показывает, что того света, который получился-достаточно....
_________
вот что выложили на СантаФе клубе, в ответ на мой пост, человек делавший нечто подобное: Я себе тоже такую приблуду поставил. Только сделана на основе 12 светодиодов с каждой стороны.
Соответственно и пятно большего размера.
Места между обшивкой и дверью хватает.


__________________
_____________________________________
- Не говорите, что мне нужно делать,
и я не буду говорить куда вам нужно идти!
RST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RST, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.10.2007, 18:30   #4
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Приятный девайс,мне нравится. Просто и дёшево. Спасибо за репортаж.

Я так понял, что сверлится обшивка, а не дверь, и это хорошо. Диоды намного компактнее и экономичнее.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 18:39   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Диоды намного компактнее и экономичнее.
Согласен, но дают меньшее пятно, к тому же синеватое, что мне, например, не нравится. Как вариант, поставить не один, а три светодиода. А экономичность особо здесь не нужна - дверь открыта не так уж и много времени.. Пожалуй, главное достоинство светодиодов в рассматриваемом случае - легкость их монтажа в дверь, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 18:44   #6
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Scorp,
Цитата:
Сообщение от Scorp
дают меньшее пятно, к тому же синеватое
Выбор диодов велик, можно подобрать расфокусированный и цветной, ну а количество любое..
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.10.2007, 21:25   #7
RST
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RST
 


видел сегодня на базаре полоску со светодиодами(штук 10 очень маленьких) плоская -5 мм толщиной и длиной 20 см-можно к низу обшивки на двухстороннюю ленту приклеить (влезет) и света много дает...цена 5$ штука...с проводом и выключателем...но не купил т.к. были только синяя и красная... будет лучше и проще чем врезать светодиод (даже на провод дырку сверлить не надо а просто между железом и пластмассой выпустить)
__________________
_____________________________________
- Не говорите, что мне нужно делать,
и я не буду говорить куда вам нужно идти!
RST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RST, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.06.2008, 09:55   #8
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Не сочтите за рекламу.
В теме про световую эмблему на сайте производителя были фотки с подсвечеными порогами и багажником. Если ее приклеить не на порог а на дверь то будет светить куда вам надо





Может кому пригодится.
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 18:01   #9
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Вот так может еще кому пригодится




Добавлено через 58 секунд

The long-life LED bulbs produces a unique eye catching accent with JDM style. Available in Red, Amber, White or Blue
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.



Последний раз редактировалось Bur; 11.06.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 02:37   #10
loband
Я тут недавно
 
Аватар для loband
 


Вот так это делают в Днепропетровске
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 830
Размер:	37.4 Кб
ID:	1655  
loband вне форума   Ответить с цитированием Вверх
loband, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
blinglight, ggpht, ноги, под, свет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет в бардачке (перчаточном ящике). Vova 500 [Tucson] Электрооборудование 19 12.12.2015 17:36
Непроизвольно отключается ближний свет! dkd [Tucson] Электрооборудование 9 11.04.2011 22:52
После протяжки силового кабеля для усилителя погас свет Vladimir069 [Tucson] Электрооборудование 25 23.06.2008 01:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin